Опубликовано 28 Июль, 2018 - 00:11

несколько раз
    73 руб

☼ ~~~~~~~~~~ Привет! ~~~~~~~~~~☼
Не часто беру магазинное печенье т.к. чаще всего оно излишне сладкое всё-таки, а я тоже стараюсь следить за потреблением сахара)
Но это сразу привлекло внимание своим дизайном, видом практически домашних печенек на коробке, с цельными овсяными хлопьями.

Сразу появилась надежда на натуральность, но наличие сахара в начале состава конечно умерила радость, и 450 ккал/100 гр., значит сахара как всегда не пожалели.
Но это всё равно не расстроило меня, так как печенье всё же понравилось, оно сладкое но не приторно, и приятно хрустит.
Мне нравиться брать его с собой в дорогу, когда приходиться много ходить.

Это и удобно, и добавляет энергии быстро и всё такие наверное лучше йогурта питьевого.
Конечно хотелось бы по больше печенек в упаковке, а то всё таки не покидает мысль что переплатила, но здорово что на полках наших магазинов вообще начало появляться что-то отечественное такого плана.

Пищевая ценность в 100 г продукта:

белки 8 г

жиры 15 г

углеводы 68 г

в том числе сахар 23 г

энергетическая ценность (калорийность) 1890 кДж (450 ккал)

хлопья овсяные, сахар, масло рапсовое, рис воздушный [крупа (мука) рисовая, сахар, экстракт ячменно-солодовый, масло рапсовое, соль], крахмал кукурузный, сироп инвертный [сахар, регуляторы кислотности: молочная кислота, гидрокарбонат натрия], клюква подслащенная сушеная [клюква, сахар], виноград сушеный (изюм), разрыхлители: гидрокарбонат аммония (соль углеаммонийная), гидрокарбонат натрия (сода пищевая); ароматизатор, соль, эмульгатор: лецитин соевый.

Ещё меня расстроило такое количество упаковочных материалов. Можно же было использовать и для самих печенек бумагу? Что бы это было более экологично. Каждую разворачивая я думала о том, сколько эта упаковка пролежит теперь в земле где-то.
Да и для образа натуральной еды, если бы производитель позаботился об этом, я думаю пошло бы на пользу. Такие упаковки, из натуральных материалов всегда воспринимаются лучше.
В заключение можно сказать что, печеньки не плохие, хоть и пахнут очень насыщенно)) и на вкус сладко) я всё равно их иногда покупаю, рекомендую вам попробовать.

• Найти их всегда можно к примеру, в сети магазинов "Магнит", "Пятерочка".
  • Цена в районе 70-75 рублей.
  • Сайт
Достоинства
  • Злаковое с натуральной клюквой
  • Приятный вкус
  • Содержит злаки и ягоды
Недостатки
  • Мало
  • Цена завышена
Diatimaрекомендует