Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 18:19

Добрый день!

"Убийство в восточном экспрессе" один из моих самых любимых детективов Агаты Кристи. Когда прочитала его в первый раз была под большим впечатлением и не могла поверить своим глазам. Перечитывала концовку много раз и не могла поверить своим глазам. Когда же узнала, что выходит экранизация, то просто не смогла удержаться, чтобы не посмотреть ее на большом экране.

Год: 2017

Страна: Мальта, США

Слоган: "Под подозрением каждый"

Возрастные ограничения: 16+

Продолжительность: 114 мин.

Знаменитый сыщик Эркюль Пуаро случайным образом оказывается в одном из вагонов "Восточного экспресса. Он надеется на несколько спокойных и безмятежных дней, планирует отдохнуть и насладиться чтением. Но не тут то было. В одном из купе обнаруживают тело пассажира, а так как поезд не совершал остановок, никто посторонний не входил и не выходил, то становится ясно, что преступник находится в этом вагоне.

Герметичный детектив - моя самая любимая разновидность этого жанра. Когда все персонажи оказываются заперты в одном помещении, то становится ясно, что преступник, совершивший преступление тоже здесь. Остается только его вычислить, распутывая ниточку за ниточкой.

Образ Пуаро получился нетипичным. Немного чудаковатый, но при этом милый. Со странностями, но приковывает к себе внимание. Его усы - это отдельная тема. По-моему с ними слегка перестарались, но тем не менее смотрятся они впечатляюще.

Актерский состав потрясающий. Когда я впервые увидела, кто исполняет главные роли, то даже немного приуныла. Обычно такое большое количество звездных актеров говорит о том, что фильм получится одноразовым. Но, к счастью, данный фильм стал исключением. По-моему, все актеры были на своих местах и полностью справились с возложенной на них задачей.

Не сказать, что фильм смотрится на одном дыхании, есть пара провисающих моментов, но в целом, смотреть интересно, даже зная главную интригу фильма.

Кадры зимних пейзажей просто завораживают, с наслаждением изучаешь каждую деталь. Да и вообще весь фильм снят очень красиво. Каждая мелочь продумана. Это не может не радовать.

Следует внимательно следить за рассуждениями Пуаро, иначе есть вероятность упустить какую-нибудь важную деталь.

Впечатления от просмотра у меня исключительно положительные. Интересный сюжет, звездный состав, превосходная операторская работа и местами хороший юмор.

Конечно, между книгой и фильмом, я выберу первое. Но экранизация получилась достойной и запоминающейся. При всём этом, фильм нельзя назвать скучным и нединамичным, смотреть его интересно, даже зная главное интригу. Мне было интересно следить за тем, как Пуаро распутывает этот клубок.

Любителям жанра рекомендую фильм к просмотру!

Большое спасибо за внимание!

ФИЛЬМЫ / МУЛЬТФИЛЬМЫ / КНИГИ

Достоинства
  • Виды зимних пейзажей в горах
  • Звездный состав
  • Классический сюжет
  • Местами симпатичный юмор
RumpelRihaрекомендует
20.11.2017
да трейлер меня впечатлил! на этой неделе тоже на него пойду))спасибо за отзыв Tired Smile
Очень надеюсь, что фильм Вам понравится. Он, действительно, чудесный Smile
Хочу посмотреть его в кино Smile
Приятного Вам просмотра Wink
20.11.2017
Очень хочу посмотреть эту экранизацию, Агата Кристи одна из моих любимых писателей Smile Весьма впечатлил трейлер и наличие моих любимых актёров.
Спасибо за отзыв.
20.11.2017
Я после просмотра фильма сразу захотела К детективам Агаты Кристи вернуться. Уже давно ее не читала.
20.11.2017
Уже настроился взглянуть новую версию известного произведения Агаты Кристи, но вот усы Пуаро вызывают много вопросов и недоумение.
20.11.2017
О да, усы это что-то Big smile Но фильм получился достойный! Посмотрите)
20.11.2017
Мне и трейлер и фильм понравился, особенно если с книгой параллели не проводить Big smile
20.11.2017
Два часа пролетели с удовольствием Smile
20.11.2017
Я хочу прочитать сначала книгу, а потом сидеть и говорит мужу что все не то Big smile а вообще усы Пуаро немного смущают
21.11.2017
но к ним привыкаешь))))))
20.11.2017
безумно хочу посмотреть, но жду пока появится в качестве)
21.11.2017
Надеюсь, что получите удовольствие от просмотра)
20.11.2017
отличный фильм) красивый, яркий и с прекрасной атмосферой
фильм невероятно красивый!
21.11.2017
Фильм меня заинтриговал, хочу скачать посмотреть, интересно, чем всё закончится Smile
21.11.2017
Желаю вам приятного просмотра! Есть в этом фильме что-то цепляющее Smile
Не читала, не смотрела, все еще впереди))
21.11.2017
У вас впереди много интересного Smile
21.11.2017
Мне фильм очень понравился и подборка актеров)
23.11.2017
Собираюсь посмотреть
А я даже не знаю, книгу сначала прочесть или фильм посмотреть)) правда я вообще ничего не читала из Агаты Кристи Big smile
24.11.2017
Мне кажется, что эта книга идеально подходит для знакомства с Агатой Кристи Smile Лучше,наверное, сначала книгу прочитать, а потом фильм. Но это только мое мнение)
Что ж, последую твоему советую и пока отложу просмотр фильма Smile
06.12.2017
надо уже скачать и посмотреть )