Опубликовано 21 Август, 2024 - 10:38

несколько дней

Добрый день.

Я фанат чистоты. Люблю, чтобы квартира благоухала чистототой, везде был порядок . Для меня это синоним комфорта и уюта.

Нелавно приобрела новое моющее средство для мытья полов GRASS Floor Wash Strong Professional.

Покупала данный продукт на OZON , у него было очень много положительных отзывов.

Моющее средство продается в пластиковой бутылке объемом 1 л. Выглядит так себе, но я не предъявляю особых требований к упаковке моющих средств. Главное, чтобы было удобно хранить и пользоваться. А вот со вторым пунктом уже вышла промашка.

Бутылка у Средства для мытья пола GRASS Floor Wash Strong хорошо запаяна, имеет защитный клапан- это очень хорошо, средство пришло в целости и сохранности, ничего не пролилось.

А вот форма горлышка самая банальная и пользоваться такой упаковкой не удобно. Нет никакого носика или дозатора, сложно наливать средство в контейнер пылесоса, сложно дозировать количество средства.

Это минус 1.

Средство доступное по цене. Стоимость 1 л Средство для мытья пола GRASS Floor 450 рублей. Думаю, что за такой объем продукта цена средняя на рынке подобной продукции.

Данное моющее средство подходит по заявлению производителя для множества поверхностей, некоторые даже удивили .

То, что средство подходит для ламината, плитки, винила, стекла и гранита- это объяснимо, но вот маркировка, гласящая о том , что средство подходит для ухода за асфальтом и бетоном - удивило.

С бетоном, наверное, можно найти объяснение, сейчас популярно делать бетонные покрытия на полах, и оно часто используется в коммерческих помещениях, а вот асфальт- это нечто !!!!
Средство для мытья пола GRASS Floor Заявлено, как профессиональное, может это подразумевает уборку улиц машинами спецтехники? В любом случае, звучит странно и странно читать такое на средстве для уборки помещений.

Следующим большим разочарованием стал запах. Понятно, что от средства для уборки супер парфюмированного арома ждать не приходится, но всегда есть желание получить нейтральный запах, так как средство используется во внутренних помещениях.

В данном случае запах очень резкий, химический, сразу бьет в нос, когда открываешь крышку на бутылке, и после мытья пола запах тоже активный .

Это минус 2.

Я последнее время предпочитаю пользоваться чаще моющим пылесосом, и котором у меня есть отзыв и вы можете его прочитать ЗДЕСЬ, поэтому для меня было очень важно, что Средство для мытья пола GRASS Floor можно использовать для такого вида уборки и наполнять им контейнер пылесоса.

Но я считаю, что заявление производителя голословное, так как средство сильно пенится и вызывает проблемы в работе пылесосо. Для такого вида моющих средст, которые используются в бытовой технике принципиальное значение имеет малая степень пенообразования.

Средство для мытья пола GRASS Floor Пениться очень сильно, поэтому уборка моющим пылесосом становится неэффективной.
Это минус 3.

Ну и самое главное для моющего средства - это его способность очищать загрязненные поверхности . Я, используя моющее Средство для мытья пола GRASS Floor не могу сказать, что оно супер очищающее и справляется с сильными загрязнениями. Никакого суперэффекта я не заметила.
Для меня показателем суперочищения является состояние межплиточныз швов на керамограните и швов на ламинате . После мытья Пола с использованием Средство для мытья пола GRASS Floor видимых изменений не произошло, а поверхностные загрязнения можно очистить любым средством: даже самым элементарным и Лешевым, но имеющим более удобную упаковку и приятный аромат.

Пожтому мой выбор закономерен и понятен , я второй раз такое средство варят ли куплю.

Спасибо за внимание.

PS.

Уже после покупки я узнала, что бренд Grass активно рекоамирует Елена Летучая. Мне стало понятно: почему это средство так популярно. Но для меня, к сожалению, Средство для мытья пола GRASS Floor оказалось неэффективным и не интересным. Жаль.

tasha.7171не рекомендует
21.08.2024
согласна, резкий запах - это минус
21.08.2024
Спасибо, буду знать!