Опубликовано 30 Июль, 2023 - 19:42

361₽
  • Куплено онлайн (ссылка)

После ремонта в новостройке встал вопрос об уборке помещений после основных работ, чтобы установить сантехнику и мебель в ванную нужно было отмыть плитку от цемента и затирки, чтобы преступать к окрашиванию стен нужно было отмыть окна, для того чтобы никакая грязь не летела на свежую краску. Хотя мы и закрывали по возможности окна когда штробили, затем натягивали потолки, грунтовали стены, все равно окна оказались испачканы. Когда квартира в «бетоне» вся бетонная пыль и крошки летают в воздухе и оседают на стёклах. Естественно это все требовало срочной помывки. Для плитки и окон я купила remover от grass. Заказывала на маркетпокйсе WB за 361₽.

Необычный пузырек, на обороте инструкция и мерная шкала.

Обратите внимание этим средством нельзя мыть хромированные и металлические изделия, эмали, паркете, ламинате, натуральном камне.

Первое с чего я начала уборку это естественно ванна и туалет. На плитке были остатки затирки, ошметки цемента, все это нужно было убрать до установки мебели и сантехники. До уборки картина была примерно следующая.

Плитка под дерево у нас рельефная, и просто провести тряпкой со средством было недостаточно, пришлось с помощью ремувера разбавленного с водой оттирать вместе со щеткой, прочищая каждый уголочек. Гладкая плитка отмылась легко практически с 1 раза. Над рельефной плиткой я пыхтела довольно долго, с первого раза нормально не отмылось.

Кстати, производитель дал совершенно никчемную инструкцию, я разводила средство по его указанию и ни к чему это не привело. Пришлось наобум смешивать, и тогда более менее был видимый результат. Работала в резиновых перчатках, иначе можно получить химический ожог. Я его все равно получила, когда мыла плитку под потолком, жидкость стекала по перчаткам и попадала на кожу- в итоге все покраснело и чесались.
С горем пополам и проявляя смекалку в своих химических опытах над этим средством мне удалось отмыть плитку. Керамогранит не пострадал, хотя я мыла с средством и не смывала в итоге водой чтобы убрать средство.
Далее было бесконечное количество окон, их вроде бы немного - всего 6 и длиииинный балкон. Но как начинаешь все это отмывать настоящая страна окон.

Снова пришлось выдумывать как лучше развести концентрат. В итоге я снова наобум намешала ремувер в пульверизатор, сперва прыскала на рамы и окна, после смывала водой. Кстати, на окнах были наклеены наклейки от установщиков. Ремувер с этими наклейками конечно справился, но не могу сказать что очень легко и просто. Несколько раз пришлось смачивать в средстве, чтобы наклейки отошли. Цементные шлепки, бетонная пыль, следы от кирпичной крошки, все с некоторым трудом но отмылось. Оказалось вообще крайне энергозатратное занятие, но скорей всего по-другому такая уборка не пройдёт. Ну и результат для сравнения - левое окно отмыто c помощью grass remover, правое не мылось вообще.

Мытье окон с данным средством заняло у меня 2 дня! Но все отмылось даже следы краски ( когда красили фасад дома, немного забрызгали стекла.

Средство неплохое, но никаких чудес увы, не сотворило. Производителю нужно доработать инструкцию для более эффективного использования, либо формулу средства.

Достоинства
  • Pеально работает
  • Безопасная крышечка
  • Недорого
Недостатки
  • Инструкция написана слишком мелко
  • Крышка
ОдуванчикВасилекрекомендует