Опубликовано 23 Июль, 2024 - 19:13

У вас когда-нибудь было такое, что вам что-то надо? Нет, не так - НАДО? Вот у меня - было! Я очень хотела палетку от инди-бренда Оден Ай. Да не какую-нибудь, а рождественскую.

Я в тот момент была не в лучшем психологическом состоянии и предновогодняя суета буквально вытащила меня со дна. А новогодние палетки и черная пятница подняли настроение так, что я почувствовала себя маленькой девочкой.

Я ждала эту палетку недолго: всего 2 недели, но все это время я ощущала себя ребенком, ждущим нового года. И это ощущение чего-то прекрасного и желанного заставило меня любить все вокруг.

В общем, не буду петь оды этой палетке. Скажу лишь, что речь пойдет о рождественском снеговике от Оденс Ай, который получил, ну, очень неоднозначные отзывы. И я понимаю, почему.

⛄ Общая информация ⛄

Эта палетка вышла в ноябре 2023 года у скандинавского бренда Оденс Ай, как рождественская лимитка. Но это не значит, что ее нельзя купить. Просто такие палетки бренд продает исключительно в период рождества, а иногда - кладет их в свои мистери-боксы. Поэтому в ноябре 2024 года они снова будут доступны к продаже.

Но с их покупкой всегда происходит черти что, ведь бренд не продается в России. Для его покупки нужен байер. И из-за наплыва покупателей (ждать год до следующей продажи никто не хочет) байеры многим отказывают. Вот и я купила свою палетку только у третьего байера! Два, к которым обращалась до этого, просто закрыли продажи!

Мне пришлось бороться, искать и конкурировать с другими девочками для того, чтобы урвать эти палетки. Так, за палетку я заплатила 4500. Вообще без байера было бы дешевле, но... времена такие. Нынче без байера только инфлюенс да косметос с Али доступен.

⛄ Оформление палетки ⛄

Изначально палетка пришла ко мне в слюде. Открыв ее я увидела рукав со снеговиком, в котором и пряталась палетка. Палетки этого бренда иногда выгибаются, поэтому именно в рукаве я и советую вам их хранить.

Сама палетка - типичная для брендов картонка на магните с небольшим зеркалом. Как по мне - оно очень маленькое. Мне хотелось бы тут видеть зеркало побольше.

Сами рефилы были накрыты пленкой, которая приклеена к палетке. Я не не снимаю: лишком высок риск тыкнуть в тени кистью или ногтем, когда я крашусь в палетку.

⛄ Технические характеристики теней ⛄

Визуально к теням претензий не было. Матовые довольно мягкие. В них нет "камушков" и посторонних вкраплений. Они не пылят и не осыпаются при нанесении. Но вот сияшки к этому склонны.

Все дело в том, что они очень хлопкушковые. Они будто бы рассыпаются на отедльные блесточки, поэтому велик шанс испачкать себе ими все лицо.

Для работы с ними я очень советую использовать силиконовый спонж или палец. С кистей все летит на лицо.

Все-таки однородной текстуры у местных сияшек нет. Их надо растирать по веку, иначе будут видны отдельные частички и чешуйки.

⛄ Свотчи и цветовая гамма палетка ⛄

Начать хочется с того, что визуально палетка и правда выглядит очень рождественской. тут есть красные оттенки, зеленые, сиятельные и теплые рыжие, ассоциирующиеся со свечами и теплым какао.

Но если копнуть глубже, понимаешь, что палетка странная. Почему? Сейчас расскажу.

В первом ряду, как и во всех остальных 2 матовых и 2 блестяшки:

• Boots:мягкий и довольно плотный матовый пастельный оранжевый цвет. Не нравится своей теплотой.
  • Celebrate: нереально красивый фиолетовый металлик с мелким шиммером. Плотный, кремовый и очень красивый, но с чем дружить его в этой палетке я так и не поняла.
  • Feast: приятный матовый с нейтральным подтоном. Не самый плохой вариант на каждый день.
  • Hugs: Очень неожиданное золото с блестками розового и золотого цвета. Скорее топпер, чем что-то самостоятельное.

Теперь перейдем ко второму ряду:

• Frankincenses: серебристый голографик и звезда палетки. Красивый, но хлопковый. Его сложно нанести красиво, да и на глазах сияние не всегда очевидно. Однако красив, зараза.

• Goodwill: на сайте производителя заявлен, как розовый, но это белый! Матовый белый цвет.
  • Merry: в рефиле выглядит зеленым, но это обалденный топпер из разноцветных искорок: от розовых до зеленых. Хорош в уголке глаза.
  • Ornament: Болотный зеленый. Не плотный, требует наслоения. На моей бледной коже выглядит, как что-то грязное.

Третий ряд - это мои аутсайдеры:

• Snowflake: красивый выбеленный мятный матовый, который бледнеет на коже.
  • Sweater: классическое оранжевое золото, которое есть у многих палеток. Плотное, но скучное.
  • Guests: красный матовый, уходящий при тушевке в малинку. Не плотный. Может пятнить и требует наслоения.
  • Tradition: красный металлик со вкраплением золотых блесток. Красив, но для этого красного слишком теплый и плотный. Куда его в эту палетку - не очень понятно.

Зато четвертый ряд мне очень нравится.

• Magic: очень жирный и благородный металлик коричневого цвета с блесточками. Немного шифтит в серый. Красив! Но куда такой холодный оттенок в эту палетку помещать?.
  • God jul: Шоколадный оттенок, который уходит в откровенную рыжину. Плотный.
  • Tinsel: Выглядит бирюзовым, но это не совсем так. На деле это холодные блестки разных цветов на зеленоватой базе. Красиво, искристо, но скорее топпер, чем самостоятельный оттенок.
  • Garland: пастельный желтый матовый.

И в этой палетке меня смущает только одно: нелогичность. Она, вроде, и в зимних тонах, но тени по теплоте и контрастности друг с другом не бьются.

Тут нет какой-то логики. Нет общей истории. Оттенки плохо дружат друг с другом.

⛄ Макияжи ⛄

Скажу сразу: меня палетка вдохновила, но я с ней, скорее всего, не справилось. Я не люблю лазать по куче палеток в поисках того самого сочетания, а самостоятельно палетка работает плохо. Поэтому Я была вынуждена подбирать сияшки где-то на стороне.

Итак, первый макияж сделан на матовых тенях от Лав Дженерейшн. На подвижке мультихром от нуаж, а вот в уголке глаза Merry, который очень украсил макияж.

Второй макияж можно читать неудачным. Тут задействованы оба зеленых, и... они выдали грязь. Еще и мультихромный аквалайнер подвел. Но общее поведение теней понятно.

В данном макияже я использовала жидкие тени и белый из палетки. Им я сглаживала границу кожи и теней.

На мой взгляд, получилось неплохо, хоть и просто настолько, что скучно.

Здесь снова жидкие тени и сияшка от нуаж, а в уголке - Hugs. Оттенок переливался при наклоне головы. Красота невероятная.

Этот макияж должен был быть нюдовым, но, как я уже говорила раньше, нюд тут - это оранжевый апельсин. Вот он тут и вылез.

Не скажу, что макияж выглядит плохо, но это явно не нюд.

Тут на все подвижное веко нанесен оттенок Frankincenses. В жизни он выглядит очень специфично: голография видна только при определенных ракурсах. На веках видны хлопушки и серебро.

Тут у меня в рамочке красный оттенок оттушеван белым. Получилось... что-то розовое. В целом неплохо, но видно, что плотности цвета просто нет.

Снова зеленые в рамочке, и...грязно. Болотный тушуется в грязь, что мне не нравится. Видно, что цвет плешивет, ложится неравномерно.

Тут у меня в рамочке оттенки: Boots и God jul. Видно, что темный оттенок просто залип пятном и отказался плавно тушеваться. Плотности цвета нет. Цвета лежат полупрозрачно.

Здесь рамочка из красного цвета, подтушеванного Хагсом. Выглядит не так и плохо, но где плотность цвета? Будь у меня на коже век венки, их бы эти тени не перекрыли!И вновь тут у меня в рамочке Boots и God jul. На уголке Merry, а на нижнем веке Tinsel. И уже этот макияж мне нравится.

В этом случае стрелка нарисована оттенком God jul, на всем подвижном веке оттенок Супер-Дупер от Глэмшом, а в рамочке смесь светло-желтого и красного на очень веерной кисти.

В этом макияже задействованы только два зеленых оттенка. Ими прорисована линия со стразами. это выглядит неплохо.

В общем образе вот так:

Нравятся ли мне эти макияжи? По большей части - нет. Мне не нравится, что тени стоимостью в 4500 настолько прозрачно наносятся. Они акварельные, невесомые и полупрозрачные. Их надо наслаивать до опупения, что мне НЕ нравится!

⛄ Стойкость ⛄

Что касается стойкости, то тут все не очень хорошо.

Матовые оттенки стремятся к тусклости. Они просто становятся не такими яркими. И дело тут не в освещении. Просто цвет уходит.

Просто посмотрите на то, как было!

Вот тут видно, что из тушевки в угле глаза оттенок просто ушел. И это - странно. Я даже в бюджете уже не встречала такое!

Зато к сияшкам вопросов нет. Они могут чуть-чуть подскатаьься, но они это делают только в складке. На открытых глазах этого не видно.

Даже плотно набитая стрелка еле видна.

Устраивает ли меня это? Нет.

⛄ Итог ⛄

Знаете, первые впечатления о палетке были сугубо положительные. Она казалась мне нереально красивой и интересной. Но чем больше я ей пользовалась, тем отчетливее понимала: такая палетка мне не нужна.

Во-первых, цвета в ней друг с другом не сочетаются. Вот, вроде, есть красные оттенки, но... они не подходят друг к друге по теплоте. Есть зеленые, а они не подхоядят по интенсивности. Сияшки тут темнее матовых, что тоже не есть хорошо. Это делает палетку несамостоятельной, а в ней не 3, не 5 и даже не 9 цветов, а целых 16!

Кроме того, меня не устроило качество матовых. Они не только наносятся очень полупрозрачно, так еще и тускнеют со временем. Я пробовала разные базы, но итог везде один: они еле видны. Их приходится наслаивать, а потом они просто исчезают.

У меня были большие надежды на эту палетку, но в данном случае бренд второй раз меня разочаровывает. Это не ужасная, но очень средняя палетка. Без восторгов. Без желания постоянно ее свотчить и ею любоваться.

Только вот я помню то чувство, которое вызвала во мне эта палетка. Я хотела радоваться, петь, плясать и обвешиваться гирляндами. Я пропиталась новогодним настроением только благодаря этой палетке! Я даже поставила елку ради этого (и она до сих пор стоит у меня)! А потому я ее рекомендую. Может, не как косметику, но как классный атрибут праздника.

Икристые мультихромы от российского бренда Нуаж

Другая новогодняя палетка, которая тоже подкдачала

Классные тени от Бленд Бани

Мультихромная люда с эффектом зеленки

Потрясающие пигменты от Набио

Lexa Promрекомендует
23.07.2024
Какая красивая палетка Love и макияжи как всегда великолепны!
23.07.2024
Ну зимы конечно не захотелось, но лимитка красивая)