Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 16:33

один день

И снова "Щелкунчик"!

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Трейлер к новогоднему фильму "Щелкунчик и четыре королевства" гулял в сети давно, чуть ли не с лета. И я, почему-то, как только его увидел, сразу решил сходить на премьеру. Ну, и малявок сводить, конечно! Да, я бородатый мужик и я люблю мультики!

Видимо, так решил не только я, потому что зал был почти полный. Посмотреть на Щелкунчика собрались от мала до велика!

Первое, на что хочется обратить внимание - это декорации. Они просто великолепны! Все костюмы, пейзажи, строения - смотрятся естественно и гармонично. Такое ощущение, что действительно попадаешь в сказочный мир.
Второе, музыка. Классические произведения Чайковского прекрасно дополняют сюжет мультфильма. И отлично подобранные(на этот раз) голоса российских исполнителей подходят своим персонажам.

Актриса, игравшая главную роль, Меккензи Фой, не смотря на столь юный возраст справилась просто великолепно. Многих поразил Морган Фример. А мне кажется, что к своему персонажу он подходит как нельзя лучше.

А вот фея-Кира Найтли мне не понравилась. Да, не смотря на то, что буквально на днях я восхищался ей в фильме Колетт, роль Драже - это не ее. Лично у меня эта актриса ассоциируется с другим типажом персонажа. Лучше б Хелену Бонем позвали, в конце концов.

Сцена с балетом, я думаю, здесь была не в тему. Выглядело это не очень естественно. Да, все привыкли к балетной постановке "Щелкунчик", но пришли-то мы в кино.

Идея фильма не новая, многие моменты были списаны с "Хроников Нарнии", "Красавицы и чудовища", "Гарри Поттера" и "Золушки", но все таки сюжет прекрасен. Дети будут в восторге от волшебных персонажей, а взрослых он заставит задуматься о собственной жизни.

В целом, мультик добрый и снят прекрасно. Рекомендую сходить!

Достоинства
  • Актерский состав
  • Изумительная картинка
  • Красочно
  • Музыка
  • Сюжет
Недостатки
  • Балет
  • Фея-Кира
Pushidzeрекомендует
08.12.2018
Я далеко не ребенок, но мне захотелось посмотреть.
08.12.2018
приятного просмотра! я уверен, вы получите удовольствие!