Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 13:38

Всем здравствуйте!

У меня практически круглосуточно работает телевизор дома. Я люблю, когда фоном что-то бубнит. В основном, это каналы Пятница, ТНТ и СТС, но иногда и другие. В этом отзыве хочу рассказать о том, как наткнулась на шоу, которое мне уже знакомо, но называется по другому. Речь пойдёт о звёздах в Африке на ТНТ.

★ Общая информация ★

• Реалити-шоу "Новые Звёзды в Африке" вышло в 2023 году
  • Хронометраж серии ~45 минут (по ТВ час, с рекламой)
  • Жанр: реалити-шоу
  • Страна: Россия

★ Официальное описание: ★

Новые правила, новые участника, новые испытания – это «Новые звезды в Африке»! В новом шоу у участников вообще не будет никакой еды! Даже маис и бобы, которые обычно всегда присутствовали на кухне, теперь необходимо зарабатывать. Заработать также придется кухонную утварь и предметы первой необходимости. А вот выбор, как потратить выигрыш в испытаниях, теперь будет гораздо шире.

В основных испытаниях серий звезды будут зарабатывать монеты, которые смогут потратить на свое усмотрение. Будет ли это обед на всех или кофеварка? Достаточное количество порций еды или стакан соли? Кроме этого, в проекте появится киоск с ассортиментом того, что можно купить на выигранные монеты. После каждого испытания звездам предстоит принять решение о судьбе общего бюджета. Муки выбора и попытки найти общее решение только добавят в шоу остроты, ведь ассортимент киоска будет разным в каждой серии, в зависимости от событий, происходящих в лагере звезд.

Здесь сделали упор на то, что произошли небольшие изменения, но по факту, я могу сказать, что они не такие большие, чтобы давать другое название. Думаю, что здесь повлияли низкие рейтинги и куча негативных отзывов, поэтому продолжать "плохое" шоу не стали. Давайте разбирать, а стало ли лучше?

★ Ведущие | Участники | Описание | Сюжет ★

Итак, новое шоу заключается в том, что теперь 15 звёзд (не все сразу, а поочерёдно сменяя кого-то в команде) приезжают в Африку и живут там в шикарном домике. Ах да, так и было. Все условия у них прежние, рядышком река, гамаки, лежаки и прекрасный вид. Кровати у них никто не отобрал. Единственное небольшое изменение, что теперь классической крупы в наличии всегда нет, т.е. еду отобрали совсем. Но, при этом особо ли она нужна, если весь день лежать тюленем и не тратить энергию? Миску в день кто-то заработает и можно дальше отдыхать.

Чтобы в лагере появилась хоть какая-то еда, сначала нужно заработать монетки на испытаниях (раньше за испытания давали сразу еду, а тут звезды сами могут выбрать, что им нужно). Эти монетки тратятся в специальном магазине по решению заработавших их игроков. Могут взять кастрюлю, а могут шоколадку.

Стали ли испытания сложнее? Да нет, все как и было: змеи, тараканы, живая еда и т.д. Где-то на логику, где-то на где-то на страх. Но, посмотрите первый сезон "Звезды в Африке" и поймете, что эта часть осталась нетронутой.

В этих условиях звезды должны продержаться как можно дольше и не вылететь, должны побороться за звание победителя, поэтому в каждом выпуске кого-то отправляют на испытания и кто-то покидает проект.

Новые Звёзды в Африке на ТНТ: новый сезон, участники, шоу, отзыв

Ведущие этого балагана - Михаил Галустян и Ольга Бузова. К сожалению, реплики их далеко не живенькие и интересные, а заранее изученный текст и тактика общения. Иногда могут проявить креатив (на голосовании) и подлить масла в огонь, все таки это шоу, но тоже очень наигранно и понятно.

Новые Звёзды в Африке на ТНТ: новый сезон, участники, шоу, отзыв

Сейчас идёт 1 сезон, хотя, по факту, он уже вроде 4. Давайте посмотрим на участников, может наконец-то название стало оправданным и тут действительно появились звезды, а не блогеры и модели...

Мария Погребняк - стилист. Естественно, о ней я никогда не слышала и не видела. Открыв Гугл, выдаёт больше роликов, с её участием в различных шоу, нежели с реальной профессией. Видимо, опять тот случай, когда на шоу пришли для пиара, как и в предыдущих сезонах.

Новые Звёзды в Африке на ТНТ: участники, шоу, отзыв

Алина Акилова - очередная модель и блогер, которую я никогда не видела до этого проекта. Настолько "знаменитая", что даже гугл по её имени выдаёт не так много результатов. Характер относительно спокойный и плывёт по течению, здесь такие надолго не задерживаются.

Новые Звёзды в Африке на ТНТ: участники, шоу, отзыв

Эвелина Блёданс - эту мадам я знаю, неоднократно мелькала на ТВ. Актриса и ведущая. Уже в летах, но приехала посмотреть, на что она способна. Она повсюду, шума создаёт много, уж больно любит внимание.

Новые Звёзды в Африке на ТНТ: участники, шоу, отзыв

Виталий Гогунский - он же Кузя из Универа. Знаю, что сейчас он ушёл в пение, но известен, в основном, благодаря сериалу. На этом шоу выглядит гармонично, хотя бы на ТНТ он был засвечен, поэтому его многие знают, в отличие от моделей и стилистов.

Новые Звёзды в Африке на ТНТ: новый сезон, участники, шоу, отзыв

Тимофей Зайцев - актёр из Ольги, играл Чичу. Тоже человек, который к каналу имел отношение, поэтому выглядит здесь ограничено и знакомо. Характер спокойный, мужик в адеквате.

Новые Звёзды в Африке на ТНТ: участники, шоу, отзыв

Торнике Квитатиани - спортсмен. Долго не могла понять, почему мне знакомо его лицо, хотя спортом не особо интересуюсь. Он был на шоу Вызов, тоже на ТНТ с Дмитрием Губерниевым. Видимо, тоже выбрал лёгкий путь славы и ходит по шоу в поисках победы и главного приза. Нужно отдать должное, теперь я могу его узнать.

Новые Звёзды в Африке на ТНТ: участники, шоу, отзыв

Дмитрий Кожома - парень из старенького Comedy Club. Собственно, он такой тут не один, есть ещё и дружочек Иван Пышненко

Новые Звёзды в Африке на ТНТ: новый сезон, участники, шоу, отзыв

Мария Кравченко тут тоже не одна, а с коллегой по шоу "Comedy Woman" Натальей Медведевой.

Новые Звёзды в Африке на ТНТ: участники, шоу, отзыв

Игорь Ознобихин - он же мент из Реальных пацанов.

Новые Звёзды в Африке на ТНТ: новый сезон, участники, шоу, отзыв

Андрей Свиридов - самый большой человек в Африке. Актёр, снимался в СашаТаня и Универ (телохранитель олигарха) Думаю, что ему будет сложнее всех, ведь 170 кг реально сложно прокормить. Видно, что ему даже двигаться и бегать довольно тяжело

Денис Лебедев - ещё одна глыба этого шоу. Крупный мужик, но внешность обманчива. Для меня он заработал диагноз труса, ведь человек готов на унижения, лишь бы остаться в шоу.

★ Мнение и впечатление ★

Что же мы имеем? Название уже становится более менее оправданным, поскольку появились так называемые звезды. Да, они узкого круга, в основном, с телеканала ТНТ, но они хотя бы реально узнаваемы, а не тик-токеры. Поскольку шоу идёт на этом канале, то выглядит все вполне логично. Конечно, не хватает крупной рыбки, ведь тут те личности, которые стали забываться, им нужен пиар. Ну, к слову, почему не Паша Воля и Азамат Мусагалиев в Африке? Тоже с этого канала, но более известные и успешные. Успешные - тут главное слово, таких я ещё в шоу не видела, из сезона в сезон берут угасающих звёздочек.

Новые Звёзды в Африке на ТНТ: участники, шоу, отзыв

Стали ли испытании интереснее? Да нет, от слова совсем. Ничего кардинально нового я здесь не заметила, просто выдают не порцию еды за собранную звёздочку, а нужно искать монетки, на которую эту еду купят. Сами же локации и препятствия узнаваемы. То, что в куб будут насыпаны не тараканы, а запущены мухи - это не гениально и не ново.

Новые Звёзды в Африке на ТНТ: новый сезон, участники, шоу, отзыв

Так смешно преподносят свою голодовку звезды, мол есть вообще нечего и нам очень сложно и бла-бла-бла. Ребятки, у вас шикарные условия проживания, вам не нужно работать, на испытания за день сходит три человека, а остальные могут лежать и греть пузико. Куда вам тратить энергию? Логично, что одной порции еды в день будет достаточно, тем более жара, есть и не должно сильно хотеться. Я в обычный-то день ем один раз, а тут изголодались все. Если бы работали - другой вопрос, силы нужны.

Новые Звёзды в Африке на ТНТ: новый сезон, участники, шоу, отзыв

Все эти вопли о том, что кто-то хочет есть - это смех полнейший. Ну да, вы же не знали куда едете, вас силой привезли. Ну первые три сезона надо же было посмотреть.

Новые Звёзды в Африке на ТНТ: новый сезон, участники, шоу, отзыв

Есть странные моменты по поводу поведения участников. Тут какое-то стадное чувство, они вроде бы и понимают, что ими манипулируют, но не особо сопротивляются, ровно до тех пор, пока голос не будет против них. Почему сразу не убрать манипулятора - вопрос.

Новые Звёзды в Африке на ТНТ: участники, шоу, отзыв

Динамика у шоу отвратительная, из него снова сделали не спортивное и интересное шоу, а балаган. Около 90% хронометража уходит на скандалы, интриги, расследования, пустые разговоры, вместо того, чтобы детально показать испытания, эмоции участников. Даже в рекламных роликах показывают чью-то ругань, драку и т.д. Видимо, основная идея не цепляет, не в состоянии её обыграть красиво.

Новые Звёзды в Африке на ТНТ: новый сезон, участники, шоу, отзыв

Очень много рекламы, что меня напрягало ещё в том шоу, которое называлось чуть иначе. Ольга Бузова и Леврана, производители круп и лекарства. Смех. Мало того, что эта реклама есть итак по телеку, так её ещё и в само шоу вставили. Смотреть вообще нечего.

Из положительного могу отметить только съемку природы, животных. В остальном, это все то же шоу, в котором хитро хотели избежать прошлого позора и сменили название, но суть-то не сменили.

★★★ ОБНОВЛЕНИЕ

Осенью 2023 года вышел очередной сезон Звезды в Африке с припиской "Новые". И снова тут не самые популярные артисты, а те, кого забывают, но уже уже даже привычно. Те, кто на пике популярности, жевать червей не пойдут, у них время - деньги. Например, я даже представить не могу, чтобы Шаман или Анна Асти в данный период их жизни поехали в Африку, им тупо незачем.

Среди новых участников у нас Оскар Кучера, троица из Однажды в России (Михаил, Александр и Юлия), Влад Топалов и другие. Но интересуют меня даже не они. Тут появилась экстрасенс - Лина. Её появление было настолько наигранным, будто начали забывать не только звёзд, но и некоторые программы на ТНТ и о них нужно срочно напомнить. Дали задание почувствовать её способностями всех тех, кто присутствует в лагере и она, естественно, угадала на все 100%. Все, конечно, неплохо, но как такой шикарный экстрасенс допустит обмана в свою сторону потом (о чем уже анонсировали в рекламе) или не узнаёт заранее о предстоящем испытании? Почему же она не знает где спрятаны ключи и кто вылетит следующим? Ну пардон, не верю. Не логично.

Заметила удивительную закономерность. Люди, которые мне приятны, как личность, которые ведут себя тихо и благородно, вылетают в первых рядах. Почему? Рейтинги не делают. Хороший человек - это не профессия. А вот интриги, змейство, токсичность очень хорошо заходят аудитории. Собственно, именно поэтому Женя Ершов все ещё в кадре. Уик Уайлд и Влад Топалов меня поразили своим спокойствием, мужеством, воспитанностью и сдержанностью. Такие качества я ценю.

Опять таки, здесь больше шоу строится на скандалах, разборках и личных отношениях, нежели на духе соперничества, испытаниях и прочем. Львиную долю эфира тратят на пустую болтовню. Ничего нового в этом сезоне не увидела, продолжать смотреть не имеет смысла. Зачем давала ещё шанс - не знаю. Фоном пусть играет, самая идея испытаний мне нравится: куда-то нырнуть, что-то съесть и т.д. В эти моменты я в голове прикидываю, а смогла бы я такое сделать.

★ Итоги и выводы ★

Ничего кардинально нового в это шоу не внесли, но чуть больше узнаваемых личностей стало, поэтому поставлю двоечку, а не единицу. В остальном, все осталось прежним, Дом 2 отдыхает. Не рекомендую, балаган.

Новые Звёзды в Африке на ТНТ: участники, шоу, отзыв

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Надя Шмелеване рекомендует