Опубликовано 25 Декабрь, 2019 - 10:59

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

У меня волосы средней длины и уход за ними в последнее время становится проблематичным. Периодически останавливаю себя перед тем как обрезать длину вплоть до плеч. Волосы, склонны к выпадению, поэтому частенько меня посещают мысли обрезать их и не страдать. Однако я настолько привыкла к длине ниже плеч, что решиться на это сложновато.

В уходе использую стандартный набор: шампунь-бальзам-несмывашка. Бальзам для волос и маску чеередую в применении. Голову мою 1 раз в 3 дня. При таком использовании уход расходуется достаточно экономично. Хотя волосы, склонны к жирности у корней, но необходимости в более частом мытье не возникает.

Большинство использованных мной ранее масок "утяжеляло" мои склонные к жирности волосы, превращало их в сосульки и соответственно сокращало время между помывками вплоть до одного дня. На второй день волосы выглядели несвежими. Это меня не устраивало.

От бренда Garnier я перепробовала множество масок для волос и вот дошла очередь до новинки- маски-молочко Garnier Botanic Therapy Касторовое масло укрепляющее\

?ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА:

Объем: 250 мл;

Цена: 165 рублей;

Можно приобрести: в многих оффлайн магазинах косметики, а также на Wildberries и OZON;

Производство: Италия.

Срок годности:

? ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Первая маска молочко, состоящая на 98% из ингредиентов натурального происхождения. Интенсивное питание волос без утяжеления. Эксперты Garnier в области ботаники отобрали укрепляющее Касторовое масло и питающее органическое Миндальное молочко для создания уникальной рецептуры мгновенно впитывающегося маски-молочка. Откройте для себя интенсивное питание маски без утяжеления в легкой тающей текстуре. Для слабых, склонных к выпадению волос

Изначально подкупила формулировка "укрепляющее" в названии, а также анонсированное наличие касторового масла в составе. В свое время именно оно помогло мне в восстановлении волос после беременности и грудного вскармливания. Также питала надежды, что молочко для волос возможно будет не таким жирным и не будет утяжелять волосы, как это делали обычно питательные маски.

? УПАКОВКА

Средство находится в 100% перерабатываемом флаконе, который внешне сильно напоминает тару от молочка для тела. Я даже кладу его поближе к шампуням и подальше от кремов, чтобы никто из родственников не перепутал))

Упаковка снабжена крышечкой формата флип-топ (откидной), которая плотно прилегает к флакону. Из отверстия среднего размера средство поступает наружу. Даже не поступает, а скорее, вытекает))

Оформление упаковки привлекательное, цепляет глаз и навевает мысли о некоторой натуральности продукта.

На верхней части бутылки мы можем увидеть стикер, говорящий о том, что продукт на 98 % состоит из натуральных ингредиентов.

Также есть указание о веганской формуле.

Вся необходимая информация о средстве: срок годности, сведения о производителе, способ применения, состав и проч. изложены на обратной стороне упаковки.

?СВОЙСТВА

ЗАПАХ:

Молочко обладает сладковатым ароматом с миндальными нотками. Я ощущаю его на волосах даже после мытья головы, когда волосы подсохнут.

КОНСИСТЕНЦИЯ:

Жидкая, напоминает по консистенции молочко для тела. Более легкая, нежели у питательной маски для волос и более текучая. При нанесении на волосы она быстро впитывается. Легкая тающая приятная текстура средства.

ЦВЕТ:

Белый однородный, без каких-либо вкраплений.

?СОСТАВ:

Подсолнечника семян масло, парфюм, алоэ экстракт, миндаля экстракт, косметическая основа, лимонная кислота, касторовое масло, глицерин, вода

КАКОГО ЭФФЕКТА Я ЖДУ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МОЛОЧКА ДЛЯ ВОЛОС?

-важно, чтобы средство напитало волосы, уменьшило сухость;

-уменьшило пушистость волос;

-чтобы средство сделало волосы послушными, легко поддающимися укладке;

-уменьшило степень выраженности сечения;

-не утяжеляло волосы;

-не жирнило волосы.

Перед тем как перейти к описанию процесса использования молочка для волос GARNIER немного информации о состоянии моих волос, исходных данных:

Тип волос : склонные к жирности у корней, сухости на кончиках волос. Пушатся практически по всей длине.
Кожа головы склонна к зуду, раздражению. На момент использования молочка GARNIER присутствует перхоть.
Длина- чуть ниже лопаток
Волосы волнистые , тонкие им часто не хватает объема.
Секущиеся кончики
Волосы имеют в последнее время тенденцию к сухости.
Волосы склонные к выпадению.

?ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В последний год мои волосы взяли тенденцию к сухости, также они пушатся практически от корней. В общем состояние оставляет желать лучшего. Именно поэтому я решила попробовать молочко для волос от Garnier, чтобы решить проблему и уменьшить сухость волос. Ведь подобная пушистость нередко бывает вызвана недостаточным увлажнением/питанием волос.

До

После мытья головы шампунем-2 раза. Я наношу на подсушенные полотенцем влажные волосы молочко. Средство распределяю по всей длине, от корней до кончиков, предварительно разделив волосы на проборы, так удобнее разносить средство равномерно.

После нанесения молочка

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ, РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ:

1. Для интенсивного питания нанесите на влажные волосы и распределите по всей длине, дайте впитаться. 2. Тщательно смойте.

На одно применение хватает двух-трех "запрокидываний" флакона. Но из-за текучей консистенции контролировать расход средства становится проблемой. За раз может вытечь количество, которое вы можете увидеть на фото ниже.

В первое использование я нанесла значительно больше и получила перенапитанные жирные волосы, которые уже на второй день после мытья головы висели сосульками. Поэтому всем советую не борщить с количеством молочка, которое вы наносите на волосы. Молочко, несмотря на вид легкую консистенцию отлично питает и увлажняет волосы, поэтому нет необходимости лить его в промышленных масштабах на вашу голову))

О количестве средства, необходимого для вашего типа волос вы сможете узнать уже со второго применения, по крайней мере я поняла это тогда.

Влажные волосы сразу после мытья, немного спутанные

Мои, склонные к сухости волосы, впитывают молочко буквально моментально. После нанесения я собираю волосы в пучок и жду в среднем 15-20 минут.

После нанесения молочка

Волосы становятся липкими и возникают мысли что действительно намазала их молочком для тела.

За этот время я успеваю сделать пилинг для лица, либо скрабирую тело. Время проходит быстро. Для усиления воздействия можно поверх надеть термо-шапку, либо просто обмотать голову полотенцем.

Смывается молочко без особого труда. Волосы не спутываются, идеально разделены. Для ощущения полной чистоты и свежести волос ополаскиваю обычно раза 2.

Волосы, еще будучи влажными, на ощупь гладкие и не спутанные, не похожие на неухоженную сухую солому.

После того как волосы немного подсохнут наношу несмываемый уход и делаю укладку.

ВЛИЯЕТ ЛИ НА ЧАСТОТУ МЫТЬЯ ГОЛОВЫ?

Если наносить слишком большое количество молочка на волосы, тогда есть риск, что уже к вечеру вы получите "сосульки" из волос. При разумно подобранной дозе средства с подобным я не сталкивалась. Молочко Garnier не утяжеляло мои склонные к жирности волосы и не заставляло меня каждый день мыть голову.

Молочко для волос, отзывы

★★★ ЭФФЕКТ ★★★

Волосы, когда подсохнут становятся более гладкими, шелковистыми на ощупь. Разделенные, не спутанные, это особенно важно, когда у вас длина ниже плеч и расчесать иногда проблематично.

Молочко использую вместо бальзама и маски для волос, по своему назначению оно заменяет два этих продукта, что делает удобным его применение. Согласитесь, использовать одно средство вместо двух это экономит время, особенно если вы моете голову по утрам перед работой.

Молочко для волос garnier, отзывы

Главная проблема, в связи с которой я решила разнообразить свой уход молочком-пушистость волос, стала менее выраженной. Эффект я заметила после 4-5 раз использования продукта. Волосы приглаженные, но не лишенные объема, не прилизанные и не жирные.

В период применения молочка голову я мою раз в три дня. Чаще необходимости не возникает. Радует тот факт, что продукт можно наносить на всю длину, а не только с середины до кончиков, как это обычно рекомендуют. Так как у меня проблемы с волосами начинаются как раз-таки в небольшом отступе от корней.

Волосы на вид более гладкие ухоженные, проявляется красивый блеск. По сравнению с состоянием до использования молочка, разницу я вижу.

До применения молочка. Волосы выглядят значительно более сухими и нуждающимися в питательном уходе и восстановлении.

После применения молочка.

После

На ощупь шелковистые, легкие и идеально разделенные. Послушные, поддаются укладке и расчесыванию.

После

? ПЛЮСЫ:

-увлажняет/питает волосы;

-удобная упаковка;

-уменьшает пушистость волос и выраженность сечения;

-обладает приятным сладковатым ароматом;

-приятная жидкая консистенция продукта;

-большой объем;

-легко смывается;

-обеспечивает легкое расчесывание;

-придает блеск волосам;

-делает волосы гладкими, мягкими и шелковистыми;

МИНУСЫ:

-может "утяжелять" волосы и жирнить их если нанести чуть больше необходимого количества;

-сложно контролировать расход средства из-за жидкой консистенции.

ツ ツ ツ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ ツ ツ ツ

Маска-молочко для волос Garnier Botanic Therapy Касторовое масло укрепляющее понравилось мне по эффекту на склонных к сухости и ослабленных волосах. Молочко стало отлично альтернативой использованию питательных масок. В отличии от них молочко при разумном дозировании не утяжеляет мои волосы и не сокращает время между "помывкой" головы.

Молочко помогает облегчить уход за волосами, придать им гладкости, шелковистости и здорового блеска, а также уменьшить пушистость. Рекомендую к покупке и оцениваю в 5 звездочек.

Достоинства
  • +волосы легко расчесываются
  • Волосы легко расчесываются
  • Делает волосы блестящими
  • Делает волосы более гладкими
  • Имеет приятный аромат миндаля
  • Легко смывается
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Неэкономичный расход
Beihteрекомендует
25.12.2019
Отличный результат! Пользуюсь шампунем из этой серии. Маску ещё не пробовала
25.12.2019
Мне маски garnier botanic therapy нравятся, уже несколько штук попробовала, а шампунь в зелёной упаковке долгое время использую, то ли с травами, то ли с зелёным чаем ?
25.12.2019
Отличное средство по доступной цене
Официальный представитель Garnier Official
25.12.2019
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! ?