Опубликовано 18 Сентябрь, 2024 - 13:54

Детям надо доверять, но в современных реалиях за ними надо следить в оба, иначе они насмотрятся в сети такого, от чего и у взрослых людей волосы дыбом…С этой целью у меня подключен сервис Мембрана Кидс от МТС: 99 рублей не такая великая цена за мое спокойствие) Что именно он позволяет контролировать:
1. Доступ к сайтам
2. Доступ в интернет вообще
3. Входящие звонки
Чем он лучше режима родительский контроль? Родительский контроль никак не ограничивает звонки, и это огромнейший минус. Спам звонки это пол беды, хотя сейчас мне кажется мошенники настолько продвинулись, что уже и детей обрабатывают. Слышала истории, когда звонят и говорят, что родитель попал в беду, что нужно найти дома деньги/карточки, ну и дальше по классике…Но кроме звонков есть реальная проблема: ребёнок по ночам играл в онлайн-игры. Мембрану установила и теперь могу выключать интернет ему на ночь. Мне стало спокойнее процентов на 90.
Еще плюс, что это приложение на МОЕМ телефоне, и сын об этом ничего не знает, соответственно, не чувствует, что я его ограничиваю или не доверяю ему. Использую приложение более месяца, и пока довольна абсолютно всем. К сожалению, в современном мире на полном доверии далеко не уедешь, приходится прибегать к таким штукам, хорошо, что они есть.

Достоинства
  • Контроль за доступом к сайтам и в интернет в целом
  • Чужой человек не сможет позвонить ребенку
Недостатки
  • Все устраивает
  • Но доступно только для абонентов МТС
Варнавина Аннарекомендует