Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 09:29

полгода или более

Скажу сразу, никогда не был поклонником кофе, даже с одной стороны был его противником. После того как служил в армии и на каждый ночной наряд, вместе с другими сослуживцами пили его огромными дозами, к кофе появилось отвращение. И вот прошло пятнадцать лет после службы в армии и я пишу отзыв про кофемашину, хотя в течении пятнадцати лет отношения к кофе я так и не изменил.

Началось все с того, что моя любимая жена, любит по утрам выпивать чашечку кофе. Но как то с негативом начала относиться к растворимому кофе после того как попробовала у подруги кофе из кофемашины. Начались поиски подходящего варианта. Искали в основном делонги, но те варианты которые нам подходили, стоили дороже чем планировалось потратить. Основным требованием было наличие капучинатора, без него другие варианты отпадали сразу. Так же отошли всякие кофеварки, капсульные кофемашины и прочее. Хотелось просто нажать кнопку и получить напиток без всяких заморочек.

Тут появился вариант в виде кофемашины PHILIPS latte Go, по началу долго колебались, но соответствие цена-набор функций и распространенный бренд сделали свое дело. Кофемашина была заказана на сайте вайлдберис за энную сумму денег (точно не помню, но гораздо дешевле своих конкурентов).

Пришла довольно таки быстро не маленькая такая и увесистая коробка. Быстро ее распаковав провели пару нехитрых манипуляций по подключению, установки фильтра AQUA CLEAN и запуску кофемашины. Довольно понятная инструкция, с описанием всех действий помогла справиться очень быстро.

Внешний вид кофемашины очень понравился. Белый глянцевый корпус с рельефным рисунком очень хорошо сочетается с черной сенсорной панелью управления. Темная полупрозрачная крышка для засыпки зернового кофе обрамлена резиновой полосой, что позволяет плотно закрывать отсек для зерен и опять же нет посторонних шумов и дребезжаний во время работы кофемашины.

Имеется лоток для засыпки молотого кофе, его крышка закреплена довольно крепко, без люфтов, Самим лотком пользовались один раз, когда закончился зерновой кофе. Если честно алгоритм работы и количество засыпаемого кофе установлен так и не был.

Опытным путем пытались определить сколько нужно кофе засыпать что бы получить желаемую крепость напитка. В общем эта затея была оставлена, просто пошел в ближайший маркет и купил зерна.

Лоток для чистой воды оснащен фильтром, сделан из полупрозрачного пластика, что позволяет контролировать уровень оставшейся воды, довольно вместительный и плотно без всяких заморочек встает на свое место.

Прямо за этим лотком (если его снять) находится крышка с доступом к механизму подачи перемолотого кофе. Один раз после полугодового срока эксплуатации доставали его и чистили. Все манипуляции проводятся довольно просто, сложного ничего нет.

Лоток для сбора жидкости и остатков перемолотого кофе довольно вместительный, вытаскивается целиком и отдельно можно из него извлечь емкость с перемолотым кофе. Все собрано довольно качественно и позволяет мыть его без проблем.

Кофемашина с начала показалась очень шумной, особенно когда осуществляется помол кофе, но потом на это просто перестали обращать внимание, в спальне кофемашину не особо слышно, ну а на кухне где она стоит, мягко говоря пофигу что она шумит. В общем к этому привыкаешь довольно быстро.

Существует пять видов приготавливаемого кофе, это эспрессо, класический кофе, американо, латте и соответственно капучино, из-за которого собственно все и затевалось. Так же есть режим кипячения воды на случай если захотелось чаю. Просто снимается капучинатор и с этого крана можно набирать воду.

Запуск кофемашины производится сенсорной кнопкой включения с левой стороны, кофемашина думает около минуты, проверяет есть ли вода, установлен ли фильтр и т.д. В это время по кругу бегает красный огонек на кнопках выбора кофе. Далее машина промывает систему горячей водой, показывает свою готовность и можно приступать к выбору напитка. Нажимаем на требуемый нам вид кофе, в нашем случае это капучино, естественно необходимо установить капучинатор наполненный молоком. Его кстати хватает на две кружки капучино. Далее выбираем крепость напитка, объем пены и объем напитка. Запускаем все это дело кнопкой пуск с правой стороны и процесс начинается.

Сначала молется кофе, потом кипятится молоко и через капучинатор наполняет кружку, потом соответственно подается определенное количество заваренного кофе через два сопла расположенные над кружкой. Причем кофе так наполняет кружку, что появляются слои молока и кофе, выглядит очень красиво.

На вкус, сразу скажу, я подсел. Каждое утро чашка капучино реально бодрит и по вкусу сразу видно разницу между сублимированным и зерновым кофе. А еще и с вкусной хрустящей булочкой, так сразу утреннее настроение поднимается и хочется жить.

Другие виды кофе тоже пробовал ради интереса, все очень достойно, но все же капучино это нечто.

После использования кофемашина через какое то время промывается и выключается сама. Капучинатор состоит из двух половинок которые примыкают друг другу и легко моются, даже не обязательно в посудомоечной машине.

В заключении хочу сказать, что не разу не пожалели о выборе данной кофемашины. По новому, я лично оценил вкус настоящего кофе. Порадовала без проблемная эксплуатация и невысокая цена за приличный набор функций. Сравнивать с другими аналогичными машинами не могу так как пользовался только этой, но думаю что выбор мой пал в нужную сторону.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качество сборки
  • Легкость в обращении. простота в использовании,
Недостатки
  • Немного шумная
  • Непонятный алгоритм работы лотка с молотым кофе