Опубликовано 17 Май, 2022 - 09:41

Люблю ее, но порой она меня сильно бесит. Расскажу чем и для чего нам дома Алиса.

 

Привет.

 

Истрия началась с того, что мы увидели рекламу техники поларис😅 в рекламе девушка раздавала команды: «Алиса, влажность воздуха такая-то», «Алиса, включи чайник» и тд.

Короче, в один день прихожу я домой, а муж довольный с Новым чайником и колонкой Яндекс😅

«Я вот заказал. Теперь будешь Алису просить ставить чайник, а не меня» 😂

 

Так в нашем доме появилась Яндекс станция, чайник, а затем лампа и увлажнитель.

 

О внешнем виде и управлении долго говорить не стану, все просто и понятно.

 

Расскажу как мы ее используем каждый день:

☀️ Алиса, какая погода/время/пробки 🚙 🚗

не нужно искать телефон, вставать с дивана или останавливать игру с ребёнком - все подскажет Алиса)

🎵 Алиса, включи музыку/стишки/сказки 📚 (колонка имеет очень приятный звук, а понравившиеся композиции можно лайкнуть. Точнее , может лайкнуть «человек Алисы»)

💡 Алиса, включи свет! 💡

Специально для Алисы мы купили Яндекс лампу. Для работы лампы включатель должен быть в режиме «вкл» а Алиса уже сама будет управлять светом. Стало быть, вам потребуется изолированная лампа (один включатель=одна лампа или несколько Яндекс ламп)

Лампа, кстати, светит разными цветами по команде «Алиса, включи такой-то цвет» .

🫖 Алиса, включи чайник! 🫖

Собственно, ради чего все и задумывалось ☺️

Можно просить «поставь чайник на 40/70 градусов» или «приготовь зелёный чай» и тогда она поставит чайник на 80градусов, но чаще всего я просто прошу «поставь чайник»

🌧 Алиса, включи увлажнитель воздуха! 🌧

Посему-то эта функция, в сравнении со всеми остальными, у нас менее востребована 💁🏼‍♀️

 

Что мне очень в ней нравится:

Она умеет отвечать шёпотом 😳 я не знала и была удивлена, когда на мой шёпот она ответила тоже шёпотом.

Она анализирует и подбирает музыку под своего хозяина.

Она действительно упрощает быт. К этому быстро привыкаешь и хочется покупать новую и новую технику для умного дома.

 

Чем же эта идеальная «женщина» может меня бесить?

Периодической тупостью и глухотой 😅

 

Первый самый большой ее косяк - она не стала работать вне России.

Мы уезжали в другую страну на месяц и конечно, взяли Алису с собой. В одном отеле был свободный Wi-Fi и она отказалась к нему подключаться. Думали, что проблема в том, что сеть общественная, но когда мы поменяли локацию и у нас появилась своя личная безопасная запароленная сеть, она все равно не захотела подключаться. Позже в интернете прочитали, что это Алиса не хочет переподулючаться «за бугром» и чтобы вылечить эту ситуацию, нужно лезть в настройки провайдера. Но у нас не вышло и эта безбилетница просто стояла и отдыхала.

 

Иногда она не слышит команд, или слышит, но игнорит 😅 включает свет с третьего раза или вместо света, включает музыку или на шёпот отвечает полный голос. 😬

 

Бывало, что она забывала мой голос. Как я писала выше, у Алисы есть ее человек. Только один. Человек, чей голос она узнаёт, помнит и слушает. В нашем доме ее человек - я.

И вот прошу ее лайкнуть песню, а она мне «приличный бот слушается тол ко своего человека» 😅 приплыли.

Пришлось минут 10 задавать ей разные вопросы, чтобы она наконец-то поняла, что я - это я и перестала морозиться 😂

Бывало, что действительно, отвечает на вопросы грубо, может сказать что-то не приятное в ответ, но это единичные случаи.

 

В общем, Алиса, хоть и косячит, но делает это очень редко. Хотя каждый раз ужасно бесит этим.

 

Я искренне не понимала зачем нам эта бесполезная штука, но попробовав очен быстро привыкла и полюбила её.

Мой рекомендасён 😍

Достоинства
  • Звук
  • Компактная
  • Облегчает жизнь
  • Работает как таймер, будильник, переводчик
  • Размер
  • Управление голосом и жестами
  • Управление умным домом
  • Функционал
Недостатки
  • Не переподключается за бугром
  • Работает только от сети
OМариечкарекомендует
Читать все отзывы 179
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.05.2022
Интересная штука.
17.05.2022
Как то я так и не решила, нужна она мне вообще или нет
17.05.2022
Я б тоже не решила , но видать замучила супруга своими «поставь, пожалуйста, чааааайник» 😂 теперь Алиса ставит
17.05.2022
У нас тоже такая лежит, но что то давно не пользовались ей
17.05.2022
У нас кааааждый день работает
17.05.2022
Алиса, Маруся иногда такое чешут, что просто в шоке)
17.05.2022
А Маруся это чья?
18.05.2022
В самсунгах, ещё та 😬
17.05.2022
Умная колонка Яндекс Станция Мини
А вот умный человек себя никогда умным не назовет)
💡 Алиса, включи свет!
Ох, лучше бы давать ей команду- "Алиса, притащи бабла!" и она бы безотказно выполняло это)
17.05.2022
Или хотя бы мусор сама выносила 😂
17.05.2022
Это когда в комплектации на минималочках) Или если надоела, то- "Алиса, выноси мусор и себя за одно тоже...")
17.05.2022
Интересная штуковина 😊 плохо, что тормозит иногда
19.05.2022
Вот точно
17.05.2022
Вещь классная.
18.05.2022
Мне тоже нравится Алиса 😁
19.05.2022
Прикольный гаджет)) Мне как-то хотели подарить такую колонку, но я отказалась, теперь жалею.
С другой страной весело вышло, Алиса решила устроить себе отпуск 😁
19.05.2022
Угу (
Но мы так расчитывали на неё
Удобный и нужный современный гаджет 😊
У нас пока еще нет, но возможно, все впереди.
20.05.2022
Без неё, конечно, можно обойтись
26.05.2022
Классная вещь ❤️
Ещё один член семьи, со своими "тараканами" 😁
27.05.2022
Ахахахах
Как точно
07.06.2022
Вижу не первый раз такой девайс, классная!но сама никак не решусь на покупку.
05.09.2022
Смешно описали))) Действительно, Алиса немного дерзкая и ответы иногда бывают просто обескураживающими. Я как-то перевела её в режим "поболтать", а вывести забыла. И она весь вечер хамила мужу на его запросы. Потом разобрались, конечно, и посмеялись, но сразу было не ясно, что за дерзость 😁
Другие отзывы
Читать все отзывы 179
Смотрите также