Опубликовано 11 Март, 2020 - 10:15

около 18 000 руб.

Приветствую всех желающих худеть и толстеть!

Это не сарказм! Я была желающей поправиться буквально три года назад, но мы не об этом.

Решение приобрести дорожку для домашнего пользования было принято после постоянного посещения тренажерного зала. Я бы еще парочку тренажеров прикупила, да ставить некуда.

Зачем?

Во-первых, как ни крути, экономней выходит (учитывая что вы постоянно посещаете тренажерный зал, а не раз в месяц).

Во-вторых лень матушка из дома не пускает, особенно по выходным, а фигуру в форме держать ой как хочется!

Выбор дорожки

Мы вместе с мужем посещали тренажерный зал и бегали именно на этой серии Торнео - Смарт. Она абсолютно соответствовала нашим требованиям по характеристикам и цене, поэтому купили такую же.

Отличная модель для эффективных тренировок дома, которая практически не требует сборки.

Электрическая беговая дорожка Torneo Smarta отзыв

Я Вас убедительно прошу перед покупкой хорошо подумать и определиться в пользу какой дорожки вы сделаете выбор: электрической или механической.

По опыту многих моих знакомых механическую практикуют от силы месяц, а дальше она стоит пылится либо используется как вешалка для вещей.

Поясню!

Для механики нужно много усердия - вы буквально силой должны тянуть полотно ногами. Только представьте это после тяжелого трудового дня! Отсюда быстрая усталость, лень, апатия, разочарование в себе и в тренажере. А на электрическую встал и... хочешь не хочешь придется идти/бежать, иначе укатишься.

беговая дорожка Torneo отзыв

Общая информация. Характеристики

Производитель: Torneo

Серия, артикул: Smarta, T-205

Тип дорожки: Электрическая

Страна: Китай

Максимальный вес: 100 кг

Место приобретения: Спортмастер

Цена: 26000 руб., нам обошлась примерно в 18000 руб. с бонусами.

Сопутствующие материалы: коврик (продается отдельно).

Коврик однозначно необходим. С ним дорожка будет устойчивей, полы целей, да и по соседям не будет долбить. Мы свой брали около 1500 руб.

Электрическая беговая дорожка торнео смарта цена

Дорожка конечно тяжеловата, коробка большая, но сама она в собранном виде не смотрится мега-огромной и не режет глаза от нахождения в квартире.

Размеры коробки 174 * 77 * 33 см.

Размер бегового полотна (шир х дл), см42 х 120

Размер в рабочем состоянии (дл. х шир. х выс), см160 х 74 х 126

Размер в сложенном виде (дл. х шир. х выс), см92 х 73 х 134

Электрическая беговая дорожка торнео смарта характеристики

Характеристики, функции

Измерение пульса: Датчики на поручнях

Вес: 59 кг

Время тренировки: Да

Скорость: Да

Пройденная дистанция: Да

Израсходованные калории: Да

Целевые тренировки (CountDown): Есть

Дополнительные функции: LCD дисплей с подсветкой, жироанализатор

Общее количество тренировочных программ: 12

Подставка для аксессуаров: Да

Транспортировочные ролики: Да

Система амортизации бегового полотна: ElasBoardShock

Дополнительно: Газовый доводчик для плавного опускания беговой поверхности

Вид спорта: Кардиотренировки

Срок гарантии: 2 года

Опыт использования

Первые дни мы конечно с нее не слазили, через полгода уже приутихли.

Электрическая беговая дорожка Торнео отзыв

Все элементарные прибамбасы имеются: отображение пульса, потраченных калорий, пройденная дистанция, время тренировки, скорость.

Все это мы отслеживаем и при необходимости регулируем на дисплее.

• БЫСТРЫЙ СТАРТ
    Технология быстрого старта Smart Start с возможностью последующего изменения скорости и сохранения достигнутых параметров при паузе.

Электрическая беговая дорожка Torneo Smarta отзыв

Так же я вас убедительно прошу на электрической беговой дорожке соблюдать технику безопасности.

И! Самое главное, не пользоваться телефоном (не тыкаться в него при ходьбе/беге) и не пренебрегать красным ключом безопасности!

Для тех, кто не в курсе: Прищепляете себя с одной стороны, с другой стороны шайбочка на панели и бегаете спокойно в свое удовольствие. Если вы улетаете с дорожки, вместе с вами отцепляется ключ, дорожка останавливается и на дисплее выводится ошибка. Вы спасены!

защитный ключ и ошибка при его снятии

Реальный случай из тренажерного зала:

Бегает нас на дорожках около 8 человек. Приходит девочка лет 19-20, начинает бегать. В руках айфон, в ушах наушники. Момент бега сочетает с мастерством тыканья в телефон. Проходит около 10 минут, девчонка падает на дорожку, айфон летит туда же, дорожка продолжает ехать на скорости.

Девчонка то ли в состоянии аффекта то ли от глупости своей пытается заползти на дорожку - съезжает, опять заползает - съезжает, пытается встать, но не на пол, а на движущееся полотно.

В течение многих попыток заползти на большой скорости ударяется головой, потом рукой, потом дорожка ее перекручивает как сосиску... Зрелище было жуткое!

Длится сие действие минут 5, не меньше. Мы все уже ей кричим: "Замри! Не шевелись! Дай дорожке тебя скинуть." Не помогает, все еще пытается залезть на четвереньках. Только когда мы - несколько человек силой ее удержали в недвижимом состоянии, тогда весь коллапс и прекратился.

Что это было?

пункт 1. Телефон в руках - мозг отключен!

Как можно было это избежать?

пункт 2. Прицепи она ключ, дорожка сразу же остановилась бы. Или просто можно было не сопротивляться, а дать дорожке себя выкинуть, но к сожалению - см. пункт 1.

• БЕСШУМНЫЙ И ПЛАВНЫЙ ХОД
    Технология ExaMotion позволяет снизить уровень шума и сделать ход тренажера максимально плавным.

С шумом действительно нет никаких проблем. Если честно писк от включения громче.

Изначально боялись, что соседям долбить будет, но нет - жалоб не поступало!

беговая дорожка Torneo отзыв

• ШИРОКИЙ ВЫБОР ПРОГРАММ
    12 встроенных программ.

Можно самому скорости регулировать, а можно задать программу и дорожка сама будет распределять скорости и время занятий.

• ЛЕГКОСТЬ ТРАНСПОРТИРОВКИ - Транспортировочные ролики позволяют легко передвинуть тренажер.

Ролики здесь как нельзя кстати. Их можно задвинуть, тогда будет эффект того, что вы бежите в гору, а можно выдвинуть и установить полотно прямо.

Электрическая беговая дорожка Торнео смарта отзыв

ИТОГИ

В результате мы имеем:

пульсометр;

программы;

не шумная;

подставка для аксессуаров;

складывающиеся ролики (бег в гору).

Электрическая беговая дорожка Торнео отзыв

Дорожку Torneo Smarta однозначно рекомендую. Считаю ее одной из самых удачных и полезных покупок.

Желаю всем держать свои попки в форме, ну или хотя бы начать действовать!

Другие интересные отзывы

Так сильно похудела на этой диете, что после нее села на поправительную

2 года активного использования духового шкафа от Электролюкс ♥ Фото готовых блюд, а также Чипсы для ППшников

Ресницы у женщин - странный предмет. С ботоксом - есть, без ботокса - нет! ♥ Мой полугодовой опыт. ♥ Много завораживающих Фото в процессе, ДО и ПОСЛЕ!

EgruLianрекомендует
11.03.2020
Классная штука, если было бы место в квартире, обязательно себе купила. Но к сожалению доска слишком большая.
15.03.2020
Ну может расширяться соберетесь Smile
08.05.2020
Я тоже раньше так думала, что раз квартира маленькая, то не нужно покупать в нее тренажеры. И я поняла со временем, что это большая ошибка, так как вы лишаете себя спорта ради чего?Ради того, чтобы просто было больше места. Я свою точку зрения пересмотрела и решила, что пусть дорожка займет вообще все свободное место, но зато будет спорт!
10.05.2020
Совершенно согласна! Даже в небольшой квартире найдутся неиспользуемые 2 метра. У меня к примеру раньше на месте дорожки всегда жила сушилка.
У меня тоже Смарта, но мне она категорически не нравится, буду продавать, полотно мне мало, вечно бьюсь ногами о пластиковую нижнюю панель впереди, хотя и рост не велик.?
15.03.2020
Ого, как это бьетесь? Может близко слишком стоите к панели?
У меня 40 вой размер обуви и носками кроссовок задеваю эту переднюю панель, была бы она поменьше. Раньше у меня была Тиида, так как раз такого внушительного * переднего бампера* не было.