Опубликовано 24 Октябрь, 2022 - 18:03

Добрый день!
Каждый кто меня знает всегда удивляется моей невероятно огромной и безграничной, я надеюсь она мне никогда не надоест, любви к морковке!
Не знаю почему, но я просто обожаю этот сладкий овощ и я всегда ношу морковку с собой в походы как перекус, могу брать на работу и могу даже брать с собой пакетик в машину, когда куда-нибудь еду, но наши отношения с морковкой несколько изменились именно в тот момент, когда мне поставили брекеты!
Я поняла что я теперь не могу в полной мере наслаждаться этим прекрасным овощем, еще некоторое время после я всё-таки пыталась как-то резать её тоньше и делать буквально чипсы, потом перешла на натирание ее на тёрке... Но если честно, я с обычными тёрками совершенно не дружу!
Не знаю почему, в мой базовый функционал как женщины это почему-то не заложено Smile
Не понимаю как на них правильно надо держать, у меня очень сильно и быстро устают руки, начинаю нервничать и в общем ничего хорошего из этого не выходит!
Поэтому я решила себе преподнести подарок ещё в прошлом году, в середине зимы я решила приобрести электротёрку или овощерезку, наверное так будет сказать правильнее
Я выбирала, если честно, по цене и по доступности на день покупки, ну чтобы долго не ждать, просто посмотрела что в моём ближайшем магазине в моём городе есть в наличии и оформила заказ!
Товар был зарезервирован, потом я просто приехала и забрала его!
На момент покупки это тёрка стоила 3.000 руб.
И это кажется идеальным вложением, особенно с учётом того, что цены потом резко поползли вверх и я считаю что это красная цена для этого гаджета!
Я бы даже ещё и дешевле её оценила Smile
Описание от производителя:

Электрическая тёрка Kitfort КТ-1351 безопасна и исключает возможность микротравм, благодаря своему удобному принципу работы - все продукты измельчаются автоматически, при этом контакт ножей тёрки с вашими руками исключён.

Прибор предназначен для тёрки и шинковки овощей, фруктов и других пищевых продуктов в домашних условиях. В комплекте есть 3 тёрочных ножа и 1 шинковочный нож.

Для включения электрической тёрки нужно нажать на кнопку на корпусе прибора. Для отключения мотора кнопку необходимо отпустить.

На текущий момент этой тёркой я пользуюсь уже почти год, я разобрала все ее плюсы и минусы, но если говорить с позиции простого обывателя, то наверное это просто супер гаджет, который действительно придется по душе тем, кто любит свежие салаты, но не любят обычные тёрки где надо прилагать много усилий
Итак, коробка выглядела вот так:

Она у меня до сих пор сохранилась
Я вообще предпочитаю хранить все коробки от своих домашних гаджетов
Здесь в принципе всё достаточно ясно
У меня в наборе идёт четыре насадки

Если честно, я когда выбирала, насадки смотрела только в плане шинковки
Мне нужно было насадки, чтобы шинковать капусту, чтобы её потом было удобно мять руками, ну чтобы она дала сок и хорошая насадка для морковки и... всё!
Больше меня ничего не интересовало
Но здесь 4 насадки, я о них подробнее расскажу чуть ниже Сама тёрка визуально очень лаконичная очень простая я конечно первое время переживала за пластик, он казался мне очень хрупким, но в итоге всё оказалось лучше чем я думала

Итак, начну с того, что сама тёрка очень лёгкая, она у меня хранится в шкафу, я её легко поднимаю и переношу

Она включается в розетку и практически и управляется только одной кнопкой

Как я уже сказала-всё очень просто
Насадки меняются тоже легко и так в моём наборе имеется 4 насадки, условно их можно разделить так: для моркови по-корейски, более мелкий вариант, для моркови чуть побольше/крупнее, одна насадка для шинковки и 4ая насадка, которую я вообще редко использую, это такая насадка которая практически всё превращает в пюре, я не знаю как, но вот она очень сильно то ли натирает, толи давит вообще и как-то получается практически одна мякоть, много мякоти, а я как-то не очень приветствую такую кашу Smile
Поэтому эта насадка у меня лежит вообще в заводском пакете, я иногда периодически ею пользуюсь, вдруг, думаю попаду наконец-то с каким-нибудь фруктом или овощем в самое сердечко и найду ей применение, но нет, всё-таки у меня не складывается, поэтому я её убрала в пакет на длительное хранение!

Как Вы уже поняли, мои самые любимые насадки - для шинковки капусты и для шинковки моркови
Салаты я делаю практически каждый день, потому что у меня особая любовь к овощам, у меня и на завтраки часто бывает морковь натёртая и на обед может быть... да и на ужин!
Начну с того, что тёрка работает просто идеально, с ней очень легко обращаться, сам процесс натирания происходит очень быстро, при этом я конечно предварительно могу нарезать овощ, если речь идёт о капусте - её достаточно мелко режем ножом, а потом уже просто закидываю в плодоприемник и прессом проталкиваю вниз, точно так же поступаю с морковью!

Т.е её предварительно режем на кубики, но небольшие, поверьте, в процессе использования гаджета понимаешь как оптимизировать процесс и какими по размеру должны быть куски Smile
Сам процесс натирания у меня проходит ну наверное максимум минут 5, я никогда долго ничего не тёрла, за это время прибор нагревается, но не сильно, то есть всё происходит достаточно легко!
Насадка усаживается в пол оборота, так же легко снимается, после использования мы снимаем насадку вместе с накопителем и прессом и тут же кладем её в мойку
Все части легко раскручиваются, не надо прилагать никаких нечеловеческих усилий, мне кажется любая, даже очень нежная и слабая женщина с этим процессом справиться очень быстро и это наверное было очень приятным открытием, именно то, что мыть этот гаджет ещё проще чем с ним взаимодействовать!

Помыть насадки невероятно легко и просто, и я была в таком восторге от этого, что наверное как только впервые опробовала- сразу позвонила маме и похвасталась своим приобретением, мама у меня например, вообще никогда не любила мясорубки, соковыжималки и подобное, потому что по её мнению всё это классно конечно, быстро сделали мясо или сок, но мыть потом... это просто безобразие! Долго и тяжело!

Используешь гаджет меньше минуты, а моешь потом 15! Здесь же вообще нет никаких проблем и в эксплуатации и в уходе!
Это очень крутая терка, которая вас порадует!
За всё время, что я ей пользуюсь, она мне очень понравилась в плане прочности, своей исполнительности и я получила именно то, что хотела!
В моём случае все мои ожидания полностью совпали с реальностью и я не могу не поделиться с вами этим прекрасным открытием!
Я со своими брекетами могу наслаждаться своим любимым овощем и любыми другими овощами, салаты из свежих овощей стали появляться на моём столе ещё чаще, потому что готовить их, ну конкретно натирать, стало гораздо проще и быстрее и на самом деле мне действительно проще достать эту тёрку, воспользоваться ею, помыть и просушить, например, чем тереть овощи на обычной тёрке!
Поэтому если вы присматриваете себе полезный гаджет, то я однозначно рекомендую присмотреться конкретно к этой модели и к этому бренду.

Надеюсь, была Вам полезна

Удачных Вам покупок!

kseniyanikolaevnaрекомендует
Какая удобная вещь!
24.10.2022
Для моркови по корейски идеально
Удобная вещь,
у меня есть наподобие, но она брызгает и плюётся, поэтому не пользуюсь
24.10.2022
Сколько же времени и сил она экономит! Добавлю в закладки себе)
Отличная вещь
удобно иметь под рукой такую терку
24.10.2022
Прекрасная покупка! Обожаю морковку, но пока ее натрешь... Класс!
Удобнейшая вещь!!! Smile
Классное приспособление.
25.10.2022
Очень выручают подобные гаджеты на кухне.
25.10.2022
настоящий помощник для хозяюшек)) а то. что он прост в уходе особенно радует!
Отличная вещь.
У меня мясорубка и тёрка 2 в 1, и это была самая лучшая покупка.
25.10.2022
Главное пальцы не пихать там куда не надо)
25.10.2022
Прекрасный агрегат! Эффективный и компактный.
25.10.2022
Очень полезная штука в хозяйстве.
Отличная помощница, значительно упрощает процесс готовки)
26.10.2022
Для заготовок же вообще крутая вещь! Подарю маме летом когда будет всякое консервировать Love
08.11.2022
Хочу такую теперь , не люблю натереть овощи