Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 17:05

Хочу рассказать про свои новые любимые чудо-патчи, которые я попробовала у Энхель со скваланом и коллагеном. Если коротко - классный состав, работают) Если подробней, то велкам на чтиво на пять минут)))
В общем, бренд я знаю давно, слышала в инсте, шерстила на отзовиках, в том числе тут. Сама решила начать свое знакомство с брендом с патчей. Почему? - Потому что у меня тонкая кожа под глазами с природной синевой, патчи в моей утренней бьюти-рутине необходимы даже если я выспалась, иначе буду выглядеть как Лидия Битс из мультика Битлджус (тест на возраст)))) Про патчи: очень хороший состав, перечислять его не буду, только основные ингридиенты, которые меня заинтересовали - сквалановое масло, коллаген, экстракт икры (комплекс минералов и витаминов), экстракты размарина, алое вера и хвоща, то есть действительно много полезных именно природных ингридиентов. В одной упковке - 60 штук, то есть рассчитаны на месяц, если использовать только под глазами, но я еще люблю приложить патчи на носогубные складки, поэтому у меня расход на 15 дней)))
По применению: Лекало оптимальное, то есть не заходит за висок, некоторые бренды делают либо огромные патчи, либо слишком маленькие, эти прямо как нужно по размеру. К коже прилегают плотно, не соскальзывают. Пропитаны хорошо. Хранить советую в холодильнике (Да-да, включая капитана очевидность, но многие могут не знать, что патчи для лучшего эффекта нужно хранить в холоде). нужно держать 10-15 минут, я хожу дольше, так как обычно про них забываю и занимаюсь своими делами (плюсы несоскальзывания!!!)
По эффекту: снимает отечность после сна, естественную синеву делает менее выраженной что-ли, но такое ощущение, что даже видишь лучше после них. Взгляд становится яснее. Когда снимаю патчи, слегка похлопываю пальцами, чтобы сыворотка лучше впиталась. Далее наношу кремушки и дневной мейк. Сыворотку не смываю. Она хорошо впитывается. Просто есть некоторые патчи, которые хочеся себя смысть, так как остается липкость и долго потом ощущается. У этих патчей нет такого "послевкусия".
Резюмирую. Патчи стоит брать, потому что реально работают. Минус - цена. Я понимаю, что не все могут их себе позволить, но кто может - берите)))

Аааа вот чуть не забыла!! Приюзала вот такие еще! Посмотрим как они покажут себя)))))

Вот на фоточке

Lady_malishkaрекомендует