Опубликовано 22 Июль, 2015 - 00:01

Соблазнившись положительными отзывами я тоже решила купить профилактический антиварикозный расслабляющий крем для ног (о, какое название!) от "Рецепты бабушки Агафьи". Купила порадовать свои ножки... ну а радуют меня только фотографии которые я сделала:

Крем для ног Рецепты бабушки Агафьи Профилактический антиварикозный расслабляющий

Я честно использовала весь тюбик до конца, в разные дни, с ногами разной степени усталости, всё ожидая - ну когда? Ну когда же на меня свалится обещанное блаженство, легкость и красота? Блаженство меня стороной обходило, легкость была лишь после холодного ножного душа, а вместо красоты на ногах чувствовала противную плохо впитывающуюся пленку от крема. К слову, в последнее время я как-то по особому стала чувствительна к косметике с составом из нефтепродуктов и по возможности заменяю всё натуральными маслами. Например, вместо крема для рук использую масло миндаля и ему подобные по свойствам натуральные масла. Но вернемся к герою повествования, глянем состав, а заодно и способ применения что указан на упаковке:

крем "Рецепты бабушки Агафьи"

Вроде бы столько активных (и полезных !) природных компонентов, ну откуда эта традиционная дешевая кремообразная пленка после нанесения? Почему не ощущаются все эти приятные хорошие травки-экстракты?

А как хочется окунутся и почувствовать запах мелиссы! К слову, запах крема довольно приятный, ощущается парфюмерная композиция. Но не знаю, наверное мне для расслабления не этот крем нужен, а тот рецепт от знаменитой знахорки что написан на упаковке:

Наверно, пора (сказала "кхе-кхе") пока мне к истокам, к натуральному, а то что-то перестала я радоваться отечественным кремам.

Крем по своей фактуре однородный, самый что ни на есть правильный крем ровного белого цвета:

Ну и за что ж я его такой красивый, белый не взлюбила? За его химию, за его ненатуральность. Ну не люблю я у себя на коже такие вещи! И толку, главное, от него практически нуль, где обещанное облегчение? Или ноги у меня такие, не облегчаемые простенькими кремами...

рецепты агафьи

Хоть как завлекай меня, хоть на 25% больше, хоть на все 50, но если крем парабеново-противный, я всё равно не смогу его полюбить.

косметика бабушки агафьи

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Недорогой
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Заявленного эффекта не было
Jolly-Koне рекомендует
22.07.2015
Я как бы обычно не против химии, но если она работает... а этот крем видимо абсолютная пустышка Sick
22.07.2015
Я бы наверное тоже до самого конца его использовала, в надежде на чудо Big smile
22.07.2015
Я тоже бесполезный крем для ног недавно купила, но только от Чистой Линии. Мне посоветовала добавить в него базовые масла, чтобы хоть какая-то польза от него получилась!
Жаль что эффекта нет Sad
Состав очень грустный((
22.07.2015
Risha82, а кстати, хорошая идея!
22.07.2015
От РБА конечно тоже жду хотя бы немного натуральности, а то обещают обещают, а в итоге начинаешь разбираться и сплошная химия, и это не радует.
Я обычно не очень смотрю на составы в кремах для ног) да и смазываю обычно маслом ши, пользы куда больше и натуральненько Smile
Да уж...неудачный крем (
22.07.2015
пробовала крем от Агафьи для рук, в принципе, понравился, но этот точно покупать не буду
22.07.2015
Доверяю только бабкиным пилингам, да маскам, ну еще паре-другой шампуней. В другие её байки не верю Tongue
бывает, простой крем)
обидно(
22.07.2015
Многообещающее название у крема... Очень обидно, когда эффект от использования оказывается нулевым. Sad
Мне тоже не понравился.
Неудачный крем(
22.07.2015
Когда-то был такой - тоже пользы не принес
Обычно я часто покупаю для ног разные крема, этот не покупала, ну и ладно, теперь буду знать.
Да, благодаря "позитивным" отзывам я уже столько денег на ветер выкинула(
25.07.2015
Я так и не "сошлась" с этому косметикой. Не верю в натуральность. Smile
26.07.2015
Для ног наверно только аптечные кремы подойдут. А это только если для смягчения кожи и все.
Мне бы тоже такой не понравился. Smile
03.08.2015
Как то не смотрела в его сторону-и хорошо Shock
14.08.2015
Надо запомнить этот крем и не покупать его. А найти что-то более действенное Smile. Спасибо за отзыв!