Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 00:19

Вот уже третью неделю на канале ТНТ идёт вроде бы комедийный сериал о Валентине Иванько. Почему-то чем дольше я его смотрю, тем грустнее становится.

Главная героиня - женщина "вся такая воздушная, к поцелуям зовущая".

Правда, целовать-то её никто не горит желанием. Даже такой же странноватый коллега Константин, к которому Валя питает чувства, не отвечает ей взаимностью. Хотя казалось бы, эти чудики созданы друг для друга.

К слову, работают они оба в школе. Она - учитель английского языка, он - учитель истории. Она - психолог в свободное время, он - автор и исполнитель песен эротического содержания.

В этой школе работает ещё и подруга Вали Ярослава - учитель биологии.

Она переживает развод и активно устраивает всякого рода подлянки бывшему мужу с участием, в том числе, их общего сына.

На этой троице педагогический коллектив данной школы практически исчерпывается. Есть ещё директриса, которая то и дело пресмыкается перед отцом одного из учеников.

Папаша-хам в присутствии такого же хама сына (яблоко от яблони...) на правах спонсора школы тыкает учителю и директору.

И вот однажды Валя знакомится с Настей. Играть эту быдловатую организаторшу свадеб канал ТНТ, конечно же, позвал актрису одной роли Валентину Мазунину.

Проникнувшись сочувствием к судьбе Насти, которая рассталась с сожителем, Валя Иванько приглашает её пожить у себя.

Ну как у себя? На самом деле, в квартире мамы, роль которой блистательно исполнила Елена Шевченко.

Там же живёт ещё и младшая сестра Вали Даша, её полная противоположность.

Через какое-то время подруга Настя и сожителя своего в эту квартиру притащила.

Получился какой-то "Теремок", к которому как нельзя лучше подходит фраза: "Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?" Я было представила себе такую ситуацию. Вернее, её и представить себе почти невозможно - терпеть в своей квартире абсолютно посторонних людей.

В общем, помогает наша отзывчивая Валя Иванько всем, кто её об этом просит и даже тем, кто не просит. А в жизненных неудачах она винит маму за своё "советское" воспитание.

Несмотря на небольшое количество действующих лиц, в сериале постоянно случаются любовные (вернее, сексуальные) треугольники. Смотреть на эту вакханалию не очень приятно.

С одной стороны, сюжет иллюстрирует довольно жизненные ситуации. Такие, в большинстве своём, старшие дочери, которыми управляют мамы, внушая им бесконечное чувство вины, встречались и в моей жизни. И очень многим бабам мужики действительно гораздо важнее не только детей, но и собственного благополучия, и душевного спокойствия.

С другой стороны, сериал не слишком реалистичный. Многие ли учительницы в наше время, когда из школы увольняют за фото в купальнике в соцсетях, пойдут подрабатывать полуобнажёнными официантками в ночном клубе, где может отдыхать кто-то из бывших учеников или родителей? А увидев своих настоящих учеников, накачают их спиртным?

Многие ли учительницы, придя к отцу ребёнка поговорить о поведении этого самого ребёнка, тут же с этим отцом и переспят?

Многие же женщины будут спокойно оставлять своих пусть и плохоньких, но всё же мужичонок наедине с молодыми девахами на весь день, не опасаясь, что между ними может случиться что-то большее, чем простое общение?

Короче, не только Валя в этом сериале "Иванько", но и все остальные.

Мои отзывы о других сериалах:

"Домашний арест"

"Доктор Рихтер"

"Доктор Хаус"

Достоинства
  • Есть смешные моменты
Недостатки
  • Пошлость
irinaart1508рекомендует