Опубликовано 27 Сентябрь, 2014 - 10:40

Нура негласно считается хитом среди почитателей арабской парфюмерии. Нет, конечно, многие парфюмманьяки морщат носики: "Да какой же этот настоящий Восток? Вот ...., вот это я понимаю")))Однако, факт остается фактом - именно Нуру чаще всего рекомендуют тем, кто только начинает знакомство с миром масляных духов. По крайней мере, так было со мной)

По факту: заказывала без затеста, опираясь на многочисленные отзывы, года так два назад. Флакончик 20 мл, добротный, лежит в руке очень удобно. Хоть детальки на нем и пластиковые, но за это время ничего не облезло, не обшарпалось, за это +. От коробки избавилась сразу же, уж больно громоздкой она мне показалась. Спрятала флакон в темный шкаф, иначе на свету очень велик риск испортить парфюм. Как и в большинстве арабских парфюмов, крышка от флакона снабжена стеклянной палочкой, которой очень удобно наносить масло на себя. Однако в отличие от своих сородичей, Нура почти что аскет. Стразов и прочих плюшек здесь нет. Оно и к лучшему, на мой взгляд. Все очень простенько и со вкусом.

Теперь про аромат.Восточный и ооочень сладкий. Даже не знаю, с чем сравнить. Как будто в горячий чай с лихвой наложили сладкого варенья, да еще и от души медку подбросили. На первых нотах лично у меня вышибает дух от его ядрености.Слишком. Чересчур. Навязчиво. На грани пошлости. И в общем-то, я понимаю тех, кто, затестив Нуру однажды, отказывается с ней дружить. Она реально способна напугать до икоты))))

НО! При всех этих страшилках буквально через пару часов она начинает проявлять себя о всей красе. Лично на моей коже это нечто ванильно-деревяшистое, есть и цветочки. Они вступают в игру чуть позднее, ближе к базе. Очень теплый и притягательный аромат.

Ни в коем случае нельзя с ним перебарщивать. Это факт. Особенно, если за окном влажная погода. Уж тогда Нура позаботится о том, чтобы сделать ваш день кошмаром. Лично я беру полкапли на запястье и еще едва касаюсь палочкой шеи. Слегка. Почти невесомо. Иначеее..ну вы понимаете, да?)))

Летом баловалась тем, что мазала палкой по волосам) Шлейф был нереальный) С приходом осени такие шутки почему-то не катят. На улице Нура становится тише воды, ниже травы, а стоит зайти в помещение, так вываливает весь свой сладкий запас на окружающих. Зимой тоже бывает не всегда в тему. Круто дружит с мехом, но в то же самое время на морозе начинает исполнять кульбиты и раскрываться ядреной лилией(. Народ шарахается.

В целом очень даже неплохой представитель своего класса. Иногда я приношу бутылек на работу, достаю из сумочки, ставлю на стол.Он божественно пахнет весь день, поднимая мне настроение и заставляя окружающих интересоваться, что за необычный аромат)Но, стоит его раскрыть, как буйство первых нот тут же разрушают волшебство.

В общем, девочки, тестить, тестить и еще раз тестить. Я для себя сказала уверенное "да" аромату, но, думаю, что повторять его не стану. Если, конечно, когда-то вообще закончу) при такой то сверхэкономности)

Достоинства
  • Оригинальные
  • Стойкие
  • Экономичные
Недостатки
  • Как и все арабы, капризные
  • Свербящая нота
  • Сезонные
Simba007рекомендует
27.09.2014
единственное их достоинство-это стойкость, но мне кажется что они ну уж слишком сладкие, а мамуля моя в восторге Smile :)
27.09.2014
Jane Moor, арабы - они такие)))очень зависимы от химии кожи человека. А вообще, бывает, что надо разносить парфюм, попробовать в разные периоды, сезоны его потестить) У меня нередко бывало, что сначала "ужас-ужас", а потом не оторвать Smile
Необычный флакон,привлекает Smile
27.09.2014
Prelestnaya, да, арабы вообще выдумщики еще те по части флаконов. Иной раз только из-за них и покупаю Smile
05.10.2014
у меня сложные отношения с насыщенными ароматами. душат. а оформление ничего - приятное.
15.10.2014
aldi1024, действительно, очень велик риск, что этот аромат может не сесть. Именно поэтому лучше всего покупать его через отливант и затест. Опять же многое зависит от химии кожи. Если в европейских парфюмах все более-менее гладенько и универсально, то здесь такое не прокатит)
14.10.2014
Спасибо за отзыв, замечательно рассказали про такой классный аромат Smile Нура от Свисс Арабиан мне тоже очень понравилась, разносила пробник, хочу теперь полноценный флакон. Особенно нравиться база - сладость и деревяшки, она такая вкусная!!!

А вот для первого знакомства с арабскими духами все-таки рекомендуют другую Нуру, от Аль Харамейн, она более "европейская", привычная для нашего носа. Нура от Свисс Арабиан другая, насыщенней и богаче будет, она все-таки гораздо "восточней" Smile Названия одинаковые, а ароматы совершенно разные, и производители тоже. Поэтому может возникнуть путаница - по описанию вроде один аромат, заказали, а пришел совсем другой. Просто надо уточнять производителя.
Но мне эта Нура больше нравиться))))
20.10.2014
Джози, спасибо вам за комментарий! Да, действительно, вы в точку подметили, что Нура от харамейн ну совсем другая по характеру) возможно, когда-нибудь доберусь и до нее)
Я тестила харамейновское творение, но было бы интересно устроить ему со свиссарабианской тезкой очную ставку)
И кстати, да, я и сама была в начале уверена, что это почти ароматы-клоны))