Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 20:14

Здравствуйте, дорогие поклонники парфюмерии!

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями об аромате, являющимся ярким представителем арабской парфюмерии, Noora от Swiss Arabian.

Мой флакон Swiss Arabian Noora представлен в формате масла, но также в продаже можно встретить формат парфюмированной воды.

Лирика

Я познакомилась с ароматом при очередной закупке отливантов на пробу. Мне очень нравится Noora от Al Haramain, потому я решила приобрести одноименный аромат, в надежде на нечто схожее. Swiss Arabian Noora оказался совершенно другим парфюмом и не особо мне понравился. Зато моя мама из всех отливантов, которыми я с ней поделилась для пробы, выбрала Swiss Arabian Noora и попросила отдать ей пробничек. Стоит заметить, что пробничек масляного парфюма - это далеко не пробничек, им можно пользовться неделю точно даже тем, кто любит дозировку парфюма "умри все живое". В общем, у мамы сложилась любовь и я решила ей подарить её первые масляные духи. Именно мамин флакон и участвовал в фотосессии, потому как Swiss Arabian Noora - не тот парфюм, которым я бы могла пользоваться чаще раза в год и то под настроение.

Swiss Arabian - Noora

Объем - 20 мл

Концентрация - парфюмированное масло

Группа ароматов - восточные цветочные

Пирамида аромата

Верхние ноты: Апельсин и Мед;

средние ноты: Шафран, Роза и Лилия;

базовые ноты: Мускус, Сандал и Ваниль.

Звучание

Сразу после нанесения это невероятно навязчивый,тяжелый, густой аромат с ретро-горчинкой. Мёд, шафран, сандал - да, это всё история Noora. Ваниль не доминирует, не выделяется, лишь намекая на свое присутствие, а вот цветочных и цитрусовых нот мною не замечено.

Noora от Swiss Arabian оценят любительницы сладких ароматов поколения конца 80-х - начала 90-х, но ярких сходств с ароматами люкса у Noora нет, её звучание самобытно (по крайней мере для неискушенного арабской парфюмерией носа).

Звучание в целом, не разбирая нот и пирамид​:

- яркий представитель арабской парфюмерии,

- густой, тягучий, плотный и тяжелый аромат,

- медовый, немного сладкий,

- с горчинкой, немного душный,

- не современный, может немного ассоциироваться с ретро.

Упаковка

Коробка снаружи цветная, внутри черно-белая, но тоже с печатью. Внутри был небольшой буклетик с рекламой ароматов бренда. Сама коробка была упакована в слюду.

Сам флакон выполнен из стекла и увесистого пластика, палочка для нанесения парфюма стеклянная, гладкая, без острых углов.

В целом все выглядит презентабельно, любители оформления "дорого-богато" оценят.

Масло или ПВ?

Обычно масло отличается стойкостью, а ПВ более заметным шлейфом, НО (не смотря на то, что ПВ я не пробовала) могу уверенно заявить, что у масла такой невероятный шлейф, что больше представить сложно.

Также масло выгодно отличается концентрацией парфюмированной составляющей и экономичностью. Даже если вы любите "обливаться" духами, 20 мл масла вам хватит на очень долго, ведь один намаз (не капля!) заменяет 5-6 пшиков парфюмированной воды.

Как и куда наносить масляный парфюм

Намазом на кожу и растереть запястьями (не пальцами, иначе устанете отмывать) до полного впитывания. Я бы не рекомендовала наносить на переднюю часть шеи и грудь, т.к. Noora способна задушить свою носительницу. Запястья и задняя часть шеи, на мой взгляд, опитамальны, если носите юбки, то можно еще под коленку.

Никакого нанесения на одежду - испортите одежду жирными пятнаями или убьете все живое вокруг себя плотностью аромата!

Стойкость, насыщенность, шлейф

Стойкость и шлейф у Swiss Arabian Noora очень высоки: первый час даже минимальный намаз шлейфит на 4 метра, через часик Noora становится поспокойнее, и звучит 5-6 часов с шлейфом около метра-полутора. По истечении 6-7 часов Noora все еще очень заметна людям, которые находятся близко, а если место нанесения парфюмированного масла контактировало с тканью, то аромат цепляется намертво и держится несколько стирок.

Выводы

Swiss Arabian Noora не совсем мой парфюм, но при этом я готова петь ему дефирамбы! Почему? - за качество исполнения! За складную, классическую парфюмерную композицию, за невероятную полетность звучания, за сногсшибательную насыщенность и стойкость. А ко всему прочему Swiss Arabian Noora при всём своём восхитительном качестве стоит совсем небольших денег. Потому рекомендую к знакомству всем любителям восточной парфюмерии!

Sisinaрекомендует
25.10.2018
Флакончик очень симпатичный! Пирамидка мне тоже понравилась. Попробую наверное тоже как-нибудь.
25.10.2018
Я хотела бы попробовать такой аромат!
25.10.2018
Масляные духи мне тоже полюбились! Хочу попробовать этот аромат! ?
25.10.2018
Я пробовала только Al Rehab. В целом арабские масляные духи мне понравились))) но смущает то, что попадаются удушающие супер стойкие ароматы, от запаха которых фиг избавишься, если переборщишь с дозой Puzzled
25.10.2018
Масляные духи Al Rehab более простые, у этой марки на порядок выше исполнение парф.композиции.

Эти именно такие, поэтому тестировать нужно аккуратно!
25.10.2018
Никогда не пробовала масляные духи. Интересно бы затестить
25.10.2018
представила этот аромат,что то схожее с Поэмой видимо)
Интересные духи. И флакончик красивый.
25.10.2018
Флакон красиво выполнен, что-то от Жадор в нем есть.
Не думала, что масляная консистенция по шлейфу превзойдет пв Smile
26.10.2018
Хочется тоже познакомиться с арабскими парфюмами. У нас в семье девочек много, кому-то точно понравится.
26.10.2018
Пирамидка обещает полное погружение в сказку о восточной принцессе Smile
Я всего однажды пробовала масляные арабские духи, будучи в гостях - брат уверял, что они мужские, но на его сестре они звучали дивно, многогранно, и очень, очень долго.
Оформление так и манит продолжить знакомство (тем более, что ничего из перечисленных нот, меня не смущает), очень красиво, спасибо!
26.10.2018
Пытаюсь понять эту восточную парфюмерию, но вероятно, нужно только услышать.
26.10.2018
все эти масляные духи действительно очень качественные и стойкие. Но такой запах, конечно на любителя) Лично я бы с удовольствием его затестила бы!
26.10.2018
Так и передана атмосфера востока) супер!
Аромат впечатляет по описанию
И флакон сказочный и волшебный Love
26.10.2018
а у меня как-то с масляными духами не складываются отношения - они меня "душат", слишком уж сильные
а вот оформление и дизайн флакончика как из сказки)
Очень захотелось послушать этот аромат!
22.11.2018
Флакон что надо, очень изящный и броский)
На шею парфюм наношу, но под коленку ни разу не пробовала Big smile
24.11.2018
красивое описание аромата, хотя восточные мотивы на любителя Smile