Опубликовано 8 Февраль, 2019 - 11:36

Привет-привет. Я стала фанаткой твердых шампуней после первого знакомства с ними! Сразу поняла - мой продукт!! Был, правда, один неудачник, который абсолютно не пенился и путал волосы, но это только один.
«Симфония свежести» - это второй шампунь от Савонри и признаться, я очень давно хотела попробовать именно эту зелененькую шайбу, так как по описанию именно этот вариант идеально должен был подойти моим волосам. Производитель обещал продление свежести волос и сияние!

Купить твердый шампунь можно в ИМ Savonry.

По цене: 310 руб

Объем: 90 гр.

Прямая ссылка.

В твердый шампунь Симфония свежести мы добавили экстракт огурца, который великолепно ухаживает за Вашими волосами, наполняет их свежестью, делая легкими, сияющими и блестящими по всей длине. А экстракт Хвои борется с грибком (Trichosporon begilii), вызывающим перхоть, укрепляет волосы по всей длине, тонизирует и освежает кожу головы. Входящий в состав экстракта хлорофилл является натуральным УФ-фильтром, предохраняющим волосы от негативного влияния солнечных лучей.

Упаковка. Шампунь находится в милой картонной коробочке, на ней есть вся информация о шампуне.

Сам шампунь дополнительно герметично упакован в целлофан.

Он предстваляет собой круглую светло-зеленую шайбу. Если присмотреться, то шампунь состоит из мельчайших круглых крошечек, они спрессованы, за счет чего шампунь твердый и однородный.

Если его неправильно хранить – то есть во влажной среде, то есть риск, что он будет раскрашиваться. У меня с этим проблем нет. Храню я шампунь в сухой мыльнице (вернее это не мыльница, но я приспособила пластиковую подставочку под мыльницу) и шайба даже по истечению времени в таком же плотном и сухом первозданном виде.

Твердый шампунь «Симфония свежести» не зря носит такое поэтическое название, он обладает просто невероятным сочным и свежим ароматом, мне напоминает яблочный леденец. Возможно нотки свежести дарит экстракт огурца, который заявлен в составе.

Действующие вещества: масла ши, кокоса, авокадо, оливы, миндаля и жожоба, экстракты огурца, имбиря и хвои.

Аромат довольно сильный, но вот парадокс - на волосах почти не остается, приходиться наслаждаться запахом во время мытья головы.

Полный состав:

Sodium Cocoyl Isethionate, Сocamidе MEA, Sodium Сoco-sulfate, Coconut Oil (кокосовое масло), Butyrospermum Parkii (масло ши), Argan Oil (масло аргановое), Persea Gratissima Oil (масло авокадо), Olea Еuropaea (Olive) Oil (масло оливковое), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Arctium Lappa Root (Burdock) Oil (масло репейное), Simmodsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil (масло жожоба), Glycerin, Natural Extract AP, Мilk protein, Zingiber Officinale Root Extract (экстракт имбиря), Cucumis sativa Extract (экстракт огурца), Picea Abies Leaf Extract (экстракт хвои), Allantoin, Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е).

Мои волосы: тонкие, редкие, пушащиеся, секутся по всей длине, цвет волос сейчас натуральный. Волосы жирные у корней и очень сухие ломкие на концах (концы же начинаются с середины длины).
Мою голову или через день, или каждый (сейчас как придется).

За что я люблю твердые шампуни от Савонри, так это за их неуемную пенность. Никаких лишний телодвижений. Влажные волосы и парочку раз провести шайбой - все. Шапка пены вам обеспечена!!! Пена от шампуня густая, плотная. Она прекрасно промывает волосы до скрипа.

И по итогу плохого сказать про шампунь мне нечего. Он удовлетворяет все требования, которые я предъявляю к шампуню:

๑۩۩๑ Отлично промывает волосы

๑۩۩๑ Волосы рассыпчатые и струящиеся

๑۩۩๑ Шампунь дарит волосам ощутимый блеск

๑۩۩๑ Не сушит волосы. По крайней мере я сухости не заметила, может еще и потому, что пользуюсь всегда бальзамом, а сухость у корней для меня даже желательна!

Не могу сказать, продлевает или нет шампунь чистоту волос, так как сейчас часто бывает, что нужно мыть голову каждый день, она еще не успевает пожирнеть, просто хочется иметь найсвежайший вид волос.

Расход - это еще один комплимент в адрес твердого шампуня. Это мега экономичная вещь.

Этой шайбы хватает не на один месяц частого пользования и все благодаря шикарному пенообразованию!

Еще мне хочется написать про один + этого шампуня - процесс мытья волос получается более коротким, нежели при мытье жидким шампунем. Даже не знаю, как объяснить, но времени я трачу на процесс меньше, может быть за счет стремительного вспенивания шайбочки! Иногда, когда моешь голову в спешке - это свойство очень даже на руку.

Резюмирую. В шампуне «Симфония свежести» я не разочаровалась ни капли, уверена, что и в дальнейшем буду пробовать твердые шампуни, и к конкретно этому вернусь еще не раз.

Всем пока. Спасибо, что читаете!

-PeneLopa-рекомендует
08.02.2019
не пробовала сухие шампуни, но взять такой с собой в поездку будет удобно Smile
08.02.2019
Наслышана положительных эмоций о твердом шампуне!Только не решила для себя, удобен ли он в использовании
08.02.2019
Шампунь весь такой классный! Да и волосы после него здорово выглядят: блестящие, живые... Прямо запал в душу Wink
Хочу попробовать этот шампунь!
08.02.2019
не пробовала еще такие, обычные как-то роднее
Обожаю этот шампунь Love
08.02.2019
Я еще ни разу твердый шампунь не пробовала. Хотя, планирую купить его для поездок, он легкий и в сумке совсем немного места занимает. Присмотрюсь к этому шампуню от Савонри, марку люблю Smile
09.02.2019
интересный вариант шампуня
09.02.2019
круто, что быстро пенится))и ждать долго не нужно
Давно хочу попробовать твердый шампунь, столько уже отзывов на эту тему прочитано. Удручает только, что производители никак не заморачиваются над упаковкой этого продукта. Трудно что ли при думать какую пластиковую мыльницу или чехольчик, чтоб товар имел завершенный вид.