Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 09:11

С наном знаковы очень давно. Еще 7 лет назад мой первый ребеной принимал смеси всей линейки. Вот и когда появился 2 ребенок я даже не раздумывала, какую смесь выбрать. Но у второго началась жуткая аллергия и , чтобы не менять все координально приобрела гипоаллергенную. Давала в течение 2 дней. Ну во- первых в туалет по большому он не ходил столько же. Когда пукал запах был ужасный. Во- вторых он целый день плакал, аж красный был. Я все лекарства в доме перепробовала, но так ничего и не помогло, я думала зубки у нас лезут, вот и кричит, успокаивала себя. Аллергия только усилилась. Ночь кое-как пережили, а утром обычный нан дала малыш покакал и успокоился.

Достоинства
  • Ребенок ест с удовольствием
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Крепит
  • Не спасла от аллергии
svetiks3110не рекомендует
  • 21.11.2010
    Вообще, мы были всегда полностью на ГВ, но были моменты кризиса, когда приходилось подкармливать малышку смесью! Начали мы конечно же с гиппоалергенной и самой популярной смеси NAN в банке с золотистой каймой.
  • 05.12.2012
    но сейчас вышла НОВИНКА -это просто кашмар,ребенка высыпало сразу, на щечки смотреть нельзя без слез, кто выдумал эту гадость, имею ввиду НОВИНКУ. Хотелось бы узнать мнение других мам.В использовании тоже не удобная, т.к. нет прямого края, для снятия лишней смеси.
  • 18.12.2014
    Когда у меня стало уходить грудное молоко, ребёнок перестал набирать в весе. Педиатр посоветовала мне подкармливать малыша смесью. На вопрос, какую лучше смесь купить, она ответила, что все индивидуально. Но перечислила знакомые мне марки. Среди них был Nan.
  • 14.12.2014
    Когда встал вопрос о том, какую смесь давать малышу практически с рождения, выбор пал на Nestle NAN Гипоаллергенный. Сама я всю жизнь страдаю аллергиями, поэтому врач посоветовал перестраховаться и взять гиппоалергенную смесь. Ну и повелись на эту конкретную надпись на NAN.
  • 02.01.2019 - 07:16
    Что с нашей смесью?
    Приехала я за смесью и растерялась... что это просто новая упаковка, или другой вид смеси. Стояла она на полке где наша, но внешний вид абсолютно отличается от предыдущей:раньше было написано «NAN optipro гиппоалергенный», а сейчас это перенесли вниз банки «белок optipro для легкого усвоения».
  • 10.05.2018 - 13:58
    Полный гидролизат!!! НЕ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИИ, стоит своих денег. Сравнение с аналогом Нутрилон Пепти Аллергия
    Знакомство со смесями состоялось поздно, уже в 1,5 года, когда врач-аллерголог настояла на том, что ребенок не дополучает витамины и полезные вещества и нам просто необходима такая смесь, как ALFARE.   Почему мне советовали именно ALFARE ?   Сильнейшая аллергия, ребенок на диете.
  • 16.05.2016 - 16:24
    Хорошая смесь, но есть одно НО...
    Не передать словами как мне хочется обратиться ко всем будущим и состоявшимся мамочкам, чтобы изо всех сил старались наладить и сохранить грудное вскармливание ! Говорю по своему опыту, потому что я замучилась уже с этими смесями.
  • 04.09.2015 - 20:13
    Если бы знала раньше, то с самого начала кормила ребенка только гипоаллергенными смесями!!!
    Добрый день! Докармливать ребенка смесью мне пришлось с полугода. сначала это был Нутрилон комфорт , затем обычный Нутрилон . Обе смеси нам не подошли, я решила попробовать смесь НАН 1 от Нестле. И нас эта смесь полностью устроила и подошла. Потом пришло время переходить с Нан1 на Нан 2 .
  • 23.11.2018 - 10:56
    Отличная смесь для деток с проблемой усвоения коровьего белка.
    Здравствуйте! Когда малышу было примерно 5 месяцев, грудного молока стало недостаточно и педиатр предложила ввести прикорм смесью. Начали давать обычную молочную смесь , но после каждого кормления у ребенка все вылетало обратно фонтаном, плюс на коже высыпала аллергия.
  • 31.01.2015 - 04:33
    Для нас - это был жизненно необходимый продукт. Мои истории
    Моя дочка родилась недоношенной. Были проблемы с пищеварением. С самого рождения пили ПреНан (до набора 4,8 кг.) Позже мы поменяли огромное множество смесей. Был и НАН безлактозный. Его мы пили с четырех до восьми месяцев. Как я уже говорила с пищеварением у нас были нелады.
  • 25.04.2017 - 18:35
    NAN кисломолочный при запорах у ребёнка! 👶🍼Регулярный стул обеспечен! Смесь со своим особенностями. Что делать, если малыш не пьёт кисломолочные смеси? Отзыв с фото!
    Приветствую, дорогие мамочки!   Сейчас такое разнообразие смесей, что можно растеряться! Подобрать идеальную смесь для ребёнка очень сложно...   Почему смесь?
  • 06.03.2017 - 01:27
    Смеси NAN для нас самые лучшие!💝Однако, у Optipro есть один недостаток, с которым, по большому счету, можно бороться, и я расскажу как. И все же, из-за этого малоприятного "НО", я и снизила оценку этой смеси.
    Мы с первых дней берем смеси фирмы NAN, которые идеально подходят нашему малышу. OPTIPRO, пожалуй единственная нановская смесь, которая может доставить некие неудобства. Но при разумном подходе, с ними можно легко расправиться.
  • 07.04.2017 - 14:23
    Срыгивания прекратились. Общая информация, кому и зачем эта смесь нужна, и как правильно переходить на другую смесь.+Рассказываю, как же развести Антирефлюкс без комочков
    Немного лирики, чтобы вы понимали, как мы докатились до такой жизни Мой сын на ИВ. На 17 день жизни он попал в реанимацию с двусторонним воспалением лёгких. Там лежат без мам, поэтому его кормили смесью.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 20.05.2020 - 23:41
    Первые полгода с «Нестоженом» – как это было и что за зверь «мальтодекстрин» спрятался в зеленой коробке
    Здравствуйте, дорогие мамочки, папочки, бабушки, дедушки и все, кто готовится ими стать! Хочу поделиться своим мнением о детской смеси «Нестожен» 1 (с рождения). Возможно, кому-то это поможет сделать выбор. Немного предыстории, или как я его не выбирала .
  • 29.05.2020 - 17:05
    Почему я предпочла NAN обычному молоку? Подробный разбор состава и сравнение.
    Когда ребенок после года начинает кушать "взрослую" еду, встает вопрос о замене грудного молока или смеси. Мой ребенок был на смешанном вскармливании, даже после года ребенок нуждается в молоке, содержащим все полезные микроэлементы для его развития, к сожалению грудного молока не прибавилось (да и …
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 21.07.2020 - 00:12
    Как докорм, для тех у кого недостаточно молочка, и при снижении билирубина
    После рождения и выписки из роддома, мы попали в детскую больницу с желтухой, я пришел в наш врач, и сказала что нужно чередовать грудное вскармливание смесью.
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 14.06.2020 - 20:10
    Все гениальное - кошки🐱Этот милый, уютный и оригинальный ночник занял достойное место на страже спокойного сна нашего ребенка.
    Всем большой привет! С появлением у ребенка отдельной комнаты нам предстояло осуществить много бытовых пунктиков - обязательных "хотелок". Детский ночник был одним из приоритетных. Дочка у нас просто фанат кошек, подозреваю, что это передалось по генетической линии (от бабушки).
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 23.06.2020 - 13:42
    Новый дизайн снаружи, а что внутри?
    После 18 месяцев мы перешли на молочко Nestogen 4. До этого тоже мы использовали только Nestogen, после года это уже не смесь, а молочко, просто в сухом виде. Альтернатива коровьему молоку, его детям до 2 х лет не рекомендуют употреблять.