Опубликовано 17 Ноябрь, 2017 - 18:24

Не знаю я наверное какой-то не такой человек как все. Ну не вытягивают маски пленки комедоны. Никогда такому не верила и на практике убедилась и убеждаюсь в этом до сих пор. Как обычная маска может вытянуть сальные пробки. Для избавления от которых нужно прилагать немалые усилия.

Маску я всегда наносила на распаренную кожу. Ради этой маски - пленки приходится ждать чтобы влажная кожа после душа подсохла. Что мне кажется чем-то не очень логичным, именно на влажное и мокрое лицо куда эффективной и легче делать чистку. И пока ты ждешь высыхания кожи, черные точки перестают быть уязвимыми и "прячутся" в свои норки. В такой ситуации наносишь маску на сухую кожу, практически то же самое, что и не на распаренное лицо.

На мокрую кожу маска абсолютно не нанесется. Даже если есть маленький намек на влажность, ляжет не ровно и очень быстро отойдет от кожи.

Держу маску больше положенного. Наношу на т-зону. Хотя лицо все в черных точка. Первые разы наносила на все лицо. Позже поняла, что не вариант.

Когда снимаю маску с лица, то пленка абсолютно без гнойных пробок, кожа на вид более гладкая, но не более, верхний ороговевший слой может она и сняла, но уж точно не вытянула черные точки. Самое интересное, что действительно видно какой-никакой результат только на лбу, где в прнципе не самая бедовая ситуация. А вот область носа, щек и бодбородка, абсолютно такая же какая и была до этого. Чистая пленка, загрязненная кожа.

В последнее время у меня очень пересушенная кожа. Из-за лечения демодекса. И вот эта маска снимает последнюю влагу с кожи, уничтожая то, чего и так практически нет. Кожа вся шелушенная, на вид просто измотанная и пересушенная до смерти.

Для жирной кожи будет хорошо.

Итог

Ну вот не понимаю я этих масок-пленок, с моей кожи они не делают абсолютно ничего. Ну не очищают маски пленки кожу. Не вычищают комедоны никоим образом.

Не рекомендую

Недостатки
  • Нет результата
  • Пересушивает
Ulia Kне рекомендует