Опубликовано 28 Август, 2017 - 11:10

Привет красотки?
Люблю я маски-пленки. В частности я люблю эту маску.
Вот так выглядит сама туба

Маска обещает эффективное очищение, удаляя жирный блеск, сужая поры, улучшая цвет лица. Привлекающие обещания , правда ❓
Вообще аналогичную маску можно сделать дома из таблеток черного угля и желатина. То есть эффект очищения такой-же. НО! В этой маске есть ментол, как и во многих продуктах этой марки,парочка полезных экстрактов и масел, и коллаген.
И так, что же обещает на производитель:
  • Маска эффективно очищает, удаляя ороговевшие частицы и комедоны.
  • Бамбуковый уголь адсорбирует остатки косметики и жир, устраняет жирный блеск, сужает поры.
  • Масло проростков пшеницы и коллаген улучшают текстуру и цвет кожи, делая маску не только средством очищения, но и эффективным продуктом по уходу.
Масло проростков пшеницы - чрезвычайно богато витамином Е, антиоксидантом, который выводит вредные вещества, питает клетки кожи кислородом, препятствует окислению, и, таким образом, участвует в процессе образования новых здоровых клеток.
Коллаген - коллаген может впитывать воду в 30 раз больше собственного веса. Его применяют для моментального лифтинга кожи, т.к. он укрепляет поддерживающие ткани и восстанавливает и тонизирует соединительные ткани, буквально "выталкивая" морщины.
Бамбуковый уголь - хорошо адсорбирует остатки косметики и жир ,становясь дополнительным средством очищения.

Способ применения:
на предварительно очищенную сухую кожу нанести маску равномерным плотным слоем, избегая области вокруг глаз, бровей, губ и границы роста волос. Оставить маску на лице на 10-15 мнинут до полного высыхания, после чего снять по направлению снизу вверх. Остатки маски удалить влажной салфеткой. Использовать по мере необходимости.

В процессе использования крышка достаточно сильно пачкается маской которая там засыхает

По консистенции гуще чем обычные маски-пленки. Похожа чем-то на смолу

Слой наносить нужно и правда ОЧЕНЬ плотный!
Так чтобы маска не просвечивала, и Вы под ней не видели своей кожи. Это важно!
Маска имеет такое свойство немного расползаться на особо активных порах . Если так получается, то поры в этом месте не так хорошо подвержены этой маске!
Так что такие моменты лучше исключать.

ОЩУЩЕНИЯ:
За счет входящего в состав маски ментола, ощущается очень приятный холодок. Ментол я очень люблю за способность снимать воспаления.
В принципе, больше ничего особо не чувствуется кроме прохлады на лице до тех пор пока она не начинает застывать. После этого кожа стянутая.

За временем выдержки я не слежу! Сохнет маска в зависимости от слоя. Лучше нанести толстый слой и оставить минут на 30
НЕ сдирать маску раньше! Снимать лучше аккуратно, без резких движений. все-таки это кожа лица❌?

Снимается маска целостно?
ПОСЛЕ снятия маски:
Кожа чистая
Гладкая
Приятная на ощупь
Очищенная

Хватает маски мне надолго. Советую использовать ее без фанатизма.

Безусловно РЕКОМЕНДУЮ!

LianaBрекомендует
28.08.2017
не увидела особо положительного эффекта
28.08.2017
А мне очень понравилось. Наверно, все индивидуально