Опубликовано 7 Июль, 2021 - 20:38

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Ну. что ж делать, и в моих прекрасных локонах пробивается седина), теперь надо ее закрашивать. Особо часто я не крашусь - все-таки в молодости перепробовала много красок разных оттенков и этим немного подпортила волосы, поэтому пользуюсь краской только тогда, когда конкретно вылезает седина (примерно раз в 4-5 месяцев), но обязательно слежу за новинками красок русо-пепельно-каштановых тонов, именно эти оттенки я предпочитаю. Особенное внимание я уделяю краске бренда L"Oreal, о ней сегодня и пойдет речь.

Раньше моей большой любовью пользовалась краска L"Oreal Paris EXCELLANCE Crem № 7 (русый), и я долгое время употребляла именно ею - ну очень она мне нравилась. Но недавно, прогуливаясь по магазину Ашан, я случайно наткнулась на краску L"Oreal оттенка 7.11 (ультрапепельный русый) - такого оттенка у L"Oreal я никогда раньше не видела. Меня заинтересовал новый оттенок, и я купила ее (всего-то за 286 рублей - по акции):

Коробка с краской оформлена в стиле L"Oreal - красочно и эффектно.

На передней стороне нарисована симпатичная девушка с волосами оттенка, который должен получиться при окрашивании, помещена реклама действия предметов, входящих в коробку, - краски, шампуня, маски. Особенно меня заинтересовала новинка маски:

против желтизны технология фиолетового цвета

Но этот момент обсудим позже.

На задней стороне коробки примерно та же информация, но добавлена небольшая таблица, разъясняющая, как подобрать себе оттенок краски.

На одной боковой стороне коробки меры предосторожности при использовании краски и перечисление предметов, находящихся в коробке:

На другой боковой стороне коробки технология фиолетового цвета против желтизны, которая достигается шампунем и маской:

И на торцевой стороне коробки нарисован цвет, который должен получиться при окрашивании:

В коробку входят семь предметов, стандартный набор:

1. инструкция по применению краски;

2. крем-краска;

3. проявитель;

4. перчатки;

5. расческа-щеточка;

6. шампунь;

7. маска;

P.S. что касается инструкции, я ее никогда не читаю - за много лет использования краски L"Oreal, я выучила ее практически наизусть. Но новичку она пригодится - там подробно описан весь процесс окрашивания:

Крашу волосы я всегда дома - в салоне дороговато, уходит больше времени, да, на мой взгляд, в домашних условиях покомфортнее: нанес краску на волосы и пошел своими делами заниматься. а в салоне сидишь на одном месте, ни мусор вынести, ни постирать).

Подготовка к окрашиванию:

Начнем с того, что подготовим саму краску - для этого отвернем колпачок тюбика с крем-краской и снимем с тюбика резьбу (резьба указана на фото стрелкой):

И снова наденем колпачок на тюбик, но уже без резьбы:

Без резьбы колпачок, на котором есть пластмассовая иголка, проткнет тюбик с краской.

Теперь смешаем краску с проявителем:

И хорошо взболтаем полученную смесь - именно ее мы и будем наносить на волосы. Краска готова к употреблению!

Теперь мои маленькие хитрости:)

во-первых: перчатками, которые лежат в наборе в коробке, я не пользуюсь - они для меня слишком тонкие и липнут к пальцам. Вместо них я пользуюсь хозяйственными - они чуть попросторнее:

во-вторых: вместо расчески-щеточки, которая тоже представлена в наборе, я наношу краску щеткой профессионалов-парикмахеров, правда, с немного укороченной ручкой:

в-третьих: начинаю окрашивание я всегда с висков и наношу краску на них как можно гуще - с них краска обычно смывается быстрее, так как на висках волосы более тонкие, кроме того, при утреннем умывании каждый день, они больше других частей волос попадают под воду.

в-четвертых: для того, чтобы не запачкать одежду, каждый раз перед окрашиванием я надеваю старую рубашку мужа, (спецодежда)), кроме того, наношу краску только на грязные волосы.

Итак, окрашиваем: смесь, полученную во флаконе с проявителем, наносим на виски:

а затем и на всю голову:

Смесь на волосах темно-коричневого цвета, распределяется легко, без комков, не течет. Запах не раздражающий, ацетон как в красках других фирм не чувствуется. Никаких аллергий у меня на коже краска не вызвала, ни зуда, ни чесания я не почувствовала.

У меня никогда не получалось использовать весь флакон с краской за одно окрашивание - всегда оставалась примерно третья часть флакона. Как я ни "мазюкала"), все равно оставалась). Но волосы у меня средней длины, на длинные вполне уйдет весь флакон.

В инструкции указано, что краску на волосах надо оставлять на 15-20 минут, но я обычно увеличиваю это время до 30-40 минут - на мой взгляд, так надежнее, хотя кто-то может с этим поспорить. Итак, продержав краску на волосах 30-40 минут, смываем ее теплой водой. Теперь надо нанести на волосы маску. Выдавив ее на ладонь, я, честно говоря, испытала небольшой шок - такого цвета у маски я никогда не видела:

Это как раз тот момент, который заинтересовал меня вначале - насыщенный фиолетовый цвет, чем-то даже напоминает чернила) и выглядит устрашающе.) Но кроме цвета маска не вызвала никаких отрицательных ощущений, запаха у нее не было, по консистенции она напоминала обычный бальзам для волос. Что ж, эксперимент есть эксперимент, и я нанесла эту маску на волосы):

Маску я продержала на волосах примерно где-то минут 20, немного массируя голову, чтобы распределить маску по волосам. Затем и ее смыла теплой водой.

Результат:

Результатом я осталась довольна! Седина закрасилась полностью, цвет получился насыщенным. Правда, мне кажется, он примерно на полтора тона ниже цвета краски, заявленного на упаковке, но обычно так и бывает, добиться полного совпадения у меня практически не получалось никогда.

Вывод: в принципе я довольна результатом полностью, хотя с небольшим нюансом - все краски L"Oreal не очень стойки и практически смываются в районе месяца использования, только за это снимаю одну звездочку. Но в общем, краску рекомендую всем!

И не болейте!

Достоинства
  • Адекватное соотношение цена-качество
  • Не портит волосы
  • Удобна в нанесении
  • Хорошо закрашивает седину
Недостатки
  • Не стойкая
pronira1970рекомендует
07.07.2021
не поняла почему она синяя )))
07.07.2021
Фиолетовая). Производитель добавил фиолетовый цвет в маску - якобы, он устраняет желтизну, которая может проявиться при окрашивании. Хотя у меня, например, никакая желтизна никогда не проявлялась. Немного странно, но прикольно).
Официальный представитель LOreal Paris
11.07.2021
Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв🌹
Результат и стойкость окрашивания зависит от исходной базы, типа и состояния волос✨
Для того, чтобы окрашенные волосы как можно дольше оставались яркими и красивыми рекомендуем Вам обратить внимание на Ламинирующий бальзам-уход Эльсев, Эксперт Цвета, для окрашенных или мелированных волос, который питает, восстанавливает и защищает окрашенные волосы до 10 недель. Нанесите на влажные волосы, распределяя по всей длине до кончиков. Оставьте на 1 минуту, затем смойте.
12.07.2021
Спасибо за информацию, обязательно воспользуюсь)