Опубликовано 7 Январь, 2021 - 16:03

1200 без скидок

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о еще одном шампуне, который недавно у меня закончился. Этот шампунь я покупала еще в мае, в Летуале по скидке 50%. Привлек он меня тем, что являлся бессульфатном. Я всегда чередую в своем уходе шампунь с жесткими и мягкими ПАВами.

Описание: достаточно большая упаковка-туба. Особое спасибо производителю за то, что крышка находится внизу, когда средство заканчивается, его очень удобно извлекать. На упаковке написана необходимая информация, так же есть наклейка, с дополнительной информацией. Никакой защиты насколько я помню не было (а в шампуне ценой более 1000, уж могли бы это сделать).

Производитель, где купить: я покупала в летуале. Произведено в Канаде, достаточно необычно (у меня это вроде первый канадский шампунь).

Состав, сроки годности: срок годности после открытия 2 года.

Состав.... ох уж этот состав. Я не люблю силиконы в составе шампуня, в бальзамах, масках- пожалуйста. Но вот в шампунях.... зачем? Это только сделает волосы жирнее, прикорневой объем меньше. Для кожи головы тоже одни минусы, силиконы нужно хорошо смывать, так как они могут забивать поры и вызывать воспаления, ладно кремы для лица, мы умываемся по 2 раза в день, но оставлять такое на коже головы, неа, не лучшая идея. К тому же, мягкие сульфаты плохо удаляют силиконы.

Тем не менее состав так же богат маслами, содержит гидролизованный кератин и пантенол.

В общем, если у вас убитые волосы, то, судя по составу этот шампунь будет создавать не только визуальный эффект, но и питать и увлажнять волосы.

Обещания производителя и способ применения:

Тип моих волос и кожи головы:

Кожа головы чувствительная. Подходят для постоянного использования только шампуни с мягкими ПАВами или шампуни так называемого мидл сегмента (одни и те же вещества могут быть получены разным способом, с разной степенью очистки, а это сказывается на цене), причем в моей случае раздражение вызывают даже большинство зубных паст. Нормальный тип волос и кожи головы, благодаря чему волосы приходится мыть каждые 3-4 дня (иногда из за занятий в тренажерном зале могу мыть каждые 2 дня). Волосы при постоянном уходе выглядят нормально, длина до пояса (более 60см). Длина и кончики любят лёгкие средства и текстуры), то есть направленные больше на увлажнение (малое количество масел и силиконов). Концы сильно поврежденные осветлениями. Все волосы красятся хной уже более 5-ти лет раз в 3-4 месяца.

Использование: использовала как и большинство шампуней. 2 раза налила и смыла. Что сказать, аромат конечно божественный - приятный, сладковатый кокос. Консистенция у шампуня средняя, не сильно густая, в использовании комфортна.

Шампунь неплохо пенится (но не так как на жестких сульфатах). Смывается тоже достаточно легко, но обещанной гладкости волос я не чувствую, по крайней мере мои кончики слегка запутаны и так же ждут порцию бальзама.

Результат: мне не понравился. Основная задача шампуня - это очищение, бережное, качественное очищение, как длины волос, так и кожи головы. Причем здоровье кожи головы для меня всегда на первом месте. Тут же.... Очищение достаточно плохое. Точнее в первый день волосы выглядят нормально, но на второй уже не очень, мои волосы обычно такие прилизанные и сбиваются в прядки только на третий. Поэтому, с этим шампунем мне пришлось мыть волосы чаще.

Так выглядят волосы на второй день (прошло где то 34-38 часов после мытья):

Да, длина волос выглядит неплохо, не пересушена, тут эффект хорош.

Кожа головы.... я не могу сказать что у меня ни разу не чесалась голова или не появилось ни единого воспаления. Увы, они были. Поэтому как мягкий шампунь, с которым моя кожа головы будет чувствовать себя комфортно он мне не подошел.

Общие впечатления и выводы: я немного расстроена этой покупкой. Как уже говорила, брала этот шампунь в качестве мягкого, чтобы кожа головы с ним успокоилась и пришла в порядок после средств с жесткими сульфатами, но этого не произошло. К тому же, волосы стали намного быстрее грязнится, из-за чего мыть их приходилось чаще.

Рекомендую ли? - нуу, если только вы сожгли кожу головы краской к примеру, а кожа головы не склонна к появлению воспалений.

Куплю ли еще раз? - нет. Вот нужно было до покупки поискать отзывы, в которых хот бы можно посмотреть состав. Да, шампунь шикарно пахнет, но это пожалуй единственное его преимущество.

3 балла за то, что не сделал хуже, и действительно является питательным и увлажняющим (даже слишком).

Мои другие средства для ухода за волосами:

Любимые:

Увлажняющий финский шампунь, хорошо и при этом деликатно очистит кожу и волосы.

Отличный шампунь с мальвой от Ив Роше

Отличный шампунь Eugene Perma ESSENTIEL с кератином, который тщательно, но бережно промывает корни и длину

Бальзам от пантин, который уделает многие проф маски!

Разочарования:

Бестолковый проф бальзам от Эстель

Шампунь против выпадения от Ив Роше, от которого мои волосы посыпались с двойной силой

Недошампунь от Эстель не для роскоши волос, а для их загрязнения

Достоинства
  • Делает волосы мягкими
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Волосы быстро пачкаются
  • Состав далёк от совершенства
  • Убирает объем
Green_Craneне рекомендует