Опубликовано 21 Август, 2014 - 13:03

Что не день на сайте появляются отзывы на очищающую маску от Агафьи, тоже захотелось ее попробовать. Стоимость вообще смешная, учитывая какие она творит чудеса со слов авторов отзывов. Искать долго не пришлось, была она в продаже в нескольких местах на местном рынке.

Обошлась в 23 рубля. Объем 100 мл.

От производителя:

Состав: Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.

О самой маске: идет она в мягкой майонезной упаковке до этого не приходилось пользоваться такой упаковкой в косметике, оказалось очень даже удобно. Маска густой консистенции, голубого цвета, пахнет приятно, мне аромат напоминает летние полевые цветы.

Моя кожа: комбинированная, жирная в области Т-зоны и нормального типа на щеках. Есть черные точки от которых я избавляюсь 2 раза в неделю масками-пленками.

Применение и результат:

Неделю перед применением маски, поры не очищала, хотелось так сказать по полной увидеть результат от нее.

Нанесла как и рекомендует производитель на все лицо избегая области вокруг глаз, оставила на 10-15 минут. Маска за это время подсохла, с кожи не осыпалась. Никакого раздражения и жжения во время использования не возникло, хотя в последнее время часто такое бывало от очищающих масок.

• При смывании я почувствовала, что кожа стала мягкой и гладкой.
  • Дальше пошла разглядывать результат в зеркале. Кожа приобрела более свежий вид, жирный блеск исчез. Цвет лица выровнялся.
  • Ну вот за что снижаю одну звезду, поры на лице хоть и стали менее заметными, но они не очистились, как тут писали многие девушки. Я все понимаю, все индивидуально, кому-то очищает кому-то нет, но из пор она ничего не вытаскивает. После нее нанесла на Т-зону и подбородок маску-пленку, так то что не очищалось неделю, вылезло в ней. Поры эта маска просто сужает и делает менее заметными.

Фото До и после!

В целом маской конечно же довольна, упаковка маленькая удобно брать с собой, подойдет для таких случаев, когда некогда заниматься очищением кожи лица, а свежий вид иметь хочется. Я же буду ее использовать после избавления от черных точек, чтобы сузить поры. Эффект как от многих сухих глиняных масок, только плюс в том, что не нужно возиться с ней, разбавлять водой и смешивать, так как уже готовая.

Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не сушит кожу
  • Приятно пахнет
baiker007рекомендует
21.08.2014
Столько положительных отзывов..........наверное и правда стоит попробовать........... Big smile
21.08.2014
Ну понятно, что сверхэффектов по такой цене ждать не приходится, но вообще неплохо.
21.08.2014
Носик какой чистый! Это от маски? Или Вы еще какие-то меры по очищению пор проводите? Smile
Хочется очень попробовать эту маску для лица)
21.08.2014
Я сама писала отзыв про эту маску. Просто маски из обычной глины мне очень пересушивают кожу, а после этой про увлажнение вспоминаю через несколько часов. И действие у нее отличное, всего по чуть-чуть, но делает. Единственно чего она не делает, так не разглаживает морщины. Но я с вами полностью согласна, у всех нас кожа разная и реакция на средства тоже очень разная.
21.08.2014
Так и хочется поп на себе ее эффект.
21.08.2014
Рейтинг у этой маски хороший, можно будет попробовать. Smile
снова она, эта маска))))
я её на тело ещё попробовать хочу отправить
Нужно тоже попробовать Smile
22.08.2014
Жаль, что с очищением пор не справляется, а в целом неплохая маска, можно будет попробовать при случае Wink
23.08.2014
Интересная масочка Smile