Опубликовано 10 Сентябрь, 2023 - 15:00

от 400 рублей в аптеках города (различные маркетплейсы)

Всем здоровья!

Отходили мои дети всего неделю в школу и к выходным «сникли»: заболели уши и горло (температуры нет). Поэтому я достала из аптечки наши волшебные капли «Анауран»! Почему «волшебные» - расскажу ниже.

✔️ Сравню с «Отипаксом», которым мы пользовались много лет.
✔️ Покажу, как я лечу уши себе и детям, старым дедовским методом - «синей лампой»:

🔹 Название:

Zambon (Италия)

🔹 Объём:

25 мл

🔹 Флакон: из затемнённого стекла

Носик-капельница резиновый, дозирует капли от нажатия на него пальцами (был контроль первого вскрытия):Капли прозрачные, немного маслянистые, присутствует лекарственный запах.
🔹 Состав:

✔️ полимиксина B сульфат (полипептидный антибиотик);
✔️ неомицина сульфат (аминогликозидный антибиотик широкого спектра действия);
лидокаина гидрохлорид.
Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, пропиленгликоль, глицерол, вода очищенная.

🔹 Фармакотерапевтическая группа:

антибиотик комбинированный (антибиотики: аминогликозид+полипептид циклический+местноанестезирующее средство)

🔹 Показания:

— острый и хронический наружный отит;
— средний острый отит на стадии до перфорации;
— хронический экссудативный средний отит;
— послеоперационные гнойные осложнения после радикальной мастоидэктомии,тимпанопластики, антротомии, фенестрации.

🔹 Противопоказания:

повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

❗️ У детей в возрасте до 1 года применять только в случае крайней необходимости и под контролем врача.

В период беременности и лактации препарат следует применять только в случае крайней необходимости и под контролем врача.

🔹 Способ применения и дозы:

Местно, в наружный слуховой проход с помощью специальной пипетки. После закапывания несколько минут держать голову наклоненной.
Взрослым - по 4-5 капель 2-4, детям - по 2-3 капли 3-4 в зависимости от тяжести заболевания.
Курс лечения не должен превышать 7 дней.

☑️ Как применяю (показываю на простывшем ребёнке).

Сначала 5-10 минут грею ухо «синей лампой»:

Под влиянием синей лампы повышается тактильная и снижается болевая чувствительность. Болеутоляющее действие обусловлено снятием спазмов, ликвидацией отека и гипоксии нервных волокон.

Эта лампа - лампа моего детства😊
Затем капаю 2-3 капли в ухо (3 раза в день):

и затыкаю ваткой. Накрываю ухо подушкой/одеялом/полотенцем, ребёнок лежит так минут 5, затем переворачивается на другой сторону. Повторяю тоже самое с другим ухом. Сыну становится легче сразу: уходит ноющая и стреляющая боль в ушах.

Полностью боль в ухе проходит через 2-3 дня, благодаря этим каплям!

Греть ухо при температуре категорически запрещено❗️

☑️ Почему в моей домашней аптечке больше нет “Отипакса»?

Уверена, что каждая мамочка и все, кто лечили уши, лечили их «Отипаксом»!
«Анауран» мне посоветовал терапевт взамен «Отипакса»!

❗️ Основные причины замены:

✔️ Отипакс на 15 мл меньше (а цена выше);

✔️ в Отипаксе находится в 4 раза меньше лидокаина;

✔️ после вскрытия Отипакса препарат следует использовать в течение 1 месяца, тогда как Анауран - в течение 3 месяцев‼️

✔️ В Отипаксе отсутствует противомикробный эффект.

4:0 в пользу «Анаурана»❗️

‼️

Анауран используют при заболевании, осложненном бактериальной инфекцией, а Отипакс – когда патогенная микрофлора в ушах отсутствует, при наличии вирусов или грибка.

☑️ Вывод:

Анауран - отличный помощник в лечении отита у всей семьи! Заболевание уха проходит быстрее и безболезненнее!

В сезон простудных заболеваний очень рекомендую этот витамин С для всей семьи, благодаря ему, выздоровление проходит быстро и без температуры!

Достоинства
  • Длительный срок хранения
  • Моментальное воздействие
  • Помогает снять воспаление
  • Разрешен детям от года
  • Снимает боль
  • Эффективное
Недостатки
  • Нет
Изаура81рекомендует