Опубликовано 22 Август, 2017 - 23:04

Ну кто не слышал о чудодейственных свойствах хны? Лично я знакома с хной почти с самого детства. И с цветной, и с бесцветной. Мама всю жизнь красится хной в рыжий и ее волосы всегда в прекрасном состоянии. Я пару раз покупала бесцветную хну для масок, но это было очень давно...

Сейчас мне выдалась возможность вспомнить детство - на тестирование я получила бесцветную хну Smile

Хна для волос бесцветная йеменская со смесью лечебных специй Al Bairuni - это невероятный подарок от восточной природы. Хна издавна используется для решения всех проблем с волосами, а смесь специальных пряных восточных специй дополнительно стимулирует рост волос, усиливая кровообращение в коже головы.

Цена

Производитель: Aster Light Industries, UAE, Dubai.

Сырье: Йемен

Срок хранения: 3 года

Объем: 100 г

Описание

Приехала ко мне хна в ну очень простеньком прозрачном пакетике.

На котором была одна большая бумажная покоцаная наклейка.

Очень похоже на пакет с наркотиками. Упаковка уж очень не очень.

Состав

В виде пудры: листья бесцветной хны без окрашивающего пигмента (Lawsonia inermis), листья Жакаранды туполистной (Jacaranda filicifolia), стебли сахарного тростника (Saccharum officinarum), семена пажитника (Trigonella foenumgraecum). Не содержит никаких сторонних добавок и примесей.

В состав хны входит не только сама хна, но добавки их других растений.

Что внутри

Внутри соответственно порошок хны.

Цвет стандарный для это этого вещества - зелено- коричневый.

Порошок очень мелкого помола, никаких комочков не попадается.

Запах соответственно хны, пахнет так как и должна пахнуть хна. По другому даже не знаю как это описать.

Применение

Производитель предлагает применять хну:

Для волос

Для лица

Для ногтей

Для всех этих способов из хны готовится кашица, рецепт ее во всех случаях одинаковый:

1. Берем саму хну и мисочку

Насыпать нужно аккуратно, т.к их за мелкого помола она как мука летит во все стороны.

Добавляем нужные вам добавки - я капнула масло ростков пшеницы и гидролат клюквы.

Заливает все это дело водичкой.Должна получится однородная кашица. Но вот сделать ее однородной - задача непростая. Пудры будет сбиваться в комочки, как мука в тесте для блинчиков, и разбить их становится практически невозможно.

В общем мешала минут 10, но все равно не все комочки удалось убрать.

Результат

Я наносила средство на волосы и в качестве маски на лица.

Как маска для волос хна меня не впечатлила, в первую очередь, комочки оставались в волосах, а, во вторых, после хны волосы стали рыхлыми, пришлось потом "сглаживать" бальзамом. Было неприятное ощущение пленки на волосах.

А вот как маска для лица понравилась: летняя расширенность пор и жирный блеск стали меньше.

Подводим итоги

✔ Натуральный состав

✔ Многофункциональное средство

✘ Цена

✘ Неоднозначный результат

Сама хна по качеству очень хорошая, чище и мелче той, что продают в наших магазинах. Но вот эффект от применения вызвал у меня сомнения.

Шуриксандрарекомендует
22.08.2017
Любила раньше делать маски с такой хной:) У меня такой же наборчик для масок из фикс прайс Laughing out loud
Никогда не пробовала такую
23.08.2017
Цена и правда странная для хны.
23.08.2017
Такую я не встречала, хотя раньше часто хной красилась
23.08.2017
Я как-то красила волосы хной тоже, волосы были просто отменные, верх мягкости. А комочки эти можно вымыть, хоть и муторно:) крутой отзыв!
23.08.2017
не пробовала, да и желания не возникало особо Smile
23.08.2017
У меня сандаловая пудра в такой же упаковке. Тоже использую только для лица, из волос потом не вычесать
23.08.2017
Я хну обычную покупаю - в Магните. Дешево и эффективно) Попробуйте, может продукт без изысков не разочарует Wink
23.08.2017
Я раньше пользовалась хной, ее действительно очень сложно вымыть из волос, остаются кусочки.