Опубликовано 8 Январь, 2021 - 22:24

Приветствую всех.

Несколько раз встречала рекламу о нейрографике. Сначала, когда я не слишком вникла в суть метода, мне казалось это слишком сложно и не для меня. Тем более платно.

Потом снова увидела рекламу, только на этот раз о бесплатных уроках по нейрографике и решила попробовать.

Послушала и посмотрела...Начала пробовать.

Были, конечно, ошибки .

Первый блин комом...

Я поняла, что надо ещё посмотреть уроки и почитать об этом направлении.

Так я нашла в интернете книгу Павла Пискарева. Цена для меня не маленькая: 25-27 бел.руб.

Я решила просто скачать в интернете и почитать.

Книга у меня без картинок, жалко, конечно.

На Oz есть в наличии эта книга, там пару страниц для ознакомления можно посмотреть. Вот и сохранила себе оттуда пирамиду. Легче будет читать. Хотя...

Для самообучения книга "Нейрографика" мне вполне подходит, ведь я уже насмотрелась всякой информации и картинок по этой теме.

Читается книга не очень легко. Не скажу, что все просто и читается на одном дыхании.

Нужно вдумываться и пытаться понять, что хочет сказать автор. Кое в чем я с ним согласна, кое что мне знакомо, а кое что я вообще не пойму никак...

Хоть за плечами к меня высшее педагогическое, психология, философия и другие науки мне знакомы, но встречаю много новых непонятных слов и выражений. Кое что из написанного нужно прорабатывать.

Решила на практике попробовать, что за метод такой. Красивые картинки получаются у людей, вот и мне захотелось.

Это не просто каляки маляки. В нейрографике есть свои понятия,правила,алгоритмы. Нужны определенные знания.

Для себя решила порисовать месяц- другой, потом увижу, появилось ли у меня что-то новое.

По крайней мере, если этот метод не окажется для меня таким действенным, как о нем пишут, то хотя бы в рисовании линий и цветовой композиции руку набью.

Читала много хорошего, что метод этот чуть ли не волшебный...))) Что ж, посмотрим.

В наше время столько всякого происходит, что невольно начинаешь во все верить.

Книгу рекомендую как источник информации для самообучения. Но одной книги будет мало, нужно смотреть уроки.

Вот мой первый рисунок (то есть уже второй. Это который не блин комом).

Рисовала вечером. Пишут, что рисовать вечером - лучше всего, так как за ночь мысли преобразуются,и сформируются мозг выдаст какие-то новые решения.

Ничего такого у меня не произошло на первый раз. Только перед глазами почему то мысленно стоит моя картинка, особенно черные извилистые линии. Меня это немного напрягает. Во время рисования тоже чувствовала напряжение.

Оказывается, это очень даже неплохо, хотя мне казалось, что что-то идёт не так.

Все время думаю, что следующий раз надо пробовать рисовать синим фломастером, или красным.

Ещё я поняла, что бумагу нужно брать шершавую, а не гладкую. Карандашный штрих не будет скользить.

Моя работа на гладкой, пришлось приложить усилия в штриховке. Столько энергии ушло...

Возможно мне нужно меньше делать пересечений извилистых линий. Уж больно много всего нагромаждено...Хотя в книге рекомендуют побольше)))

Я поняла, что мне нужно ещё больше читать и накапливать информации.

Книгу рекомендую читать вначале бесплатно в интернете, а когда поймёте, что это вам нравится, то можно и купить бумажный вариант. Я вот ещё подумаю. Потому что чувствую, что придется мне ее ещё раз перечитать.

Если в будущем пойму, что это дает хороший результат и этим хочу заниматься, то книгу куплю обязательно.

А лучше всего найти того, кто подарит книгу к какому-нибудь празднику Wink Книга ведь лучший подарок.

Всем верных и щедрых друзей, творческого настроения, гармонии.

Дополняю отзыв. Книга ещё читается. Параллельно смотрю и другую информацию.

Всё-таки по сравнению с другими эта книга пока лучшая для меня.

Вот ещё нарисовалось

Вечерние сеансы я отменяю: уснуть потом невозможно. Всё-таки нужно многому научиться, чтобы не навредить и делать все правильно.

Чем больше рисую, тем интереснее. Жду перемен...

Olgavitebskрекомендует
Здравствуйте. Есть каки-н результаты работы? Smile
08.02.2021
Здравствуйте. Нет... Я забросила это дело. Если честно, немного стало напрягать. Считаю, что нужно заниматься тем, что приносит удовольствие. Ушла в другое творчество: вяжу, шью...
А у вас?
08.02.2021
Я тоже забросила )))) Но вот подумываю попробовать каку-н цель нарисовать и до результата работать над ней Smile