Опубликовано 4 Декабрь, 2017 - 17:27

Тенями пользуюсь практически каждый день, поэтому чем больше их в арсенале, тем лучше. Ведь так хочется разнообразия! На смену уже поднадоевшей и частично закончившейся палетке Sleek пришла палитра сухих теней Nyx Lid Lingerie. Это новинка 2018 года. Правда, пока я пишу отзыв, новинки становится старинками Laughing out loud О ней и пойдет речь в отзыве.

Подчеркните ваш взгляд при помощи бархатистого цвета из палитры теней для век Lid Lingerie! Обладая шестью сливочными матовыми нейтральными и базовыми оттенками, эта великолепная палетка предоставляет широкий диапазон оттенков и насыщенности для создания невероятных макияжей.

В палитре всего 6 матовых оттенков осенней цветовой гаммы. Для меня главное в тенях, чтобы они были стойкими с базой и без нее (без базы допускается меньшая стойкость), хорошо пигментированными. Долго наслаивать я не люблю, особенно когда речь идет о дневном макияже. Заморочиться можно только над вечерним.

Палетка теней LID LINGERIE SHADOW PALETTE
Купить тени Nyx Lid Lingerie можно в специальных отделах с косметикой Nyx, в крупных сетевых магазинах косметики: Рив Гош, Летуаль, Золотое Яблоко, Подружка. Цена вопроса: 710 рублей. Для целых шести цветов более чем приемлемая стоимость. Тени-однушки дороже встречаются.

Упакованы тени в пластиковый футляр, прозрачный с лицевой стороны и черный с оборота. Для контроля первого вскрытия, была дополнительная обертка из слюды. Футляр теней Lid Lingerie довольно массивен, 1,5 см в толщину. На обороте указана информация от производителя и состав. Тени сделаны в Китае.

Состав теней Lid Lingerie

Масса одного оттенка указана слева внизу на лице упаковки. Открываются тени сбоку, есть выемка для пальца. Подцепляем и тянем вверх. Поначалу было туго открывать, сейчас защелка разошлась. Вероятно, с длинными ногтями могут возникнуть неудобства при открытии.

Защелка сбоку на упаковке теней Lid Lingerie
Рефиллы с тенями представляют собой довольно крупные квадратики. Таких хватит очень надолго (если это не единственная палетка, конечно), даже срок годности успеет выйти! Кстати, составляет он 24 месяца (2 года то бишь) в открытом виде.
Все оттенки в палитре
Все тени в палитре матовые, естественных неброских оттенков. Подобные цвета зовутся нюдовыми. Текстура абсолютно сухая, нежная и шелковистая. Тени приятно ощущаются на коже. Даже кожа глаз в местах, где нанесены тени, становится более гладкой. Удивительно для меня Smile При похожих составах у других производителей, Nyx Lid Lingerie в этом плане отличились со знаком "+"!

Пигментация у теней хорошая, у темных оттенков даже отличная я бы сказала. Яркие с базой и без. Только светлые оттенки на моей бледной коже выглядят полупрозрачными, сколько бы я их ни наслаивала, хотя на свотчах видны хорошо. Кроме бежевого, пожалуй. Он полностью слился с моей кожей.

Свотчи Lid Lingerie при разном освещении
Сверху, где тени получились ярче, с базой Lumene, внизу без базы:

1. Теплое освещение, в солнечную погоду в тени.
  2. Холодное освещение, в пасмурную погоду.
  3. Встроенная вспышка фотоаппарата.

Мы видим, что цвета теней не меняют оттенка в зависимости от освещения. Это ни хорошо и ни плохо, просто факт. Собственно, и менять цвет там нечему - тени ведь матовые.

Названия оттенкам производитель не дал, но я сама готова их как-нибудь обозвать Smile Верхний ряд теней Lid Lingerie составляют бежевый, фиолетовый и кирпичный оттенки.

Nyx Lid Lingerie: бежевый, фиолетовый, кирпичный
На пальце выглядят очень яркими даже без базы. По факту бежевый годится только для сглаживания косяков и высветления слишком темных участков, а также он хорошо маскирует сосудики на веках. Я обычно использую его в уголке века. Фиолетовый цвет хорош при дневном макияже в сочетании со светлыми оттенками, с темными на моей коже он теряется, делаясь невидимым.

Кирпичный оттенок - моя любовь! Именно этот цвет делает мои сине-зеленые тусклые глаза ярко-голубыми и от этого более заметными. Честно говоря, я не очень любила рыжие цвета. Ровно до тех пор, пока не попробовала. Это магия, но зеленца из моих глаз как будто бы исчезла!

Nyx Lid Lingerie: макияж, подчеркивающий голубые глаза (кирпичный, персиковый, бежевый)
Также по центру в макияже был использован персиковый и бежевый в уголке. Надо заметить, все цвета палетки Lid Lingerie хорошо сочетаются между собой. Даже все оттенки разом использовать можно и не будет каши или грязи.
Lid Lingerie: макияж с 5-ю цветами (фиолетовый, коричневый, красно-коричневый, персиковый, бежевый)
Конечно, многое зависит от умения. У меня не получилось сделать так, чтобы было заметно каждый цвет. Но поверьте, у меня тут целых 5 оттенков, я старалась, честно Laughing out loud В уголке красно-коричневый и фиолетовый, по центру персик, во внутреннем уголке бежевый. Брови оформлены с помощью коричневого цвета. Им же подведено внизу совместно с красно-коричневым.
Nyx Lid Lingerie: коричневый, персиковый и красно-коричневый

Следующий ряд, нижний: коричневый, персиковый и красно-коричневый. Коричневый яркий, высокопигментированный. Оттенок без рыжины, поэтому хорошо подходит для оформления бровей. Персиковый - еще один оттенок-невидимка. Чтобы хоть немного его было видно на моей коже, нужно наносить много, вбивающими движениями, наслаивая.

Макияж с самыми бледными оттенками Nyx Lid Lingerie (персиковый, фиолетовый, бежевый)
В коллаже больше всего он заметен на нижней левой фотографии, и это при том, что я нанесла много и плохо растушевала. В жизни все выглядит абсолютно так же. Хотя чего я хотела? Это интеллигентный нюд, а не оранжевые тени из китайской палетки. Но у девочек со смуглой кожей этот цвет хорошо виден.

Красно-коричневый оттенок тоже хорошо пигментирован, но более холодный. Мне этот цвет тоже подходит. Можно его делать основным или подводить глаза. Только для бровей так себе вариант Вообще, на мой взгляд, вся палетка в целом очень хорошо подходит голубым глазам. Моей голубоглазой подруге настолько понравилось как смотрятся эти тени, что она купила себе точно такую же палетку.

Макияж со стрелкой: 4 оттенка (кирпичный, красно-коричневый, персиковый, бежевый)
Растушевываются все цвета палетки Lid Lingerie легко и быстро. Для более насыщенного макияжа я использовала синтетические кисти Eco Tools, для более мягких линий натуральные Just. Тени не пылят и не осыпаются. При наборе с излишком набираются только светлые оттенки. Такое ощущение, что они немного мягче.

Стойкость у теней отличная даже без базы. Напоминаю, что у меня жирное и немного нависающее веко. Немного скатываться в складке тени начинают после 10 часов носки. С базой стойкость более 12 часов. Даже не знаю когда они там скатаются, так как не ношу макияж так долго. Если накраситься тенями для выхода в свет, то можно не беспокоится о том, что макияж куда-то уплывёт Smile Если добавить к теням палетки переливающийся пигмент, то образ станет поистине волшебным.

Палетка теней для макияжа Nyx Lid Lingerie
Смываются тени легко, достаточно потереть мицелляркой или гидрофильным маслом. Простой водой смыть их будет трудно, пигмент останется на коже.

Палетка Nyx Lid Lingerie настолько универсальна, что подойдет и в пир, и в мир! Только с ее помощью можно создать интересные повседневные и вечерние образы. Даже в оформлении бровей ее можно использовать. Сама бы я не купила такие цвета, слишком уж будничными они кажутся, но сердечно благодарю компанию Nyx за возможность тестирования. Теперь это моя любимая палетка теней Smile Сочетание высокого качества с приемлемой стоимостью. I recommend!

Достоинства
  • Легкое нанесение и тушевка
  • Самодостаточная палитра цветов
  • Стойкие без базы
  • Универсальность
  • Хорошая пигментация
  • Шелковистая текстура
Недостатки
  • Некоторые оттенки слабо пигментированны
  • Пылят при наборе
Vertigoshaрекомендует
Интересные оттенки! Smile
05.12.2017
Интересно смотрятся, хотя выглядят просто)
04.12.2017
Как раз в поиске палетки для голубых глаз. Спасибо за обзор Love
05.12.2017
Для голубых глаз все коричневые оттенки рекомендую Smile Не обязательно именно в этой палетке
Хорошая базовая палетка)
05.12.2017
Верно вы написали - базовая)
Очень люблю матовые тени! надо попробовать эти)
05.12.2017
Качество у теней отменное)
04.12.2017
Много хорошего про них читаю, но все-таки наверное пока нет - своих очень много и очень похожие оттенки попадаются у меня.
05.12.2017
А вам не присылали ее разве? Такие цвета не проблема найти в принципе). У меня много похожих в палетке Sleek Au naturel были Smile Которая надоела Laughing out loud
05.12.2017
Не, мне прислали идеальные фильтры серые Smile У меня в палетке Карли Байбел есть очень похожие, поэтому на счет этой палетки не сильно переживаю Smile А вот на новые яркие палетки где представлены три разные текстуры, я засматриваюсь Smile Хотя с другой стороны зря - своих ярких палеток хватает, куда мне еще больше Shy
04.12.2017
Красно-коричневый макияж очень понравился! А я, наоборот, сейчас люблю будничные цвета теней и палетки такие скупаю)
05.12.2017
Спасибо Smile Вот и у меня преобладают цвета для повседневного использования
04.12.2017
вот что что, а тени у никс мне очень нравятся)
05.12.2017
Да, сухие тени у них на высоте определенно)
04.12.2017
Надо же как зелену первый вытянул! Shock Тоже есть такая палетка, хорошая рабочая лошадка)
Видимо, работает на контрасте Smile
какая универсальная палетка)
05.12.2017
Как тут уже написали, базовая)) Основа основ
04.12.2017
отличные оттенки на каждый день. Макияж красивый!
Спасибо)
красивая палетка)
05.12.2017
Ничего такая, качественно сделана))
Красивые оттенки
Красивые и универсальные)
Красивый макияж Smile
Спасибо Smile
04.12.2017
Очень красивые оттенки, и пигментация у них достаточно высокая на мой взгляд. Жаль, что большинство оттенков в палетке мне не идут
Да, высокая. Только светлые с моей кожей сливаются Big smile
Очень удачная палетка, оттенки подобраны нужные
05.12.2017
Да, это редкость когда пользуешься сразу всеми цветами)
04.12.2017
Какие красивые макияжи Love И цвета в палетке очень универсальные, мне бы тоже подошли. Еще бы так краситься научиться, и можно брать) Я пока на самых бюджетных тренируюсь Smile
05.12.2017
За шесть штук нормальная цена как по мне) Да и для тренировки тоже подойдут. Я прямо с ними и экспериментировала))
Универсальные цвета
Верно пишете Smile
04.12.2017
Нравится сочетание оттенков в палетке) Да и в работе тени неплохо смотрятся)
Подобрали очень удачно Smile
Классный макияж получается.
Благодарю Smile
Здорово у вас получается создавать разные образы с оттенками Smile
Палетка отличная Cool
Спасибо Smile Я старалась
Коричневый вообще крутой Cool
05.12.2017
Для каждодневного мейка удачная палетка, а мне что-то ярких теней стало не хватать.
05.12.2017
С такой палеткой десятки вариантов макияжа получатся. Хороша!
Прекрасные оттенки! я бы тоже не отказалась такое потестировать.
05.12.2017
В макияже все оттенки смотрятся очень симпатично ?
05.12.2017
Палетка однозначно шикарная и мне абсолютно все оттенки, кроме фиолетового, на душу легли. Вообщем, буду раздумывать и рассуждать о разумности покупки.
05.12.2017
У меня тоже голубые глаза, но коричневые (с теплым подтоном) мне не особо идут - какой-то болезненный вид с ними становится Smile
06.12.2017
Попробуйте глаз отделать от всего макияжа, для этого вам нужно поработать с межресничкой: закрасить ее черным или просто нарисовать стрелку, тогда глаз не контактирует на прямую с цветом теней, создающим усталость и выглядит это отлично,есть разграничивающий черный оттенок) такой же прием с красными и розовыми оттенками теней работает)
06.12.2017
Палетка явно заслуживает внимания Wink пусть даже и пигментация не на том уровне, что хотелось бы
А вот оттенки мне, увы, на подойдут а большинстве
13.12.2017
ого, если эти не подходят, то какие тогда?
Неплохая палетка Smile
оттенки понравились
07.12.2017
Какие симпатичные оттенки Smile
08.12.2017
Присмотрюсь к палетке! Люблю такие универсальные оттенки!
09.12.2017
Красивые оттенки!
11.12.2017
Очень красивые оттенки и мэйк Love а я вот тенями перестала пользоваться почти совсем, только с рассыпчатыми и в силах совладать Big smile
13.12.2017
Love отличные цвета вам достались
13.12.2017
Благодарю всех за оставленные комментарии Smile
15.12.2017
Интересно смотрятся. Понравилися кирпичный оттенок.
18.12.2017
Один из самых пигментированных в палетке Smile