Опубликовано 5 Ноябрь, 2017 - 15:11

несколько раз

Раньше очень часто пользовалась тенями, и мои любимые цвета были все оттенки бежевого и коричневого. Но никогда не покупала себе палеток, если и было пару раз, то максимум на 3 цвета. И тут мне досталась палетка на 6 оттенков NYX Lid Lungerie.

1. ГДЕ КУПИТЬ?

Сама я предпочитаю приобретать товары, в том числе и косметику в интернет-магазине. Поэтому онлайн палетку можно приобрести на официальном сайте NYX, и в интернет-магазин Wildberries. Те, кто любит офлайн шоппинг, может заглянуть в официальные магазины NYX, или в филиалы сети РИВ ГОШ.

Стоит эта палетка 710 рублей.

2. ОПИСАНИЕ

Как уже упоминала ранее, палетка состоит из 6 оттенков. Цвета пастельные, как раз как я предпочитаю.

Продукт произведен в Китае.

Разберем подробнее состав:

talc - Антисептик, основа косметики, УФ-фильтр и защита, эмолент. Безопасен

magnesium stearate - Антислеживатель, наполнитель, краситель, регулятор вязкости, увлажнитель, стабилизатор эмульсии. Безопасен

dimethicone - Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Забивает поры. Сушит кожу.

hydrogenated polyisobutene - Пленкообразователь, увлажнитель, загуститель, смягчающий компонент, связывающий компонент, защитная функция. Может забивать поры, при попадании в глаза вызывает раздражение

octyldodecanol stearoyl stearate - Защитное средство, загуститель, регулятор вязкости. Безопасен

bis-diglyceryl polyacyladipate-2 - Синтетический заменитель ланолина. Является компонентом средств по уходу за кожей. Забивает поры.

water/aqua/eau - талая вода

triethoxycaprylylsilane - Эмульгатор на основе силикона. Может вызывать раздражение и сухость кожи.

alumina - Загуститель, абразив, предотвращает слипание продукта (например, теней или румян), абсорбент, неорганический УФ-фильтр.

ethylhexylglycerin - Используется в средствах по уходу за кожей. Придает аромат, стабилизирует влажность, антиоксидант. Обладает смягчающим действием. Безопасен

phenoxyethanol - Этиленгликолевый эфир, феноксиэтиловый спирт. Консервант. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Остальное красящие вещества

Палетка состоит из 3-х светлых и 3-х темных оттенков.

3. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

И хотя раньше часто использовала тени, в основном пользовалась однотонными. Поэтому особых навыков делать макияж глаз с помощью теней у меня нет, поэтому не судите строго. Сейчас я больше предпочитаю светлые оттенки, темные использую очень очень редко.

Что мне нравится в этой палетке?

Определенно оттенки и пигментация. Наносятся легко, растушевывать их тоже довольно таки удобно с помощью кистей. Они дают легкий матовый эффект, по крайней мере светлые оттенки. Очень понравился оттенок №2 (см. пронумерованное фото)

Поэтому сейчас наиболее часто используемые оттенки у меня это 1, 2 и может иногда и 5.

Тени не сыпятся во время нанесения, не крошатся. В течение дня не забиваются в складку, остаются на своем месте (но если их сразу хорошо растушевать). Хотя мне показалось с темными оттенками справится чуть сложнее, чем со светлыми. Например с оттенком 4 мне было справиться сложнее (возможно я просто криворукая, что более вероятно).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Очень приятная палетка, по цене и по качеству, я бы не пожалела денег на нее, если бы она не досталась мне таким образом. Использую светлые тени в комбинации со стрелками, и на сегодняшний день, помимо всяких карандашей эта палетка наиболее часто используется из всех продуктов NYX.

Рекомендую

Patronusрекомендует
05.11.2017
Отличная палетка для ежедневного использования.
05.11.2017
Оттенки удачные, даже мне бы все подошли, кроме №3.
Тебе очень идёт такой макияж.
Благодарю Smile
05.11.2017
Тоже в такой гамме купила палетку, теперь она моя почти единственная)
07.11.2017
Очень красивая палетка, тоже на нее засматриваюсь))