Опубликовано 15 Март, 2017 - 12:01

Данный мой отзыв я посвящаю именно красотке Velvet Matte Lipstick)

До вчерашнего дня в моем арсенале матовых, да и не только, помад были только жидкие помадки. Это и Линжери, и Суеде, и Софт Мат) если говорить о Nyx Professional Make Up.

И вот, посчастливилось мне попробовать именно красотку Вельвет)

Она мне очень даже понравилась!

С самого первого соприкосновения помадки и моих губ в моей голове промелькнула мысль - "зря я купила 2 линжери, надо было сразу брать эту!)" Ну и, конечно же - "хочу ещё несколько оттенков!"

И первой в моей коллекции появилась Charmed.

Ее оттенок очень напомнил мне SMLC Budapest.

Свотч вам для сравнения):

Давайте посмотрим, что о ней заявляет сам производитель:

ТЕКСТУРА:
Кремовая
ФИНИШ:
Матовый
ОСОБЕННОСТИ:
матовая устойчивая помада. Превосходно наносится, создавая тонкое равномерное покрытие. Абсолютно не сушит губы и дарит невероятное бархатное, вельветовое покрытие.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
наносите помаду самостоятельно или в сочетании с контурным карандашом. Матовые помады необходимо наносить на предварительно увлажненную кожу губ. Используйте праймер.

Соглашусь со всем, кроме одного - она сушит губы! Да, она очень комфортна при нанесении, и во время нахождения на губах даже и не скажешь, что она матовая.

Но! Стоит снять макияж, как через небольшое количество времени губы начинает очень сильно сушить!

Тут конечно все понятно, ведь каждая матовая помада имеет такой отрицательный эффект. "Красота требует жертв" - как говорится) И именно тут производитель слукавил)

Но! Если вы не новичок, или новичек, но прочитали отзывы или статьи о матовых помадках, для Вас, конечно же, это не новость. И вы знаете, на что идёте) Так что особо придираться не будем) Но одну звезду сниму именно за это!

Помада имеет весьма симпатичный дизайн. Ну тут все в стиле Nyx, у них очень красивые дизайны) Сама упоковочка бархатная, ее очень приятно держать в руках)

Цена ее на официальном сайте Nyx Professional Make Up составляет 640₽.

У Mat Velvet очень красивая палитра оттенков! Я бы приобрела еще как минимум 5! штук) И очень жалко, что палитра маленькая( Но, думаю, что в скором времени нам предстанут ещё как минимум 10 новеньких шикарных оттенков. Ведь она очень популярна среди поклонников Nyx.

Так же у неё очень красивый матовый финиш) И практически сразу после нанесения она его преобретает! Не нужно ждать некоторое количество времени, чтоб она подсохла. Несомненный плюс для неё!

И она не сильно подчёркивает недостатки губ. Это в отличии от ее матовых сестёр в жидкой консистенции) Да, если у вас совсем неухоженный губы, то все ваши недостатки она подчеркнёт. Но, если у вас есть небольшие изъяны или шелушения, помадка их увлажнит и сглазит)

Не забивается некрасиво в складки)

Mat Velvet довольно-таки стойкая. Я каталась с ней 3 часа и она даже не подумала стираться. Так же выдержит и небольшой перекус)

Но она отпечатывается на всём с чем соприкасаются ваши губки!) Я этим сильно не злоупотребляла, поэтому покрытию моих губ не было принесено вреда)

И в то же время она прекрасно удаляется обычной владной салфеткой)

Я очень привыкла к жидким помадкам, и мне дико неудобно пользоваться классической формой помады - твёрдой! Так что буду наносить ее кистью) Если вы как и я, то имейте это в виду)

Ну вот впринците и все, что я хотела вам сказать.

Где купить? [ссылка] за 640 российских рубликов)

Не рекомендовать ее я просто не имею права!

Да, да и ещё раз да!

Velvet Matte Lipstik ты крутая)!

Ссори за качество снято на телефон)

Достоинства
  • Комфортная
  • Красивый финиш
  • Лаконичный дизайн
  • Не подчёркивает недостатки губ
  • Приятная упаковка
  • Стойкость
Недостатки
  • Сушит губки
Lelia_beautyрекомендует
22.03.2017