Опубликовано 12 Январь, 2020 - 15:48

Здравствуйте!

Рада вас видеть SiberianHusky

Достаточно нашумевший фильм 2015 г. Пятьдесят оттенков серого. Фильм я смотрела урывками, тут посмотрела, а там пропустила, многое пропустила, особо увиденное не впечатлила. Я как-то и забыла, начали выходить следующие серии. И меня вдохновили на прочтении книги, а книги я люблю больше, забегу вперед я прочитала 3.

Но, вернемся к фильму, после прочтения книги я все же пересмотрела фильм, расскажу вкратце о своем мнении.

Главный герой, весь такой собранный, целеустремленный и без тени эмоций, конечно же у него куча денег и достаточно огромное влияние.

И простоватая дурочка, кстати образ ей совсем не идет. Она представляет из себя романтичную барышню, невинную и наивную.

Их взгляды пересекаются, происходит некая химия.

Первое свидание, вертолетная площадка, вертолет, кто бы не удивился. Пилотом выступает сам Кристиан Грей, который опять же таки ведет себя как властный, уверенный, я бы даже сказала самоуверенный мужчина. И наивная Анастейша, которая восторгается своим героем.

Дальше происходит знакомство с БДСМ культурой, сразу скажу я совсем не разбираюсь в этой теме. Отрицание, принятие, конфликты, попытки. И так весь фильм, много якобы страсти, но очень мало настоящих чувств. И весьма обычная концовка, она ушла. Но, все мы знаем, что это не надолго.

Чем же подкупает мистер Грей? Помимо своей властной натуры, в фильме много картинок где показано благосостояние главного героя, такое чувство, что прям акцентируют на этом внимание, полеты на вертолеты, роскошные апартаменты, дорогие авто, задаривает ее подарками.

Я думаю вы заметили, что Кристиан Грей, слегка зациклен на не прикосновение к его телу. Неужели такой важный момент не упомянули?!

Так о чем же фильм? Романтики здесь нет, сугубо деловые отношения. Юмора,тоже нет, совсем не смешно.

Здесь встретились два человека, одному необходимо скидывать свои эмоции и давления посредством бдсм. Вторая ищет принца, романтики и классических отношений. Оба хотят разного от жизни...И все это держится, исключительно на властном герое и его возможностях, другими словами он ее подкупил. Другого я не вижу.

Если прочитав книгу, многое становится ясно, то здесь, какая-то пустота.

Конечно, фильм можно посмотреть, но красивой сказки или соблазнительной эротики здесь нет.

Спасибо, если дочитали все мои размышления.

Может вас заинтересуют:

Мазалась я, мазюкалась я. И что из этого вышло?

Вы знаете сколько микробов живет у вас в квартире? Вот и я не знаю.

На моем рюкзаке "летает" стрекоза и цветут цветы!

Приглашаю вас на чашечку чая! Мой сервиз BonaDi.

Достоинства
  • Красивая картинка
  • Отличное музыкальное сопровождение
Недостатки
  • Книга лучше
  • Поверхностный
SiberianHuskyне рекомендует
13.01.2020
Мне понравился фильм, все части посмотрела