Опубликовано 30 Ноябрь, 2015 - 18:50

Здравствуйте! Выбор геля для интимной гигиены всегда сложен для каждой девушки. Тут также как и с любым другим средством есть шанс нарваться не просто на "не тот" продукт, но и продукт, который вызовет неприятности. Я в этом вопросе стараюсь не рисковать и несколько лет подряд старалась брать подходящий мне лактацид. Но душа периодически требует перемен и я решила попробовать данный продукт. Было немного страшно, потому что он очень бюджетный и практически дешевле в 2 раза. А ментальность нашего народа такова, что частенько нам кажется, что чем продукт дороже, чем он лучше. Ну что ж, пора ломать стереотипы.

Внешний вид

Гель для интимной гигиены идет объемом 250 мл в прозрачной упаковке с дозатором. Наклейка с инструкцией имеет на обратной стороне зеленый фон с узором ромашки, что на первый взгляд может показаться, что средство зеленое. Это не так, оно абсолютно прозрачное без красителей.

Дозатор хороший, но имеет недостаток. Его невозможно закрыть "обратно", чтобы он не нажимался. То есть вы не сможете взять гель с собой в поездку или куда-либо, просто потому что после первого использования, он всегда будет в состоянии возможности нажатия.

Характеристика геля

Консистенция обычная для такого рода продукта. Он не жидкий, но и не густой и липкий, как шампунь.

Цвет, как я уже написала выше, абсолютно прозрачный. Красителей в нем нет.

Аромат чудесен. Совершенно не навязчив, травяной.

Aqua with infusions of organic chamomilla recutita (matricaria) flower extract, Magnesium laureth sulfate, cocamidopropyl betain, glycerin, sodium cocoamphoacetate,PEG-7 glyceryl cocoate, sodium lactat, lactic acid, PEG-200 hydrogenated glyceryl palmate,sodium chloride, phenoxyethanol, benzoic acid, dehydroacetic acid, ethylhexylglycerin, tetrasodium EDTA, parfum.

Цена, место покупки, срок использования

Стоимость этого геля 120 рублей. Приобретала я его онлайн тут.

Использовала я его более 2х месяцев до конца.

Впечатление

Первое время мое отношение к гелю было нейтральным. На первый взгляд ничего особенного он не делал. Собственно, а какой эффект я ждала? Это же не шампунь, видимого эффекта так сразу не будет и в своем мнении решила идти от обратного - не от плюсов, а от минусов. И минусов в самом средстве я не заметила. (Не считая дозатора, но это мелочи)

Свою работу он выполнял хорошо. Не вызвал ни излишней сухости, ни молочницы, что периодически может случиться от некачественных гелей.

Количество использований в день не ограничено. И я пользовалась 3 раза в день.Никаких раздражений это не вызвало.

Поэтому средство рекомендую. Оно вполне утерло нос привычному мне лактациду. К слову, даже столь любимый лактацид хоть я и покупала постоянно, но с самого начала оценивала его на 4 звезды из 5. Гель Natura Vita вызывает у меня большое желание поставить ему 5.

Всем спасибо за внимание! Спасибо, что зашли в мой отзыв и я рада, если он для Вас оказался полезным! На все вопросы отвечу в комментариях.

Другие мои отзывы можно прочитать в моем профиле: Tatina.

Аналог: Гель для интимной гигиены Natura Vita Organic intimate calendula серии «Organic Intimate»

Татинарекомендует
30.11.2015
Тоже такой заказала, очень нравится)
30.11.2015
У этой недорогой фирмы и правда отличные гели для интимной гигиены, я вот хочу у них еще заказать себе в запасы Smile
Классный гель)присмотрюсь)
01.12.2015
А я все таки за Лактацид!
гель действительно хороший)
01.12.2015
В планах попробовать! Очень много хорошего о нем слышала!
Полезный отзыв Big smile