Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 11:43

Папиллома вирус это та еще мерзкая гадость, которая изрядно портит настроение и избавиться от нее очень непросто. Все началось с того, что я ходила спортзал в котором была сауна и однажды прошлась без обуви по полу. Ну и эта мерзость конечно ко мне привязалась, но сразу я ее не заметила. Однажды я посмотрела на свои пятки и увидела странные наросты, не придав этому особого значения, я продолжила игнорировать проблему. В итоге они разрослись до гигантских размеров и увеличились в количестве.

Пришлось бороться с ней разными способами, я пробовала и различные мази и обращение к специалисту. Все было долго, дорого, а иногда бесполезно, но не буду все подробно описывать. Сегодня я хочу рассказать, как нашла очень дешевое средство, которое оказалось для меня вроде бы эффективным, но во многом неоднозначным.

Когда я в очередной раз залезла в интернет поискать бюджетные варианты от подошвенных бородавок, я узнала о средствах на основе щелочи и была поражена насколько это дешево по сравнению с жидким азотом. Изучила подробности и решила купить. В аптеке нашла чистотело Oleos.

Сначала взяла небольшой объем, чтобы попробовать его в действии. Если бы помогло, то взяла бы еще (а я взяла). Средство было настолько дешевым, что даже смешно. Однако очень смущало то, что избавление от бородавок будет болезненным. Я уже знала, что им нужно будет беспощадно их выжигать и морально готовилась к этому.

Суперчистотело Oleos

Жидкость продается в необычной упаковке. В принципе, оформление у нее красивое, голубого цвета, но сама по себе она не очень удобная. Гораздо лучше подошла бы маленькая коробочка, но с другой стороны, в такой упаковке средство видно наглядно. Стоимость 44,5 рублей за 1,2 мл.

На обратной стороне указаны данные о средстве, инструкции нет. Ничего особого, в принципе, не написано. Если коротко: для наружного применения, используются для удаления "несовершенств кожи", перед применением распарить участки кожи.

Еще рекомендуется здоровую кожу вокруг намазать жирным кремом, ну чтоб мол средство по ней не растекалось и не жгло. Один раз (в самом начале) я пробовала делать так, но потом поняла, что это глупая затея и жидкость все равно растекается.

Само средства находится в небольшой стеклянной пробирке. Сверху она закрыта крышечкой, к которой прикреплен аппликатор. Достать из ее упаковки достаточно просто, с обратной стороны есть пометки, по которым вскрывается защита.

Сама жидкость полностью прозрачная. В составе действительно есть вода, а так же другие химические элементы.

Дистиллированная вода, гидрокарбонат натрия, хлорид натрия, гидроокись натрия.

Аппликатор у средства короткий, достает только до половины колбы. Использовать его после того, как жидкость подходит к концу будет проблематично.

По консистенции жидкость плотнее воды, похоже на солевой раствор. При случайном попадании на руку может щепать, а вот плотную кожу пальцев или ступней почти не проедает. Из стеклянной колбы средство выливается с трудом, так что не бойтесь его разлить. Я один раз его опрокинула и оно почти не расплескалось.

Крышечка средства плотная, открывается с большим усилием и так же плотно закрывается. Отверстие совсем маленькое, как я уже писала, жидкость из него сложно вылить. Никакого запаха раствор не имеет. Теперь подробнее о проблеме.

Использования против попилим

Первая причина по которой я купила чистотело - это подошвенные бородавки. Кроме подошвенных бородавок у меня были крупные папилломы. Их было намного легче вывести этим средством. Они легко удаляются почти с первого раза и следов не остается. Разве что с самой большой пришлось изрядно помучится. Сначала мне пришлось сжечь ее верхний слой, а когда она покрылась коркой я содрала ее и начала жечь прямо по ране. Больно было конечно... но помогло, причем почти без следов.

В целом с папилломами не было проблем, я сразу же вывела все, которые у меня были. Так быстро, что даже не успела сделать фотографии, а вот с подошвенными бородавками у меня возникли серьезные трудности.

Использование против подошвенных бородавок

Бородавки присутствовали у меня на обоих ступнях. Покажу только одну правую, поскольку на левую у меня не хватило раствора и в итоге я вывела ее другим подобным средством. Здесь проблема была поменьше, но все равно бородавки захватывали достаточно большую территорию.

Когда я использовала жидкость первый раз, она даже не пробила толстый слой кожи, пришлось капитально распаривать ее. Но опять ничего не помогло... пришлось нажимать нажимать и нажимать и наконец пораженную область стало жечь. Вскоре на том месте появился пузырь и из него стала вытекать прозрачная жидкость, затем появилась кровь.

После появления крови я подумала, что все уже позади и бородавка теперь отойдет. Ага, конечно! Я стала мазать рану специальным средством, чтобы она быстрее зажила и когда она начала заживать бородавка снова показалась.

Так я пыталась убрать ее три-четыре раза и она каждый раз снова заживала.

Так как бородавка была старой, она сидела очень и очень глубоко. Мне было страшно, я боялась, что достану до самого мяса и вывести ее у меня так и не получалось. К тому же этот процесс был весьма болезненный, но в итоге я все таки решила рискнуть и начать жечь до самого дна.

Я крепко зажала пальцами то место где была бородавка и начала наносить на нее раствор и абсолютно ничего не почувствовала. Когда зажимаешь нервные окончания они престают передавать сигнал к мозгу. Так я продолжила сжигать бородавку и сожгла всю кожу. Проблема в том, что когда полилась кровь, я решила продолжать наносить раствор, чтобы наверняка. Естественно кровь почернела и на этом месте образовалась такая огромная рана.

На следующий день и через неделю
Вот такие дела! Соседние бородавки я выжигала таким же методом, но не достала до самого дна и они нормально убрались без следов.

Как нужно делать правильно:

1. Это средство для кожи пяток слабоватое, поэтому обязательно нужно ее распарить и обработать антисептиком (у меня был хлоргексидин);
  2. Затем наносить чистотело при помощи аппликатора на проблемную зону пока не начнет жечь;
  3. Излишки отстающей кожи нужно убрать и лучше вообще предварительно потереть это место пемзой;
  4. После того, как вы убрали излишки кожи, нужно плотно зажать проблемную зону на которую вы наносите жидкость, чтобы не было больно;
  5. Когда слез верхний слой кожи и показались корни бородавки, то нужно слегка нанести на них средство, но не переборщить;
  6. После этого будут видны сосуды бородавки. При попадания жидкости на них они темнеют и даже чернеют. Желательно удалить их пинцетом (предварительно обработать);
  7. После того, как вы выдернете сосуды бородавки, должна пойти кровь, это первый признак того, что вы ее вывели окончательно. Первый раз после этого шага я решила еще раз прижечь это место и прожгла всю кожу. Кровь перестала идти и почернела. Вот поэтому у меня и остался след.

Если все сделать аккуратно, то шрамов в общем-то не будет. Но в том месте где я прижгла бородавку очень сильно он виден до сих пор.
В общем это такое средство к которому надо приноровиться. Нигде нет подробностей о том как им надо пользоваться, вот поэтому и возникают подобные проблемы.

В общем чистотело оказалось для меня неоднозначным. Оно вроде и помогло, но какой ценой! Так что сначала надо набить руку, чтобы с его помощью выводить подошвенные бородавки с первого раза и без последствий.

Еще одна проблема возникает тогда, когда большую часть бородавки вы вывели, но осталась крохотное поражение. В таком случае прожечь его будет крайне трудно, в отличии от кожи пяток бородавка рыхлая и если она большая, то средство хорошо прожигает ее, здоровую кожу оно практически не берет. Так что какую-то мелочь убрать сложно и в этом случае очень вероятно оставить шрам, так как аппликатор толстый.

Я конечно понимаю, что шрам в таком месте не доставляет особого дискомфорта, но это не отменяет того факта, что средство все равно опасное если не умеешь им пользоваться. За это я и снижаю оценку. Рекомендую, но только осторожно!