Опубликовано 22 Январь, 2014 - 08:07

Как подавляющее большинство людей, я и подумать не могла, что буду пользоваться чем-то другим, но не Microsoft Office. Я спокойно пользовалась Майкрософт Вордом лет 8, потом купила новый ноут и через год программа перестала работать: "Лицензия закончилась. Заплатите."

OpenOffice отзыв с фото скриншоты

OpenOffice отзыв с фото скриншоты

У меня паника! Во-первых, моя работа тесно связана с вордом, я полностью от него зависима. Нужно сдавать результат заказчикам, а у меня ничего не работает!

Во-вторых, объясню причину моего шока. За все годы, что я использовала ворд, я никогда не платила за него. Я даже не знала, что он платный. А тут вдруг стали требовать деньги. И не собираюсь платить. Благо, что я после такой "подставы" сразу нашла OpenOffice.

Его преимущества:

+ Бесплатный

+ Почти ничем не отличается от Майкрософтовских программ

+ Грузится за считанные секунды. И да, этим от отличается от Майкрософта

Минус был один: поначалу очень трудно привыкнуть, всё кажется инородным, НО это чисто психологическая проблема, а не дефект программы:) Всё-таки, годами вырабатывалась привычка пользоваться только Майкрософтом.

Текстовые файлы (аналог .doc) сохраняются в формате .odt, но если мне нужно отправить файл тому, что использует Майкрософт Офис, я просто сохраняю документ в формате .doc. Благо что сохранять можно во многих форматах.

Достоинства
  • Бесплатный
  • Грузится быстро
  • Как Майкрософт офис, только лучше
Ritoshhрекомендует
22.02.2021
Грузится за считанные секунды. И да, этим от отличается от Майкрософта
Согласна! Пока MS Office грузится, с этим уже презентацию на много слайдов создать можно (образно говоря)!