Опубликовано 11 Февраль, 2019 - 14:59

WPS Office - Word, Docs, PDF, Note, Slide & Sheet ([ссылка]) – офисный пакет от разработчика Kingsoft Office Software Corporation Limited.

Три года назад я использовала WPS Office - Word, Docs, PDF, Note, Slide & Sheet как читалку, затем он испортился рекламой.

Я давно нашла ей замену в виде eBoox (https://irecommend.ru/content/net-reklamy-ogromnei...), но стало интересно, что же случилось с первым достойным приложением для чтения и для набора текста которое я устанавливала на свой телефон.

Устанавливается оно долго и занимает почти 200 мб

Первым что бросились в глаза это пять вкладок. Их раньше не было.

1. Недавние – все, что недавно было открыто и редактировано
  2. Облако – полезно для сохранения документации на нескольких устройствах, требуется авторизация
  3. Инструменты – наглядно показывает, что умеет приложение, но нужен VIP-статус для большинства функций
  4. Шаблоны – их много, поделены на категории и требуется авторизоваться
  5. Я – все то что вы купили и настройки можно найти в этой вкладке.

Тогда мне нравился WPS Office за его похожесть на Microsoft Office.

В этом плане ничего не поменялось так же можно редактировать и печатать текст, доступны множество форматов:

doc, docx, wpt, dotm, docm, dot, dotx, xls, xlsx, xlt, xltx, csv, xml , et, ett, pdf, ppt, pot, dps, dpt, pptx, potx, ppsx, txt, log, lrc, c, cpp, h, asm, s, java, asp, bat, bas, prg, cmd, Zip

Также конвертировать из фото в PDF, появились функции, которые на мое мнение лишние и ненужные - это сканер QR-кода

Кое что осталось неизменным как и раньше чтобы перейти в мобильный режим, редактировать или сменить фон нужно подождать пока приложение полностью откроет файл. А это иногда накладно, так как смартфон иногда зависает, что похвально ждать нужно только при открытии нового файла.

Навязчивой рекламы вылезающей в неподходящий момент я не увидела. При попытке использования какой-либо функции приложение просит авторизоваться, что мне не очень нравится.

Но разработчик не забыл и о Premium, иногда навязывается – открывает много функций которые может быть кому-то понадобятся.

Приложение подойдет людям, которым необходимо редактировать документы со смартфона, и то это будет не очень удобно. Мне же удобнее приложения от Google да там функционал намного меньше и нужно установить каждое по отдельности, но мне удобнее выбрать то, что нужно, а не скопом устанавливать все.

К тому же на первый взгляд тут кажется все бесплатным, а смотря на список того что открывает Premium из бесплатного тут только набор и редактирование текста.

Достоинства
  • Похож на Microsoft office
Недостатки
  • Навязывание авторизации
  • Премиум
BadDriverне рекомендует