Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 13:28

Всем привет! ?

Хочу рассказать вам о косметическом активе Honeyquat с моего любимого сайта Aroma-zone.

Еще один фаворит в моей копилочке органических средств.

Когда имеешь кудрявую шевелюру на голове, очень тяжело, я вам скажу, ☝️ подобрать средства по уходу за волосами.
Самый важный аспект- это мягкость и шелковистость, иначе волосы выглядят как пакля или мочалка!?

Волосы у меня сухие, вьющиеся, пористые, непослушные.?

После того как перешла на органику, думала, что придется возвращаться к старым добрым силиконам. Но нашла то, что мне действительно помогает в борьбе с сухостью и жесткостью волос.

Honeyquat -медовый увлажнитель, актив для косметических средств. Это катионный увлажнитель, произведенный из меда (дисахарид из фруктозы и глюкозы).

Пришла вот такая бутылочка 30 мл, из темного стекла.

Довольно удобный дозатор, что позволяет рассчитать точную дозировку при создании косметических средств.

Внутри вязкая жидкость светло- желтого цвета. Запах очень резкий и кислый ( напоминает уксус), но при растворении в базах ничем не пахнет.

Производитель заявляет:

Производное от меда, Honeyquat является волос. Прост в использовании, потому что он находится в жидкой форме. Включен в конечные рецептуры во всех типах водных продуктов. Он оказывает существенный эффект , что улучшает текстуру волоса и облегчает расчесывание. Его привосходная близость с кератином волос позволяет ему связываться с их поверхностью, чтобы защитить их и сделать их мягкими и блестящими. Он может быть использован без промывки и является идеальным решением для шампуней, кондиционеров, а так же средств для укладки.
Увлажняет и улучшает состояние кожи, делает ее мягкой.
Показания:
  • Сухая и обезвоженная кожа
  • сухой и обезвоженный волос
  • Окрашеные волосы, химия, долговременная укладка
  • поврежденные и секущиеся концы
  • Волосы «бунтари», вьющиеся или курчавые
  • Волосы, которые легко спутываются
  • Тонкие волосы, "статические"

Полностью оправдывает свое описание!?

Волосы действительно мягкие, хорошо расчесываются и не путаются, хорошо увлажнены. Я заметила, что стало меньше секущихся концов примерно на 60% за 1,5 месяца использования ?.

Волосы высушены и расчесаны
Волосы высушены естественным путем

А это для меня ого-го-го какой результат! А самое главное, что это органический актив!??

Кстати дочь тоже использует шампунь с добавлением этого актива. Волосы очень длинные и не секутся теперь.?Зуд и перхоть исчезли. Невероятный блеск! И все это без использования бальзама!

Я его очень люблю добавлять в шампунь и бальзам для волос, крема для лица. Прямо спасение какое-то!?

Скоро приедет посылочка ( опять же с Aroma-zone) буду делать термо-защиту для утюжка с этим активом. Позже отпишусь?

Вывод: обязательно буду брать и вам советую ?

Достоинства
  • +придаёт блеск волосам
  • - Хорошее увлажнение, Блеск и мягкость
  • Быстрее восстановление
  • Увлажнение кожи
Недостатки
  • Не нашла
Mara_maraрекомендует
16.07.2019
А как именно вы им пользуетесь? просто добавляете в любой шампунь или бальзам? В какой дозировке?