Опубликовано 6 Март, 2016 - 18:56

Вот, в очередной забег в магазин, посчастливилось хапнуть такую волшебную водичку. Nivea, подумала я, неплохая косметика, хоть я и пользовалась только кремами, зато за 10 лет, по моему мнению - это единственная фирма, которая держит качество на высоте.

Что такое мицеллярная вода? Читать читала, а вот пробовать как то забывалось. Так вот теперь мы уже все прекрасно знаем, что эта вода с микрочастичками - "мицеллярами", которые бережно очищают нашу кожу. Водичка - типа смывки макияжа, но в сравнении с лосьоном очень щадящая!

Мицеллярка - это здоровая альтернатива умыванию для тех, кто не любит смывать косметику мылом, либо лосьонами, которые сушат кожу (кстати, которые тоже нужно смывать водой, поэтому в ванну идти все-таки приходится)))

Раньше, чтобы смыть макияж, мне приходилось тереть лицо ватным диском с лосьоном, потом умываться водой, а потом наносить тонну увлажняющего крема, дабы мое лицо не потрескалось от того же "доброго" лосьона.

Теперь же я просто все смываю мицеллярной водой, это здорово - не нужно оттирать лицо до красноты и тереть глаза до потери ресничек. И самое главное - НИЧЕГО ПОТОМ НЕ НУЖНО СМЫВАТЬ!

При попадании в глаза не щиплет!!! Это очень важно, так как у корней ресничек необходимо стирать тушь с приоткрытым глазом для полного ее удаления!

Стоит 5-7 раз поводить по глазу и вся тушь остается на ватном диске!

Еще один плюс - мицеллярка от Нивеи не сушит кожу, может потому, что она специальная для сухой кожи (как на ней написано "смягчающая"), а может она такая и должна быть. В любом случае, пока попробовала я только эту, далее закуплена на пробу мицеллярка от Loreal, будем пробовать, сравнивать.

Однозначно, я рекомендую эту водичку, тем более в ценовой категории она более-менее по карману каждому!

Другие мои отзывы:

Каучуковая основа для ногтей Kodi

Гель-лак для ногтей Aliexpress

ОАО "Аромат" Miss angel

Антибактериальное средство Severina

Ампулы для волос Аптечка Агафьи

Достоинства
  • Nivea - этим все сказано...
  • Без запаха
  • Не оставляет липких и жирных пленок на коже
  • Справляется с очищением и тонизированием кожи
  • Хорошо смывает макияж
Polyashkaрекомендует