Опубликовано 11 Июль, 2017 - 16:52

Приветствую вас, уважаемые читатели!

Сегодня хочу рассказать вам о средстве, которым я пользуюсь уже не первый год и которое помогает мне держать в узде симптомы ВСД. Речь пойдет об Элтацине.

Скорее всего многие из вас наслышаны о таком загадочном диагнозе - ВСД, который может в себя включать совершенно разные и на первый взгляд не связанные между собой симптомы. Но я уже точно знаю, что это такое и как с ним бороться.

Началось всё с гипергидроза- это повышенная потливость. Очень неудобно и неприятно, особенно когда сидишь в помещении, подошва ног вспотела. А потом выходишь на улицу и ноги начинают подмерзать в мокрых носочках или капроновых колготках. Та же история и с руками, сначала потеют, потом мерзнут на холоде. Да и неприятно ходить с потными руками (пардон за прямолинейность).

Другой момент – стала появляться одышка. Я вроде ею никогда не страдала, лишнего веса тоже не очень много – 3-4 кг, которые лавируют – то исчезают, то нарастают. Однако в последнее время заметила, что бывает такое, когда я не могу вдохнуть, как будто то ли спазм какой-то, то ли просто дыхание так резко перехватывает.

В итоге обратилась к врачу за помощью и получила в ответ постановку диагноза ВСД.

Теперь от предыстории предлагаю перейти к самому предмету отзыва – Элтацину.

Упаковка Элтацина

Это средство содержит заменимые аминокислоты, которыми являются глицин, глутаминовая кислота и цистин. Эффект от них накапливается в организме постепенно. Улучшается обмен веществ, общее самочувствие, физическая работоспособность.

Например, за период приема Элтацина, я почувствовала, что стала меньше утомляться, хотя раньше мне было лениво даже выходить гулять с детьми. И после этих прогулок я приходила уставшей, будто сама бегала с детьми.

Одышка тоже не беспокоит в последнее время, так как я повторяю прием Элтацина по рекомендации врача, делаю перерыв. Время приёма у меня составляет 3 месяца, потом столько же отдыхаю и снова принимаю это средство. Поскольку не хочу возвращаться к тем симптомам, о которых упомянула выше.

Блистер с таблетками Элтацин

Чем нравится прием Элтацина – положила таблеточку под язык и занимаешься своими делами.

К тому же для тех, кто не любит рассасывать таблетки, можно передними зубами раскрошить Элтацин и подержать под языком образовавшуюся кашицу до полного растворения. Эффект будет тот же.

В день мне нужно это средство принимать по три раза. Чтобы не забывать, я сначала поставила себе напоминалку на телефоне, а потом уже сама привыкла вовремя принимать Элтацин.

Могу ещё добавить, что на вкус эти таблетки чуток кисловаты. Оно и понятно, ведь в составе аминокислоты. Было бы подозрительно, если бы в Элтацин добавили подсластители (которые я, например, не люблю). А так у меня не вызывает сомнения то, что в составе есть аминокислоты (вкус их выдает).

Тем более эффективность применения мной была уже увидена. А значит для меня это средство подходит.

Напоследок хочу вам сказать, что если вы ощущаете какие-то из симптомов ВСД, сходите лучше к врачу. Всё-таки с этим недугом нужно бороться, а не пускать всё на самотек. Чем дольше игнорируете, тем больше симптомов может появиться.

Желаю вам быть здоровыми и благодарю вас за внимание!

Достоинства
  • Не дорогой
  • Не содержит подсластителей
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Для себя ненашла
Olka_Skazochnitcaрекомендует
11.07.2017
Надо попробовать)
18.06.2018
Можно попробовать. В нем ничего лишнего и вредного нет.
12.07.2017
не слышала даже о таком, врачи у нас мало что советуют толкового. с диагнозами вообще беда
18.06.2018
ВСД обычно озвучивают, но не записывают. Некоторые врачи вообще говорят, что такого диагноза не существует. А причину возникающих симптомов объяснить не могут.
13.07.2017
Получается, что с ВСД борется успешно.
18.06.2018
Мне помогло. Периодически к нему возвращаюсь.
18.07.2017
Не слышала о таком средстве. Возьму на заметку, спасибо за отзыв!
18.06.2018
Спасибо что заглянули. Надеюсь,не понадобится.
20.07.2017
да, с таким недугом консультация врача просто необходима. хорошо, что вам правильно подобрали лекарство
18.06.2018
Да уж,подбор лекарств в наше время - грустная история. Всех под одну гребенку и почти никакого индивидуального подхода:((
То есть после курса элтацина у вас полностью уходит повышенная потливость? Сама ею мучаюсь с детства, тогда же мне и поставили ВСД,насчет потливости говорили,что со временем пройдет, но ничего подобного. Руки и ноги все такие же мокрые, может быть даже хуже чем раньше...не знаю уже что с этим можно сделать
18.06.2018
Мда уж:(( С детства с такими симптомами:(( Понимаю вас. Полностью совсем потливость не исчезла. Но она стала заметно меньше. От души желаю вам найти своё средство и избавиться от гипергидроза.
16.04.2018
Интересное средство, не слышала о таком раньше
18.06.2018
Я тоже не слышала,пока не сказали о нём.
15.12.2018
Попробовала и забыла, я не заметила на себе эффекта, может он накопительный Smile
24.12.2018
Да, у этих препаратов накопительный эффект, причем,для того, чтобы он подействовал, надо его принимать недели две. Та же история с Глицином:) Они все из одной "серии":)