Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Декабрь, 2019 - 19:11

Доброго дня всем читателям Irecommend. ☕ Сегодня мой отзыв про биотик Биотредин, БАДом российского производства, который универсален для поддержания здоровья и в комбо при лечения болезней нервной системы, даде если слезть с антидепрессатном. При Биотредин и алкоголь ничего написать не могу, так как не имею данного не дуга, а для детей... так нам его нельзя, не совместим по инструкции. К сожалению, так бывает даже в детском возрасте, что, казалось, бы безобидный биотик принимать нельзя.

Препарат не уникальний, и все компоненты можно запросто приобрести по отдельности и получить дженерик, то есть пилюльки с идентичным составом. А вот аналоги Биотредина, с другим составом и направленные на такой же результат, на 100% быть не может. Потому что L-треонин...

Очень нужная организму аминокислота. И заменить ее дркгой не получится.

Тем не менее как аналог я пробовала лицин и аланин, а аспарагиновую кислоту в спирулине (последнее с осторожностью). Зачем выделять БАД ярким названием, не понятно. Это не новое слова в фарм. промышленности.

? ЦЕНА, МЕСТО ПОКУПКИ, ХАРАКТЕРИСТИКА

Покупаю в аптеках, цена не высокая, от 100 до 130 рублей (чек в "Подтверждающих документах" ₽). На курс уходит одна упаковка. Внутри картонки один блистер с 30 таблетками и лаконичная инструкция.

Биотредин для женского здоровья и не только

Каждая пилюля не большая, не выпуклая и плоская, белого цвета, без гравировки и без деления (риска). Есть еле-еле уловымая кислинка и сладковатый привкус.

ℹ️ ОБЩАЯ информация:

Количество таблеток в блистере: 30 штук

Температурный режим хранения: компантная, не выше 25 градусов

Срок годности: 36 месяцев

Производитель: МНПК ООО "БИОТИКИ"

Старана: Россия ??

Это двухкомпонентный препарат. И если с пиридоксином, он же водорастворимый витамин В6, знакомы многие, но целеноправлено принимают треонин не все. А зря. Конечно, есть ограничения, но эффективность после года и 4 курсов заметна. L-треонин в комплексе от Солгар дает хороший результат.

Очень важная аминокислота для поддержания здоровья

Биотредин включает 2 полезных для моего организма вещества:

Витамин В6 и Треонин

Эту витаминку я и пила, и рассасывала, и получала инъекции. Сам по себе не особо опасен. С вниманием я отношусь, когда он вместе с другими В-шками.

Также есть треонин, при чем не какой-нибудь и не комплекс аминокислот, а именно:

L-треонин

Тот самый, который можно встретить в популярных аминокомплексах для кожи.

Пиридоксин в организме распадается на глицин и ацетальдегид

Он популярный и часто назначаемый не только невропатологами, но и терапевтами, травматологами и эндокринологами. Естественно, врач должен знать о сопутствующих заболеваниях. Я, например, в период приема антидепрессантов не могла его принимать.

Интересной особенностью является, то что сам пиридоксин, попадая в организм, распадается на:

Глицин и ацетальдегид

Поэтому я, принимая Глицин отдельно, но немного превышая указанную рекоменацией дозировку ощущала разницу. А может, убедила себя в этом. Верить в лучшее - склонность такая. Об этом написала ниже.

? ОПЫТ ПРИЁМА БИОТРЕДИН + МАГНИЙ

Безусловно, пилюли не заменят серьезные препараты. Даже уколы Магнезия действуют эффективнее. Однако перорально результат тоже был, незначительный. Главное, не пропускать дни, принимать регулярно.

Магний вместе с Биотредином укрепляет невную систему

Я сочетала как с Магнием В6, так и с Аспаркамом с калием. Таблетку пила раз в сутки в обед за час до приема Биотредина. Не скажу, что стала спокойнее, даже спазмы ночью не прекратились, но уменьшились. Взгляд как был блуждающим, так и остался. Однако мысли стали яснее. Может, убедила себя(?) Поэтому после полугода после двух курсов могу отметить, что улучшения были незначительные. Кожа стала чище, это да. Но опять же, я пользовалась зорошими кремами и практически исключила сахар и жареное.

? ОПЫТ ПРИЁМА БИОТРЕДИН + ГЛИЦИН

Не в качестве эксперимента, а сам производитель рекомендует принимать вместе с Глицином. С глицинкой уже отношения сложные, противоречивые. Тем не менее за 15 минут до рассасывания Биотредина я также применяла 2-3 таблетки по 100 мг Глицина или 4-6 по 50 мг. Да, больше, чем по инструкции. И уверена, увелив бы в два раза, ничего страшного не было б.

Производитель рекомендует употреблять Биотредин вместе с Глицином

Результат не впечатляет, но он есть. Например, улучшение настроения, более упругая кожа, положительная энергия и чувство бодрости. Ясный вгляд муд не заметил. А вот дисциплинированность - да. Еще бы! Делать пр 6 подходов в одно и то же время к аптечке. Кроме того соблюдение здорового образа жизни сказывается положительно. Хитрый производитель. Конечно, если я не буду пить, курить, пить напитки с кофеином, не налегать на жареное, острое и дрожжевое, то почувствую прилив сил. Увеличить поавильным питанием эффективность не сложно. А результат на лицо, в прямом смысле. Но в Биотредине ли дело? Спорный вопрос.

Я, например, пиридоксин принимаю часто: он есть практически во всех моих витаминно-минеральных комплексах. Однако вместе с другими витаминами группы В он реально работает.

Глицин же действует на меня мягко. Даже слишком. Хотя все мои невропатологи не рекомендубт его принимать как как стимулятор с другими серьезными и не очень лекарствами.

? ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

К положительным моментам отнесу:

? Невысокая стоимость. Купить может каждый. Цена пр уарману не бьет.

? Доступность. Можно приобрести в любой аптеке, рецепт не нужен. Это практически безобидный БАД.

? Удобно принимать, рассасывается под языком быстро.

? Непротивный вкус, нейтральный.

? Никаких о каких побочках и речи нет. БАД прекрасно переносила, вреда, если не принимать с недопустимыми лекарствами нет.

? Прием курсами помогает мне восполнять в организме нужные кислоты и витамины.

Не то чтобы отрицательные, но все же:

? Не могла применять, сидя на антидепрессантах. Ох и ах, но экспериментировать не стала.

? Не заметила особого прилива сил, сосредоточенности, повышения работоспособностей.

? Вздрагивания не уменшились. Не то, чтоб я подпрыгиваю на кровати, но все же.

? Память не улучшилась до такого, чтобы я сказвла ах.

Принимать или нет, дело каждого. На чудо не надеялась. Вреда никакого. Грела мысль, что это нужная для меня аминокислота.

? МОИ ОЦЕНКА И ВЫВОДЫ

Ставлю крепкую ⭐⭐⭐ и не буду завышать. С моей стороны это было бы не честно по отношению к самой себе. Положа руку на сердце, заключу, что чудес и стабильных улучшений, которые я могла бы связать с Биотредином не неметила. В комплексе с другими вминокислотами треонинимне понравился больше.

Возможно, вам будет интересен другой мой отзыв по теме:

? АПТЕКА. РУ и мои витаминки, которыми оплачиваю лекарства. Здоровская интернет-аптека

Буду рада, если мой отзыв окажется вам полезен. ? На все вопросы отвечу в ЛИЧКЕ.

Достоинства
  • Действительно улучшает настроение
  • Недорогой
  • Улучшает память и внимание
Недостатки
  • Не заменит серьезные лекарства
  • Не отметила сильных улучшений
MiRa_6рекомендует
16.12.2019
пожалуй, осторожно добавлю к глицину.
16.12.2019
Интересно, но жаль, что нет серьезного результата
Лучше другое средство поискать.
17.12.2019
Выздоравливайте