С корейской косметикой я "завязала дружбу" уже достаточно давно, изучила азиатский метод ухода за кожей, в том числе, многоступенчатую систему очищения. Хочу поделиться с Вами впечатлениями о пенке для умывания с оливой от известного бренда Holika Holika, и показать с помощью каких корейских "штучек" добиваюсь от этого этапа ухода максимального эффекта.
Для очищения лица корейцы рекомендуют не ограничиваться одной лишь пенкой, в тандеме с ней советуют использовать силиконовую щетку и сетку, у меня есть только щетка.
Пенка и силиконовая щетка для лица
Консистенция пенки достаточно плотная, не течет.
Наношуя средство руками на увлажненную кожу лица, намыливаю и смываю постепенно, влажными ладошками, но дважды в неделю для более тщательного очищения использую щетку, средство с ней расходуется намного экономичней.
Средство нанесено руками
Пенка + щетка
Аромат приятный и ненавязчивый.
Эффект: кожа лица очищена до скрипа, поры и "черные точки" менее заметны, ровнее цвет лица, для демакияжа тоже подходит вполне.
Недостаток для меня только один, это появление чувства незначительной сухости спустя некоторое время после использования, но как правило после умывания все женщины наносят тоник или увлажняющее (питательное) средство, поверьте, в сухарь ваша кожа не успеет превратиться!
Эффект сразу после умывания
Данную пенку для умывания я рекомендую даже в качестве самостоятельного очищающего средства, эффект будет, но для демакияжа кожи вокруг глаз не советую, поскольку для этой области есть специальные средства, а это глазки будет щипать, и безумно сушить.