Опубликовано 16 Октябрь, 2011 - 13:32

"Адмирал" - прекрасная картина о незаурядном человеке, выдающемся ученом, путешественнике, талантливом флотоводце А.В.Колчаке.

Я смотрела и фильм и, позже, сериал. Сериал понравился больше, т.к. фильм был сжат и некоторое было непонятно, но тем не менее оставил очень хорошие впечатления. Могу отметить интересный сюжет, прекрасную музыку и, конечно, бесподобную игру актеров.

При просмотре я не искала ляпы, несоответствия некоторых событий историческим, а ведь есть дотошные зрители, которые найдут каждый ляп и гордо вывесят список, неужели это интересно?! мне интересна личность Александра Васильевича. И Константин Хабенский бесподобно сыграл эту роль, не абы как, а именно создал образ адмирала, человека чести, не совершившего ни одного подлого, предательского поступка. Я считаю, что это один из немногих людей на которых нужно равняться. Колчак - символ чести и достоинства. Ярчайшая роль.

Так же прекрасно сыграли все остальные актеры, видно что они прониклись духом той эпохи, прожили жизнью своего героя. Все было по-настоящему, искренне и это радует, особенно на фоне серых, фальшивых сериалов, снимаемых в наши дни. Достойная картина, я не увидела в ней ни одного недостатка, может где и были исторические неточности, но их перекрыла гениальная игра актеров.

"Останься в сердцах, адмирал..."
Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Прекрасная игра актеров
  • Сильнейшая историческая личность
  • Хорошая музыка
Недостатки
  • Нет