Опубликовано 1 Ноябрь, 2022 - 23:24

Привет дорогой читатель!

А я потихоньку продолжаю развеивать мифы про продукцию Faberlic. Никакой рекламы не будет, а только по факту ну и конечно мой на это взгляд. Итак! Сегодня поговорим о Faberlic Home Ультракондиционер для белья Aromatherapy Восточный пион.

Изготовитель: АО "Фаберлик".

И начну пожалуй с его внешнего вида. Выполнен довольно привлекательно. Флакон 500 мл., из плотного пластика белого цвета. Крышка полупрозрачная, герметичная. Рисунок на этикетке довольно таки приятный, яркие выделения фиолетового цвета, очень понятно на чем производитель хочет сделать акцент, все просто и понятно.

На обратной стороне указана информация.

И первое - это то, о чем нам заявляет производитель.

Яркий волнующий аромат и соблазнительная мягкость тканей-то, что подарит вашим вещам кондиционеры линии "Ароматерапия".

Особые разглаживающие волокна тканей компоненты. Изысканные шлейфовые ноты аромакапсул красиво дополняют основной аромат и надолго сохраняют свежесть после стирки.

Честно скажу, что не могу не согласиться с производителем, вещи после стирки действительно потрясно пахнут и очень приятные на ощупь!

Теперь поговорим о преимуществах по заявлению производителя.

• Интенсивный чувственный аромат.

Аромат правда очень яркий, приятный, сладкий, я от него просто в восторге!

• Соблазнительная мягкость тканей.

Вещи после стирки приятные на ощупь, нет чувства дубильности.

• Длительная свежесть.

После стирки свежесть и прекрасный аромат вправду сохраняется продолжительное время, в особенности пастельное белье, которое лично я стираю исключительно этим кондиционером.

• Легкая глажка плотных и пересушенных тканей.

Ну что касается плотных вещей я внимания особого не замечала, да и вообще у меня хороший утюг, однако гладить действительно труда не составляет.

• Антистатический эффект.

Ну пока что за все время применения, что бы вещи, а уж тем более пастельное белье «билось током» не замечала.

Способ применения ультракондиционера достаточно прост.

Изначально перед самим применением флакон нужно энергично встряхнуть, а уже после чего в небольшом количестве наливать либо в крышку, либо уже в стиральную машинку, либо в ведро или таз. Сколько нужно производитель так же указал.

10-15 мл. - ручная стирка

15-20 мл. - 4-5 кг. белья или стандартная стирка и особые ткани

20-25 мл. - 6-8 кг. белья или плотные ткани, лен, махровые полотенца

Во-первых конечно понятное дело, что количество мл зависит от плотности ткани, думаю тут объяснять не нужно, но обращаю ваше внимание на то, что так как этот кондиционер по заявлению производителя обладает антистатическим эффектом, поэтому не рекомендую использовать его если стираете вещи из натурального шелка.

Во-вторых, я далеко не сразу заметила, что ультракондиционер, можно отмерять с помощью крышки, с моим зрением, хоть я близорукая, нужно прям рассмотреть отметки, мое мнение это нужно производителю доработать, ярче сделать, ну или в цвет дизайна упаковки (в данном случае фиолетовый).

Сама крышка сделана очень хорошо, выполнена она так, что остатки средства после применения стекут обратно в бутылку не испачкав флакон, очень продуманно и удобно.

Так же хочу обратить внимание!

Когда я писала отзывы о кондиционерах и концентратах Lenor, производитель в самом вверху писал про осторожность и мерах предосторожности! Мне показалось это достаточно странным.

Тут же производитель конечно указал о них, но не так ярко и пугающе.

Избегайте непосредственного контакта концентрированного средства с тканью.

Сразу понятно, что средство достаточно концентрировано, поэтому лучше при машинной стирке вылить в специально предназначенное для ополаскивателя отделение, а при ручной стирке необходимое количество вылить в таз с водой и тщательно перемещать.

Меры предосторожности: хранить в недоступном для детей месте. Применять в соответствии с назначением.

Понятное дело, что всю бытовую химию необходимо держать вдали от детей и конечно использовать по назначению, поэтому, как некоторые производители делают сильный на этом акцент, не вижу в этом необходимости.

Сам по себе кондиционер жидкий, но не водянистый, более густой, целого цвета.

Посмотрим теперь состав, ведь средство то ультраконцентрированное, и опять пойду в сравнение.

Состав: более 30% вода, 5-15% КПАВ, менее 5%: кальций хлористый, отдушка, аромакапсулы, консервант, бутилфенилметилпропиональ, линалоол, гексилциннамаль,бензилсалицилат, кумарин.

А вот состав очень похож на составы других производителей.

В составе я увидела аромакапсулы и так как кондиционерами содержащими их я уже пользовалась ранее, могу дать пояснение, что именно это за капсулы.

При стирке аромакапсулы оседают на одежде, и не сразу испаряется. Вещь постепенно отдает аромат при трении. Но к примеру в Vernel их прям отчетливо можно разглядеть.

Что касается КПАВ (катионные ПАВ)

Катионных ПАВы нейтрализуют агрессивное действие анионных ПАВ, которые в свою очередь входят в состав порошков и гелей для стирки.

Срок годности: 24 месяца с даты изготовления.

Исходя из выше изложенного и моими впечатлениями и наблюдениями после стирки, ультракондиционер я могу рекомендовать к покупке. Производителю следует лишь доработать шкалу отметки на колпачке для более удобного использования.

Достоинства
  • Аромат
  • Гипоаллергенный
  • Дизайн
  • Нежный аромат на белье
  • Смягчает белье
  • Удобен в использовании
Ольга Ветлова 92рекомендует
01.11.2022