Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 17:05

Решила поискать для разнообразия другие средства для объема волос, кроме уже упомянутого мной Estel Спрей Push-Up Beauty. Данный спрей от Витэкс увидела на прилавке благодаря ярко-розовой упаковке.

Захотелось попробовать данный спрей, в интернете отзывов было немного, но скорее положительные, чем отрицательные, поэтому немного поколебавшись, я приобрела сие средство. Сразу скажу, производитель не переживал о полимерном составе, а выставил это как преимущество:

Спрей Mega-ОБЪЕМ с каскадом объемно-контурных полимеров помогает легко и быстро создать дополнительный объем

Ну чтож, правдиво, никто и не обещает натуральный состав, когда же создадут натуральное средство для объема волос?! Что еще обещает нам производитель?

Специальная формула защищает волосы от воздействия высоких температур и повышенной влажности, обладает антистатическим эффектом, облегчает расчесывание. Волосы легко структурируются и укладываются, приобретают обворожительный подвижный невесомый объем, который сохраняется невероятно долго. Максимальный эффект достигается при комплексном использовании средств линии.

Комплексный подход не использовала, хватит и одного полимерного средства для волос. Действительно, объем есть, наносила на корни и сушила феном со специально насадкой для прикорневого объема. На следующий день объем сохраняется, в этом плане вопросов нет.

Теперь проверим состав через сервис [ссылка]

Самое неприятное в составе это :

2-Бромо-2-Нитропропан-1,3-Диол- Вызывает аллергии и раздражение кожи. Возможно является канцерогеном.

Но, повторюсь, производитель и не обещал натуральный состав. При постоянном использовании эффект закрепляется, но не рекомендую постоянно использовать его по причине ненатуральности состава.

Достоинства
  • Прикорневой объём есть!
Недостатки
  • Ненатуральный состав
Камелия2019рекомендует