Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 14:44

Около 600 руб

Доброго времени суток, уважаемые пользовательницы и пользователи сайта Irecommend!

Уже не раз я писала в своих отзывах, что чистые и ухоженные волосы являются важным параметром красоты для представителей обоих полов. Роскошная шевелюра придаёт уверенности в себе и усиливает самоощущение собственной привлекательности. Причём длина волос не так важна, а вот их состояние имеет куда большее значение. Сейчас же за окном чувствуется приближение зимы, а значит нашим волосам и коже головы понадобится особый уход. У меня как раз закончился бутылёк шампуня, которым я пользовалась 2,5 месяца, поэтому я решила рассказать о нем.
Встречайте, корейский красавец, шампунь Kerasys Salon Care Volumig Ampoule Shampoo.

Герой отзыва
Проверим, действительно ли этот шампунь может обеспечить нашим волосам салонный уход!

Внешний вид, упаковка

Когда я ходила между стеллажей в «Золотом Яблоке» в поисках шампуня для волос, этот красавчик сразу привлек в мое внимание. Роскошная упаковка из качественного красного пластика так и манила меня подойти поближе. Кстати, забавный факт, большинство азиатских средств для ухода за волосами продаются в таких больших объемах (500 мл). Флакон довольно увесистый, но не тяжелый. Дозатор у шампуня очень удобный, не плюётся и выдаёт порцию продукта без проблем.

Дозатор шампуня
На оборотной стороне флакона представлена вся необходимая информация о продукте, правда на корейском (не считая состава).
Оборотная сторона упаковки

Благо есть русифицированная наклейка, на которой представлено краткое описание шампуня и его свойств.

Русифицированная наклейка
В общем к внешнему виду и качеству упаковки придраться тяжело, не стыдно такую в своей ванной комнате поставить.

Состав

Состав шампуня представлен на оборотной стороне упаковки:

Состав шампуня
Естественно смущает наличие жесткого ПАВа в составе. Все же хотелось бы более мягкой моющей основы для средства, которым моешь волосы каждый день. Моя кожа головы восприняла данный шампунь спокойно, но если у вас чувствительный скальп, советую быть осторожнее. В остальном претензий к шампуню у меня нет, состав очень даже неплох.

Текстура и аромат

Аромат шампуня приятный, пахнет как профессиональная косметика, чувствуются и легкие цветочные нотки. Запах ненавязчивый и не будет вас раздражать во время мытья. С волос выветривается за час полностью. Текстура у средства густая, цвет белый с перламутровым блеском.

Текстура и цвет средства
Так же стоит отметить, что шампунь отлично пенится и экономично расходуется. Даже если вы промываете волосы на 2 раза и моете голову каждый день, вам его спокойно хватит на более чем 2 месяца.

Свойства

Для начала кратко обрисую ситуацию со своими волосами. Густые, жирнятся у корней и имеются в наличии сухие кончики (отращиваю свой цвет, но ещё не до конца срезала осветлённые участки). Голову мою каждый день, волосы холю и лелею. Искала шампунь, который будет придавать волосам объём и поддерживать их блеск.

Здесь мои волосы после суточной смены в студии, где на всю работает кондиционер, греются осветительные приборы и сухой воздух.

Волосы до мытья
Волосы до мытья
Видно, что объём знатно опал. Корни зажирнились, а длина начала разделятся на пряди. Срочно в ванную исправлять сию плачевную ситуацию.
Шампунь очень хорошо пенится и промывает корни и длину. Сразу скажу, что на частоту мытья волос влияние он не оказал. Волосы не стали быстрее пачкаться. Но концы волос все же подсушивает и спутывает длину, поэтому после него стоит воспользоваться бальзамом-кондиционером.

Пенообразующая способность
После мытья я сушу волосы естественным способом, без использования фена.

И вот результаты использования шампуня:

Волосы после мытья
Для чистоты эксперимента я не пользовалась любимой несмывашкой.

Как видно, волосы выглядят вполне прилично, но обещанного производителем заметного объёма нет. Зато есть гладкость и вполне себе живой блеск.

Итоги

Подводя итоги, могу сказать, что это весьма неплохой шампунь, но и не самый лучший. Обещанного супер-объёма нет, но есть блеск и лощеный вид волос. Перхоти, аллергии и прочего шампунь не вызвал. Попробовать однозначно стоит, но моим любимчиком шампунь не стал. Если вы ищите экономичный шампунь, советую к нему присмотреться.

Еще продукты для ухода за волосами:

Бесполезный шампунь с запахом жвачки

Спорный бальзам с запахом жвачки

Медовая сладость для ваших волос

Достойный лавандовый шампунь

Спасибо что уделили время моему отзыву! Любите себя и заботьтесь о себе! Красивых вам волос и хорошего дня!💖🌸

Достоинства
  • Большой объем
  • Волосы мяггкие и блестящие
  • Красивый блеск
  • Не дорогая цена
  • После его использования ,волосы выглядят ухоженно
  • Приятный запах
  • Экономичный
  • Экономичный расход
  • Эффективное очищение
Недостатки
  • Без бальзама не обойтись
  • Спутывает волосы
Honey Bunny Moonрекомендует