Опубликовано 5 Январь, 2024 - 20:29

Привет)

Мода циклична, и вместе с тонкими бровями (свят-свят) к нам вернулись глянцевые влажные губы. Только на смену привычным блескам появился новый продукт - масло для губ. Принцип тот же, а эффект еще круче, так как масло ухаживает и не сушит губы, как, например, некоторые бальзамы.

Сегодня поделюсь с вами впечатлением от продукта бренда Divage - масло для губ Elixir Lip Oil.

• Произведено в России
  • Объем: 4,5 мл
  • Цена: 400-450 рублей
  • Где купить: магнит-косметик, маркетплейсы
  • Особенности: не тестируется на животных

По сути, масло заменяет нам аж три продукта - это блеск, тинт и бальзам.

Может выступать как самостоятельный продукт, но так же хорош и в коннекте с помадой для создания влажного эффекта.

Масло Divage Elixir Lip Oil с формулой на основе трех натуральных масел – миндаля, авокадо и виноградной косточки питает, увлажняет и защищает кожу от воздействия внешних факторов.

Оформление

Плотный футляр из прозрачного пластика, где просматривается нужный оттенок масла.

Очень мягкий фетровый аппликатор, который показался сперва мне великоватым, но к нему довольно быстро привыкаешь. И пользоваться им комфортно, ни разу еще не вылезла за контур губ.

Ограничитель тоже хорош, выдает нужное количество средства для разового нанесения.

Сам по себе тюбик миниатюрный и помещается в любую косметичку.

Защитой от вскрытия здесь выступает стикер с информацией.

Текстура

Густое плотное масло, напоминающее блеск для губ. Не растекается и не оставляет никакой неприятной липкости. Масло комфортно не только в нанесении, но еще и в носке.

Отдушка

Вкуснющая, что-то цветочно-конфетное, напоминает карамельку. Так и хочется попробовать.

Аромат не раздражает и быстро улетучивается, поэтому можно не бояться, что надоест (заметка для тех, кто не любит отдушки).

Состав

Paraffinum Liquidum, Polybutene, VP/Hexadecene Copolymer, Hydrogenated Styrene/Isopren Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Parfum, Tocopheryl Acetate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil , Persea Gratissima (Avocado) Oil. Может содержать: CI 77891, Silica, Mica, Tin Oxide, Calcium Sodium Borosilicate, Titanium Dioxide, CI 45380, CI 73360, Aluminum Hydroxide, CI 45410, CI 17200.

Оттенки

Всего у бренда представлено 4 оттенка масла Elixir Lip Oil.

У меня оттенок 02 - нежнейший неяркий розовый цвет, который дает лишь небольшой акцентный намек.

Применение

Раньше я ратовала только за матовые помады, глянцевые губы мне нравились только на других, это не было применимо к себе. А тут, судя по всему, поддалась модному веянию. Короче, теперь у меня рука чаще тянется именно за маслом, нежели за помадой.

Масло Divage Elixir Lip Oil создает небольшую тоненькую пленочку на губах, которая защищает и предотвращает появление трещин, скрывает любые шелушения и неровности. А еще, мне кажется, что присутствует визуальный объем, что немного увеличивает губки.

Плюс его в том, что можно не иметь сильно идеальные губы, масло все сгладит. Мне нравится его комфортность в нанесении и носке, нравится ощущение на губах. Губы действительно защищены и увлажнены, а еще это и выглядят эффектно.

Люблю носить его и в соло, и в сочетании с другими косметическими продуктами.

Соло:

С матовой помадой тоже очень красиво, правда, тут еще и карандаш по контуру есть:

Стойкость

Перекус полноценно не выдерживает, но оставляет небольшую пленочку. Можно обновить.

А вот обед уже точно не выдержит. Мой максимум без еды - 4-5 часов, и вот до приемов пищи, исключительно с походами к кулеру, масло сохраняет свой первозданный вид.

Как выглядят губы после обеда:

От глянца ничего не осталось, но они по-прежнему увлажнены и не стянуты. Их будто бальзамом с нежирной текстурой смазали.

Кажется, такой эффект можно считать отличным)

Выводы

Мне кажется, продукт смело претендует на звание всесезонного. Зимой защищает от злых ветров, а летом от излишней сухости.

Масло не только создает дополнительный объем, делая губы более влажными и соблазнительными, но еще и имеет ухаживающий эффект.

Советую вам познакомиться с ним)

Annieoneрекомендует
04.02.2024
Забыла, о чём вообще был отзыв... вы невероятно красивая 😳😍
05.02.2024
🙈
Это не было моей целью. 😅
Спасибо вам за комплименты))
13.06.2024
Масло, пожалуй, лучшее из тех, что пробовала) А вы и правда очень красивая 😍
13.06.2024
Согласна, оно классное)