Опубликовано 30 Май, 2018 - 07:39

С кремом Солантра знакома всего неделю. Мой косметолог, она же дерматолог-эндокринолог при очередном посещении заподозрила начало розацеа, связанное, скорее всего, с гормональным сбоем после родов. В общем, пока я прохожу назначенное ею обследование, она постановила купить в аптеке волшебный крем с ее слов - Солантра и уже начинать пользоваться, так как клиническая картина налицо и чем раньше начать принимать меры, тем быстрее можно вернуть свое чистое белое личико.

Крем довольно дорогой. Всего 30 грамм стоит 1200 руб. Если доверять словам моего врача, то хватит его примерно на месяц. Пользоваться им надо не менее 3-4 месяцев. То есть весь курс может выйти до 5000 руб.

Основным действующим веществом является ивермектин. По сути он помогает бороться с воспалениями различного генеза и приводит к гибели подкожного клеща. Последний, опять же со слов моего врача, есть у всех нас, но под воздействием каких-то изменений в организме, он может не на шутку разгуляться, что и приводит ко всякой пакости на коже лица - покраснению, шелушению, воспалению, высыпаниям и прочему.

Помимо ивермектина в составе есть вспомогательные вещества:

Показания - лечение воспалительных поражений кожи при розацеа (папуло-пустулезная форма) у взрослых людей.

Папуло-пустулезной формы у меня нет. Но врач сказала, что вреда не будет, если клеща погонять немного. Потому что при таком узком показании в инструкции размах его действия на практике шире.

Противопоказания:

• Упакован крем в тубу, которая находится в коробочке. Там же подробная инструкция. Крышка тубы снимается при нажатии и повороте, что является защитой от детей на всякий случай.
  • Консистенция крема довольно густая. Цвет белый, непрозрачный.
  • Никаких ощущений после нанесения крема нет.
  • Ярко выраженных запахов он не имеет.
  • Впитывается достаточно быстро.
  • Нелипкий, но немного жирный.

Наношу я его один раз в сутки на ночь, как рекомендовано врачом, так как утром у меня уже другой крем работает в терапии. Но его можно при необходимости наносить и утром под макияж. Одной маленькой горошины достаточно для нанесения тонкого слоя на все лицо. Более никуда крем наносить нельзя. Стоит поберечь слизистые и не затрагивать глаза и губы конечно.

Пока неделя использования привела к небольшим высыпаниям в области щек и подбородка. Была уже на повторном осмотре и врач сказала, что это пока не то, чего мы ждем. А ждем мы без преувеличения обильного высыпания, покраснения, шелушения и прочих страстей. Именно это и является признаком того, что клещ помирает и вылазит наружу таким вот некрасивым способом. Этот момент должен наступить примерно на вторую неделю использования. Через неделю дополню отзыв результатами.

Прошло больше месяца с тех пор, как я начала пользоваться Солантрой. Не скажу, что достигла существенных положительных результатов. Прошла стадию сыпи и воспалений. Пока сейчас сыпь сошла, но цвет кожи оставляет желать лучшего. Наношу уже несколько дней утром вместо вечера. Поменяла местами сыворотку La Roshe-Posay и Солантру - месяц сыворотку наносила с утра, а Солантру на ночь.

По объему однозначно хватит месяца на 2-3. Хотя наношу нормально, не растягиваю по всему лицу каплю. Наношу до ощущения, что вся кожа лица обработана кремом.

За время использования Солантры на ночь отмечу, что кожа с утра успокоенная, светлая, мягкая, но после умывания и проведения других механических воздействия теряет свое спокойствие и снова кожа краснеет.

Буду ждать результатов после 3-4 -месячного курса и отпишусь!

Достоинства
  • За месяц лечения не дал существенных результатов
  • Немного успокаивает кожу
  • Обещает лечить розацеа
  • Экономное использование
  • Эффективен со слов специалистов
Недостатки
  • Высокая цена
  • Имеет побочные действия в виде сыпи
  • Маленький объем
Таня777Прекомендует
31.05.2018
Мне сегодня тоже этот крем врач выписала,но о том что будут высыпания или что-то подобное? не сказала. Еще лосьон выписала cetaphil и антибиотик и пр..А днем какой крем используете?
02.06.2018
Днем я использую сыворотку французской марки LaRoche-Posay и бальзам той же марки. Отзыв о нем я уже написала.
17.06.2018
Как у вас результаты лечения? Пользуюсь уже две недели, никаких высыпаний не было. Кожа стала немного лучше, уже не такие покраснения. Днем тоже пользуюсь аптечным кремом от розацеа, только от uriage.Вот не понятно одно,избавишься от этого клеща,с которым ходит 99,9%населения и большая вероятность,что он вернется и снова разгуляется.
29.06.2018
Лечусь Солантрой уже месяц точно. Не скажу, что достигла супер изменений. За это время еще чистку делала и еще один лазер. По-прежнему наношу этот крем только на ночь. За ночь кожа успокаивается, выравнивается немного. Находясь в поездке в другом городе, побывав у другого специалиста, услышала примерно тоже самое, что и от своего лечащего врача - клещ у каждой второй пациентки - главное, на дать ему разгуляться. Про обострение она также сказала - все через него в дерматологии. Сейчас уже высыпаний гораздо меньше и воспалений тоже, но цвет кожи пока не посветлел настолько, насколько хотелось бы.
23.11.2018
Татьяна, подскажите, пожалуйста, какие исследования на гормоны вам были прописаны? И какой их результат?
25.11.2018
Я настолько натыкалась в этом вопросе за полгода, как впервые услышала слово розацеа в свой адрес...я сдавала и половые и щитовидку, норма везде. Пережила и продолжаю переживать не лучшие времена своей внешности. Пока причину проблемных высыпания точно никто не установил - проверила и желудок, и кишечник, и женские вопросы и щитовидку и витаминами обжираюсь и лазером лечилась и пилингами и так далее до бесконечности пока...ничего не помогает, увы...
23.02.2019
Добрый день! Как Ваши успехи?
Дело в том, что я тоже столкнулась с такой проблемой. Сначала были высыпания небольшие только на подбородке. Тоже сдавала и гормоны, и щитовидку, и фгс - все ок было. Пропивала антибиотики, делали косметические процедуры, хотели назначить ретиноиды
На данный момент мое лицо сейчас всё в воспалениях жутких и температура держится. Нашли стафилококк.. Спустя 3 месяца! Только не представляю как справиться с этим..
Здравствуйте, сдавали анализы на Хеликобактер пилори?
18.08.2020
да