Опубликовано 9 Апрель, 2018 - 17:48

Доброго дня Smile

Еще весной 2017 г. в продаже в ИМ Wildberries я увидела продукцию "Secret Key", мнения о ней слышала сугубо положительные, поэтому без лишних раздумий оформила заказ на гель-крем и эмульсию из улиточной серии.

Эмульсия — это косметическое средство невесомой текстуры молочного цвета, которое предназначено для увлажнения всех типов кожи.

Мнением о гель-креме я делилась не так давно - отзыв можно прочитать ТУТ

Сегодня же хочу рассказать об эмульсии, которая в отличие от моментально заканчивающегося геля до сих пор со мной.

И дело тут не в том, что она мне ух как понравилась, скорее наоборот. Я недоумеваю, в чем ее смысл и что вообще она делает из того, что делать должна... Но обо все по порядку Smile

Информация с упаковки:

Эмульсия упакована во флакон объемом аж 150 мл, он не прозрачный, крышка откручивается.

Честно скажу, хватанула ее в пару к крем-гелю, увидев, что в составе нет спирта, т.к. этим часто грешат другие корейские средства.

Обещания производителя взяла с официального сайта перевела корявенько, но все же смысл понятен Wink

Сама эмульсия жидковатая (как кисель), имеет ненавязчивый аромат и мутно-белый цвет:

Моя кожа: 28 лет, чувствительная, склонная к сухости и обезвоживанию, закупоренные поры и воспаления при правильном уходе меня практически не беспокоят. На момент приобретения эмульсии кожа была в относительно нормальном состоянии.

Впечатления от применения:

1. Буквально капли хватает, чтобы покрыть эмульсией все лицо, благодаря жидкой консистенции и силиконистой текстуре она легко распределяется по коже.

2. Сначала я пыталась использовать ее в паре с крем-гелем из этой серии: на чистую кожу наносила каплю эмульсии, сверху покрывала кремом. Однако этот способ я быстро отмела, усомнившись в его целесообразности, посудите сами: впитывание было отвратительным, появилась липкость, а коже было вообще как-то фиолетово, что я тут ее умасливаю по такой схеме, но главными были сомнения в разумности нанесения сверху эмульсии с силиконами безсиликонового геля. Я как-то всегда считала, что силиконы создают защитную пленочку и смысла поверх них мазать ухаживающее средство нет. Короче, решила я их поменять местами Smile

3. При перемене мест слагаемых сумма...изменяется Laughing out loud Однако как-то не особо, коже было все также пофиг, поменялось в лучшую сторону только впитывание этого слоеного пирога и отсутствие липкости. (Тут я отмечу, что корейская система ухода мне не в новинку и ранее вот того самого ощущения "слоеного пирога" я не испытывала).

Методом проб и ошибок было принято решение использовать средства одной линейки отдельно друг от друга, тем более сам формат эмульсии этого не опровергает.

Отдельно эмульсию я применяла осенью 2017, когда у меня закончился крем, а раздумья-оформление заказа в ИМ-ожидание посылки растянулись на полтора месяца.

4. Впитывается минут 5-10, при сольном применении липкость отсутствует.

5. Эмульсия не забивает поры, не провоцирует воспаления кожи, аллергии тоже не вызвала.

6. Абсолютно не влияет на цвет лица: не выравнивает, не придает свежести.

7. Никак не повлияла на мелкие прыщики, появляющиеся у меня перед КД, также как и на их заживление.

8. Ну и самый большой недостаток: спустя пару-тройку часов после нанесения эмульсии лицо становится похоже на жирнющий блин!

Если я наношу ее на ночь, то с утра меня, наверное, видно из космоса. Обычно по утрам я умываюсь с помощью молочка, но эту скользкую пленку хочется смыть чем-то пожесче. Хороши ли для кожи такие процедуры? Для моей точно нет, она начинает пересыхать и шелушиться.

Отдельным пунктом хочу вынести нанесение эмульсии утром, т.е. под макияж.

Я уже около двух лет пользуюсь одним BB-кремом, который устраивает меня на 100500%, знаю его поведение на разных кремовых "подложках", он дает пудровый финиш, да и моя кожа не склонна к появлению жирности в течении дня, но ТАКОЕ я увидела впервые:

Что это? А это вот моя склонная к сухости кожа. "Классно" выглядит, правда? Бибик же вообще уплыл с такой "базы", оголив поры на носу.

Сколько прошло после нанесения? Часа 3-4. Возможно, блеск появился раньше (скорее всего), но у меня просто нет привычки каждую минуту смотреть в зеркало, я уверена в своем макияже и не ношу с собой матирующие салфетки, т.к. они мне просто не нужны.

Боюсь представить, что если так выглядит моя кожа, то что же будет у представительниц комби или жирной кожи?

Из всего выше сказанного делаю вывод, что эмульсия создает на коже силиконовую пленку, которую мы порой путаем с нежностью и бархатистостью кожи, нанесенный сверху свежий макияж выглядит отлично, а вот спустя непродолжительное время лицо начинает "преть" под этой пленкой и финита ля комедия "пока, макияж".

Итог: на мне эмульсия не работает, ни одного плюса от ее использования я не увидела, ни одно из своих обещаний она не выполнила. Измажу ее на тело, т.к. эта бадья кажется мне просто нескончаемой.

Видела много положительных отзывов на нее, значит, кому-то она действительно подходит, я же тупо выкинула 700 рублей Sad Спасибо, хоть обошлось без аллергической реакции и воспалений.

Ну вот как-то так.

Спасибо тем, кто осилил Wink

P.S. Как же долго этот отзыв болтался в черновиках и не был дописан, но взялась-таки, дописала и рада тому, что впереди несколько отзывов на исключительно любимые штуки Smile

Достоинства
  • Не липкий финиш
Недостатки
  • Слишком много обещаний
тата-мятане рекомендует
09.04.2018
Я все хожу вокруг, да около средств с улиточкой и никак не решусь, осталась наверное последняя не изведавшая. Много противоречивых отзывов. От восторга и до ужаса.
10.04.2018
Можно купить несколько одинаковых тканевых масок, например, и с улиткой знакомство состоится, и не будет обидно о потраченных деньгах в случае чего Smile
10.04.2018
У меня ни разу не было такого продукта как эмульсия, и, по большому счету, только прочитав твой отзыв - я поняла, что это такое. Вместе с тобой я сожалею о твоих потраченных рубликах, ибо ВОТ ЭТО "блестящее" на твоем лице - поистине чудовищно (у меня, кстати, такой же эффект давал крем от Либридерм). Всегда чувствуешь себя "обокраденным", когда не самое дешевое средство - абсолютно не работает Puzzled, печаль, короче, но жду восторженных отзывов о любимых средствах Wink.
10.04.2018
Да не говори, Наташ, в полной мере разочаровательная эмульсия в первую очередь разочарован кошелек Puzzled Отзывы скоро будут, о любимом как-то и пишется легче)
10.04.2018
Пункт 2: Мощный увлажняющий эффект.
А в итоге: нагреваем сковороду, наливаем эмульсию и жарим блины Puzzled
И почему он у тебя долго лежал в черновиках? О таком хочется предупредить людей))
10.04.2018
Да я все ее приручить пыталась, думала, вдруг вот именно сейчас она себя покажет, ей уж скоро год и вот я уже окончательно решила, что нету у меня к ней подхода, так и дописался отзыв Smile
PS
нагреваем сковороду, наливаем эмульсию и жарим блины
ты давай выезжай, я пока сковороду разогрею Laughing out loud
У меня тонер из этой серии тоже год болтается Laughing out loud непонятное средство. Хотя использовала и в паре с гель-кремом как у тебя и с тянучкой от Скин Хаус. Загадка, в общем, а не тонер Smile с европейскими кремами тоже не работает, гад Laughing out loud

Не так давно отзыв попадался на крем All in one от Мизона. Там тоже куча улиток. Девочка писала, мол, не ждите от таких средств увлажнения, питания, лифтинга и пр. Т.к муцин отвечает только лишь за регенерацию, обновление кожи. Заживляет ее. Показывала свой результат, у нее проблемная кожа.
11.04.2018
Да-да, я в том году много про улиточные средства читала, что они направлены именно на регенерацию, повышение упругости, выравнивание цвета лица и купирование воспалений на коже. А чтобы было хорошее увлажнение, нужно либо использовать доп. уход, либо подбирать средства со всякими доп. ништяками в составе Smile Но эта эмульсия и тут мимо, в отзыве есть инфа, что никак она не повлияла ни на пятна после прыщиков, ни на тон кожи, ни на упругость. По моим ощущениям силиконов в ней намного больше, чем улиток) также как в гель-креме воды, а в твоем тонере спирта, видимо Laughing out loud Хотя отзывов на эту серию полно положительных, все индивидуально в общем, я прям мимо Секрет Кея теперь проходить буду, ничего больше пробовать не хочется...хотя вон на ВБ появились патчи под глаза Laughing out loud
У меня по части ухода от корейцев происходит угасание интереса. Хотя пару средств, возможно, повторю. Крем от Скин Хауса и вода-тоник с чайным деревом (а вот бренд забыла). Маски корейские нравились очень, но вроде и Дизао, который в шаговом доступе, справляется на пять))
11.04.2018
Я для себя поняла, что у них на данный момент лучшие увлажняющие крем-гели, до этого мне не попадались такие легкие текстуры, обладающие настолько мощными увлажняющими свойствами. Если более доступные марки смогут такое повторить (или уже смогли, да я еще не встретила), от корейцев я уйду. Ну а про маски согласна, Дизао рулит))) хотя у меня сейчас вообще наши какие-то, забыла фирму, довольна также на все 100 Smile