Опубликовано 22 Март, 2021 - 16:47

11.00 BYN

Всем доброго дня и ночи!

Мои потребности в уходовой косметики весьма скромны. Но рано или поздно случается прорыв и я покупаю что-то из современного загадочного ассортимента со сказочными возможностями. Я взрослая девочка и процесс тестирования современных косметических средств заменил чтение сказок в детстве. Всё в духе жанра. Затрагивающая душевные глубины реклама, зарождающаяся интрига и надежда на чудо и облом, в лучшем случае лёгкое недоумение.

100% гидролат Шалфея заказала через интернет на платформе Wildberries. Доставили в лучшем виде (всё целое и аккуратно упаковано). По настоянию сотрудника, проверяла не отходя от кассы.

Проностальгировала, глядя на дизайн упаковки. Картонный цилиндр не самый излюбленный у производителей.

Объем: 100 мл. Срок годности: 1 год.

Состав

натуральный гидролат шалфея, бензиловый спирт (как консервант)

Гидролат выпущен в России. Компания имеет богатый ассортимент уходовой косметики, я остановила выбор на шалфее, так как хорошо знакома с запахом травы и её вкусом. Не испытываю аллергии. Всё таки это нужно брать во внимание, так как продукт натуральный.

Шалфей оказывает антиоксидантное, бактерицидное действия. Выводит токсины из клеток кожи, нормализует процессы обновления и восстановления кожных покровов, оказывает благотворное влияние на сухую кожу.

Возможности шалфея огромные, но я нацелила его на восстановление волос.Так как испытываю с этим проблему.

Укрепляет волосы, стимулирует их рост, придает здоровый вид тусклым волосам. Делает волосы шелковистыми и блестящими.

Дозатор флакона выдаёт большую целенаправленную струю. Для волос нормально, а для лица не очень. Словно "плюнул" в лицо. Поэтому использую помощника Аппарат для косметологических процедур Faberlic Увлажняющий наноспрей (ультразвуковой увлажнитель). Он хорошо распределяет гидролат по коже и по поверхности волос.

На корни волос и кожу головы наношу редко 1-2 раза в неделю обильно (эффект мокрых волос) с родного дозатора. Стоит учесть, что раствор сильно жирнит волосы, поэтому вечером - нанесла, утром перед выходом на работу - помыла. С лицом всё значительно проще можно наносить ежедневно в любое удобное время.

Средство хорошо тонизирует, но из-за содержания спирта не менне хорошо разогревает покров. Если вы чувствительны, то сначала гидролат вас освежит, а потом почувствуете тепло. У меня, аж румянец появляется после такой процедурки.

Оказывает успокаивающее, антисептическое, бактерицидное, противовоспалительное, заживляющее и тонизирующее действие на кожу.

Явного эффекта не обнаружила. Что с ним, что без него... Иногда, в качестве разнообразия можно попользоваться. Отвар аптечной травы будет не менее полезен, только возни в домашних условиях больше.

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Эффект от применения не заметен
bavtr_veronikaрекомендует
22.03.2021
Я иногда гидролатом смачиваю кисточки для макияжа, когда тени лучше набирать влажным ворсом.
22.03.2021
Спасибо, буду иметь ввиду такой способ.
03.04.2021
У жены беру, чтобы кожу увлажнить после бритья.