Опубликовано 14 Август, 2024 - 17:11

На фоне беременности (да, наконец-то меня можно поздравить с этим событием!) появились не только приятные хлопоты к рождения малыша, но и некоторые неприятные физиологические симптомы. Помимо токсикоза добавилось еще и сухость и стянутость кожи интимной зоны. Вот уж не ожидала, да и гинеколог не предупреждала о таком. Мало того, что это постоянный дискомфорт, так еще и зуд страшнейший. Пришлось принимать экстренные меры и бежать в аптеку. Взяла там крем ФЕМИНАКТИВ Дерма Комфорт.

В составе много увлажняющих компонентов: натуральные масла подсолнечника, сои, карите, мочевина и глицерин. Также есть экстракт алое и молочная кислота. И, главное, никаких гормонов. В общем, ожидания относительно этого крема у меня были большие.

По текстуре крем приятный, не жирный, хорошо и быстро впитывается в кожу. Что я заметила после первых применений? Первым делом исчез мучительный зуд. Потом уже и сухости кожи в целом стало ощутимо меньше.

Через примерно недельку регулярных использований прошел вообще весь дискомфорт.

Теперь держу этот крем под рукой, беременность это долгий процесс, вдруг проблема вернется.

Достоинства
  • Убрал зуд и дискомфорт
  • Хороший состав
Недостатки
  • Никаких
GalinkaBlancaрекомендует